Механизация работ в хозяйстве электроснабжения

Сюда выкладываем книги, справочники, чертежи и прочие руководства...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
_ЯР
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 1:25 am
Откуда: Моск. отд. Окт.ж.д.
Поблагодарили: 16 раз

Механизация работ в хозяйстве электроснабжения

#1 Непрочитанное сообщение _ЯР »

Методическое пособие по устройству, эксплуатации автомотрис, автодрезин, специальных машин, механизмов и средств малой механизации, применяемых в хозяйстве электрификации и электроснабжения железных дорог Российской Федерации включает автомотрисы и автодрезины всех модификаций, специальные машины и механизмы, а также средства малой механизации, которые нашли применение для повышения производительности труда, снижения затрат ручного физического труда исполнителей при монтаже, техническом обслуживании, ремонте и обновлении устройств контактной сети, воздушных линий.
Методическое пособие предназначено для машинистов автомотрис, водителей автодрезин, их помощников, специалистов и ремонтному персоналу автомотрис, автодрезин, электромонтерам контактной сети, воздушных линий, специалистам хозяйства электрификации и электроснабжения, а также может быть полезным для учащихся технических училищ, курсов повышения квалификации.
При разработке пособия использовались действующие нормативные акты МПС России, ОАО «РЖД», инструкции заводов-изготовителей и другая техническая литература по данной тематике.
Настоящее Пособие разработано по плану работы ПКБ ЭЖД ОАО «РЖД» и одобрено Департаментом электрификации и электроснабжения ОАО «РЖД» для применения в хозяйстве электроснабжения, а также рекомендовано использовать в системе профессионального обучения кадров.

В подготовке выпуска принимали участие: ЦЭ ОАО «РЖД» - В.В.Хананов, В.М.Долдин, В.Е.Чекулаев, В.М.Кузнецов, А.И.Шарапов; ПКБ ЭЖД ОАО «РЖД» - С.А.Колесников, А.А.Штыков; Московская ж.д. - Л.З.Каркошка.
Рецензенты: Служба электрификации и электроснабжения Московской, Северо-Кавказской, Куйбышевской, Свердловской и Южно-Уральской железных дорог.
Замечания и предложения по выпуску просьба направлять по адресу: 109382, Москва, платформа «Депо».

Механизация работ в хозяйстве электрификации и электроснабжения железных дорог. Методическое пособие по устройству, эксплуатации автомотрис, автодрезин, специальных машин, механизмов и средств малой механизации, применяемых в хозяйстве электрификации и электроснабжения железных дорог Российской Федерации. Департамент электрификации и электроснабжения ОАО «Российские железные дороги». - М., «ТРАНСИЗДАТ», 2004 г. - 456 с.
ISBN 5-9280-0007-3

http://publ.lib.ru/ARCHIVES/_NIT_TRA/Me ... ocr%5D.zip

формат Djv 14,5 Мб

Ответить

Вернуться в «Библиотека»