Книги на портале

Сюда выкладываем книги, справочники, чертежи и прочие руководства...
Сообщение
Автор
DmitriSkif
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2014 1:07 pm
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Книги на портале.

#41 Непрочитанное сообщение DmitriSkif »

Если кому-то повезет (или заинтересует) найти для меня заводские альбомы или эксплуатационные чертежи (не эскизы) по ТУ2 и ТУ3 (по тройке хватило бы чертежа главной рамы и не повредит чертеж рамы тележки), я не прочь за них заплатить. По двойке есть очень точная проекция вида сбоку с разрезом расположения оборудования, приехала в интернет из Прибалтики, а вот фронтальной и сверху проекций в открытом доступе я не видел, а жаль.

Аватара пользователя
Крок
Сообщения: 2848
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 3:11 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 252 раза

Re: Книги на портале.

#42 Непрочитанное сообщение Крок »

Сергеич писал(а):Завтра придется ехать в Ростов на Гниловскую, буду лебедянку "облизывать"
Этого нам еще не хватало - что посетители другие подумают? Хватит Вам такого чертежа тендера?
Вложения
001-П32-800-Общий вид тендера.jpg

Сергеич
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2015 8:22 am
Имя: Владимир
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 1 раз

Re: Книги на портале.

#43 Непрочитанное сообщение Сергеич »

Крок писал(а):
Сергеич писал(а):Завтра придется ехать в Ростов на Гниловскую, буду лебедянку "облизывать"
Этого нам еще не хватало - что посетители другие подумают? Хватит Вам такого чертежа тендера?
Спасибо! Нет, разумеется, это не чертеж, а проекции общего вида. :-) Да и нужен мне более поздний образец тендера, с прямыми стенками.
А что до "облизывания", то у вас в музее половина посетителей такие. :-D Думаю, к полодиннадцатого таки доеду.
С уважением Владимир.

Аватара пользователя
Крок
Сообщения: 2848
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 3:11 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 252 раза

Re: Книги на портале.

#44 Непрочитанное сообщение Крок »

Ну если это не чертеж, Сергеич, тогда милости просим к нам с линейкой и карандашами! :mrgreen:

Сергеич
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2015 8:22 am
Имя: Владимир
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 1 раз

Re: Книги на портале.

#45 Непрочитанное сообщение Сергеич »

Крок писал(а):Ну если это не чертеж, Сергеич, тогда милости просим к нам с линейкой и карандашами! :mrgreen:
Скорее с колумбиком, записной книжкой и фотоаппаратом.
Благодарю, Ваш труд крайне важен для множества людей, и редко бывает оценен по достоинству. Как бывший сотрудник Таганрогского музея авиации, я знаю, почем хлебушек музейщика и как и чем достаются экспонаты. Спасибо Вам за Вашу работу.
С уважением Владимир.

Федюнь
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 7:18 am
Имя: Фарид
Откуда: Узбекистан Ташкент
Контактная информация:

Re: Книги на портале.

#46 Непрочитанное сообщение Федюнь »

DmitriSkif писал(а):Если кому-то повезет (или заинтересует) найти для меня заводские альбомы или эксплуатационные чертежи (не эскизы) по ТУ2 и ТУ3 (по тройке хватило бы чертежа главной рамы и не повредит чертеж рамы тележки), я не прочь за них заплатить. По двойке есть очень точная проекция вида сбоку с разрезом расположения оборудования, приехала в интернет из Прибалтики, а вот фронтальной и сверху проекций в открытом доступе я не видел, а жаль.
В теме по узкоколейкам,в черчежах,искали?

DmitriSkif
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2014 1:07 pm
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Книги на портале.

#47 Непрочитанное сообщение DmitriSkif »

Разумеется.

Нужных чертежей в литературе нет, только в документации.

На всех без исключения эскизах в интернете у ТУ3 переврана форма лобового листа, даже на весьма точных чешских с именем файла Typak1,2 , а у ТУ2 - вся морда целиком. Правда, этот у меня хоть обмерен достаточно подробно, а вот тройку так не обмеришь, гладкая она.

Аватара пользователя
Евгений Ц
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 5:27 pm
Имя: Евгений (Joden) Цельмер
Откуда: Новосибирск.Центр
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Книги на портале.

#48 Непрочитанное сообщение Евгений Ц »

а про ПЗСМ бывали книги в природе? вроде само устройство на самодел не смахивает ..

Аватара пользователя
Иван Андреев
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 8:22 pm
Откуда: Прерия с редкими кустиками чаппареля
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Книги на портале.

#49 Непрочитанное сообщение Иван Андреев »

Благодарю Вас за точное название!
Но... к сожалению, в И-нет ее что то еще никто не выкладывал. Есть она в Ленинке, но я уже не в Москве и окажусь в ней нескоро.
Кто готов сходить и отсканировать там?
Вот, некоторое вренмя тому назад тут уже выкладывался список ссылок на книги, которые там числятся в каталоге:
viewtopic.php?p=175126#p175126

Может все таки найдется у меня храбрый последователь? Или может быть сам Юрий сможет отсканировать собственный экземпляр?\

Koivisto
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 8:05 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Книги на портале.

#50 Непрочитанное сообщение Koivisto »

К сожалению, у меня нет своего экземпляра. Несколько страничек только скопировал и все. Все ксерить - в публичке дорого очень получается.

Ответить

Вернуться в «Библиотека»