Цифровое управление Roco (вопросы новичка)

Вопросы и ответы связанные с цифровым управлением, аналоговой автоматикой и их элементами
Сообщение
Автор
Andreas
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 10:34 pm
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Цифровое управление Roco (вопросы новичка)

#21 Непрочитанное сообщение Andreas »

Добрый день! хочу посоветоваться, нужен ли мне бустер?
Пред история такая. Использую роко мультимаус, сетевой адаптер у него 10850 (36VA). Сначала у меня на макете было 3 станционных пути, всего присутствовало 3 состава, 2 из них ехали, 1 стоял (автоматически менялись). Торможение на ABC. Все было нормально.
Далее, я расширил макет, добавил 2 станционных пути. Теперь присутствуют 5 составов, 2 из них едут, 3 стоят.
Я заметил, что после расширения, локи стали ездить заметно медленнее, чем раньше. Даже если скорость CV5 выставить на полную.
Правильно ли я понимаю, что бустер исправит эту проблему?
И еще. А если я просто заменю сетевой адаптер на более мощный 10725 (50VA), это не поможет?

Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Цифровое управление Roco (вопросы новичка)

#22 Непрочитанное сообщение И.К.С. »

Andreas писал(а):
Пн мар 02, 2020 9:37 am
нужен ли мне бустер
второй бустер не нужен. у вас же нет срабатывания защиты на перегрузку на основном бустере?
Andreas писал(а):
Пн мар 02, 2020 9:37 am
мультимаус, сетевой адаптер у него 10850 (36VA). присутствуют 5 составов, 2 из них едут, 3 стоят. если я просто заменю сетевой адаптер на более мощный 10725 (50VA), это не поможет?
поможет, использовать основной бустер на 100%.
Andreas писал(а):
Пн мар 02, 2020 9:37 am
после расширения, локи стали ездить заметно медленнее, чем раньше. Даже если скорость CV5 выставить на полную.
это проблемы окисления рельс, точнее стыков между ними: недостаточное количество точек подключения питания проводами и их малая толщина. Желательно фидерные провода 1-2 мм2, от них к каждому отдельному отрезку рельс, провод не менее 0,5 мм2.
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Цифровое управление, Аналоговая автоматика и их элементы»