Roco z21

Вопросы и ответы связанные с цифровым управлением, аналоговой автоматикой и их элементами
Сообщение
Автор
Vadim_Okt
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2013 12:36 am
Откуда: Москва Октябрьская

Re: Roco z21

#11 Непрочитанное сообщение Vadim_Okt »

t1000a писал(а):Это я понимаю что у роко нет больше не черта, меня другие производители занимают, что там у них? и можно ли прицепить…, чего более продвинутое на локонет, кан и или чего там еще вроде в Z21 И потом раилком (т.е. двух сторонней обмен информации) значит она (станция) могет и по рельсам общаться не только с локомотивными декодерами, но и аксессуарными… Но это опять таки мои измышления… Практиков нет! а теоретики «такого насоветовали……….» В общем оказалось не кто не чего не знает :(
И все прекрасно цепляется и передаёт по рельсам кроме вышеупомянутого стандарта. Рекомендую рокомышь, просто для управления ветофорами стрелками придётся всё делать в режиме переключения стрелочных переводов, если в голяке а если в дальнейшем подружить рокомышь и компьютер всё прекрасно будет работать с компьютерной программы. Просто нужны соответствующие декодеры на устройства.

Офтоп... но ткните меня дурака где можно посмотреть устройства лаборатории BLO с ценами и описаниями,если можно :'(
Работник "Т" Ом, Любитель автоматики и сигнализации, ТТ 4-эп СЖД

Аватара пользователя
LABA
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 9:25 pm
Откуда: Питер
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Roco z21

#12 Непрочитанное сообщение LABA »

Vadim_Okt писал(а):Офтоп... но ткните меня дурака где можно посмотреть устройства лаборатории BLO с ценами и описаниями,если можно :'(
Так далеко ходить не надо, здеся за углом: viewforum.php?f=54

t1000a
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 9:34 pm

Re: Roco z21

#13 Непрочитанное сообщение t1000a »

Vadim_Okt писал(а): Просто нужны соответствующие декодеры на устройства.
Спасибо кеп :) Вопрос звучал вообще-то не про стрелки и семафоры, которые по рельсам работают тоже…, а именно про обратную связь т.е. какие железки отличные от Roco и МодельДепо еще есть в мире, которые более продвинутые больше входов наличие токовых датчиков? И какие из них теоретически, можно подключить к Z21 для управления с компа вот например http://www.zimo.at/web2010/products/mx9_EN.htm что-то типа того...
Только, я так понял не на форуме МД http://forum.modelldepo.ru/showthread.php?p=197368 не кто не чего толком не знает. Думал, вдруг здесь, чего кто знает?… В общем, пока все смахивает более «на спасение утопающих, дело рук самих утопающих...» :)

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9386
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 419 раз
Контактная информация:

Re: Roco z21

#14 Непрочитанное сообщение Василий »

Вам Onegin дал очень верное направление для поисков - Лиффтински (LDT) если внимательно пошарить по сайту, там есть соответствующий модуль с токовыми датчиками, втыкается в модуль роко фидбэк. GBM-8 его маркировка.

Далее - по вашей же ссылке на Zimo - девайс подключается по шине CAN у вас в станции тоже шина CAN. Значит наверное они совместимы? :)
[Оффтопик]
Далее исключительно мое личное мнение...
Вообще, странно, что вы купив станцию z21 (сколько она там? 350 евро вроде?), во-первых не поинтересовались заранее что и как в нее можно воткнуть, во-вторых теперь ищете для этой станции левые решения да еще и побюджетнее. Ну а в-третьих, для того что бы получить ответ на вопрос, нужно его правильно задать, а для того что бы его правильно задать нужно знать как минимум половину ответа. Тот факт что все вам дают теоретические советы, говорит совсем не о том что никто ничего не знает (те же Onegin, LABA и antobel сам делают подобные устройства), это говорит о том, что z21 вышла недавно, у нас особенно ни у кого нет, да и не нужна она :) Порулить локом со смартфона через wi-fi невеликое достоинство для командной станции, особенно учитывая возможность сделать тоже самое, но с гораздо меньшими затратами.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

t1000a
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 9:34 pm

Re: Roco z21

#15 Непрочитанное сообщение t1000a »

Ну тоже спасибо… т.е. назад… к Roco 10787 он 85 евриков + этот прибомбас и все это на восемь входов у есу на 16 с токовыми датчиками и по-моему с поддержкой райлкомом (только на четырех) что-то около сотни евриков (если память не изменяет) только шина другая!…

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Roco z21

#16 Непрочитанное сообщение Onegin »

Все равно не совсем понятно зачем z21 модули обратной связи. Кстати Roco 10787 имеет 16 входов.
RailCom все равно работает нормально или у Кюфера или через Lenz RailCom Display LRC120 (что не означает возможность получать идентификацию в компьютере). Сам Z21 может выдавать запросы RailCom. При этом использовать старые рокобустеры нельзя, они не делают вырезов для ответа декодера.
В принципе можно использовать девайсы для шины LocoNet, но с недавних пор возникли проблемы связанные с лицензированием протокола LocoNet у Digitrax и круг доступных девайсов для этой шины сузился до недешевых от Digitrax.
VBLO Digital Research.

Bav
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 12:36 am

Re: Roco z21

#17 Непрочитанное сообщение Bav »

http://www.z21.eu/FAQ-Support/FAQ

Даже в картинках все форматы и производители.
Все блоки обратной связи.
Все проги управления.

По большому Z21 это универсальная командная станция, которая позволяет совместить все форматы шин, плюс подключить всякие гаджеты.

Аватара пользователя
antobel
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:32 pm
Имя: Антон Беляев
Откуда: 153км по М7...
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Roco z21

#18 Непрочитанное сообщение antobel »

Ну таки S88 она таки не понимает...
а мультиплексия обратной связи с разных интеллектуально-интерфейсных шин
скорее всего плохо отразится на быстродействии оной.
Изображение
Изображение

Bav
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 12:36 am

Re: Roco z21

#19 Непрочитанное сообщение Bav »

Ай, у меня Уленброк сосет почти все, а это чудо подавно...
Для изврата можно и всякие девайсы прикупить, но мне не надо, и так хватает солянки.

Bav
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 12:36 am

Re: Roco z21

#20 Непрочитанное сообщение Bav »

Другой вопрос о качестве исполнительных модулей, датчиков занятости (обратной связи)!
Здесь беда!!!

Панацеи нет.

Ответить

Вернуться в «Цифровое управление, Аналоговая автоматика и их элементы»