Книги

Сюда выкладываем книги, справочники, чертежи и прочие руководства...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ГойкоМитич
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 11:03 pm
Благодарил (а): 646 раз
Поблагодарили: 400 раз

Re: Книги

#91 Непрочитанное сообщение ГойкоМитич »

Народ, при всем уважении, может не стоит захламлять раздел "Библиотека" вашими разборками? Перенесите сообщения в раздел "Метельник" и можете писать что хотите и сколько хотите...

Аватара пользователя
Иван Андреев
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 8:22 pm
Откуда: Прерия с редкими кустиками чаппареля
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Книги

#92 Непрочитанное сообщение Иван Андреев »

EvRo писал(а):
Пн май 03, 2021 1:02 pm
Я делаю то, что считаю нужным и оформляю материал так, как это даёт возможности система ворд. И, пожалуйста, не учите меня жить, для меня Вы нуль.
То есть, резюмируя - как гнал халтуру, так и буду ее гнать, потому что лень возиться, лень разобраться в Ворде хотя бы на 5% и наплевать на читателей! Жрите, что дают!!!
Ну, в общем то, такое отношение как бы просматривалось, но огромное спасибо за откровенное и правдивое его высказывание.
Мне бы и в страшном сне не приснилось учить Вас даже тому же Ворду, так что уж говорить "за жизнь".
В своем все отрицательном запале Вы как то упустили, что я говорил не Ваших недостатках, а о недостатках Вашего "творения" с точки зрения простого читателя, желающего читать нормальную книгу, даже все равно - печатную или с экрана, а не халтуру.
EvRo писал(а):
Пн май 03, 2021 1:02 pm
А ежели Вам не нравится то, что я сделал - силь ву пле - сделайте лучше.
Если мне понадобится выставить мои "новые опусы" я обойдусь без Вашей помощи.
На этом пустопорожнюю болтовню прекращаю, Вы мне надоели, мистер.
То есть, Вы разаешаете мне "перетащить" материалы Ваших опусов?
О ля-ля...
Ну, ежели критические замечания читателей доя Вас пустопорожняя ботовня, то еще раз спасибо, за откровенное высказывание Вашего отношения к читателям.
До новых рецензий на новые редакции!

Аватара пользователя
Иван Андреев
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 8:22 pm
Откуда: Прерия с редкими кустиками чаппареля
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Книги

#93 Непрочитанное сообщение Иван Андреев »

ГойкоМитич писал(а):
Пн май 03, 2021 1:13 pm
Народ, при всем уважении, может не стоит захламлять раздел "Библиотека" вашими разборками? Перенесите сообщения в раздел "Метельник" и можете писать что хотите и сколько хотите...
Уважаемый ГойкоМитич!
Вообще то, это не разборки, а через чур нервная реакция человека на критику нечта, им сотворенного. И вполне вписывается в рамки данной темы.
Но, к сожалению, рецезируемый товарищ вместо того что бы воспринять советы на тему как и что надо улучшить, счел свое творение безпречным и не сумел выдержать джентельменский стиль.
Но, судя по всему, на этом обсуждение его "налучших творений" в настоящее время завершено.

К сожалению, линки, выложеные ak-timur, давно протухли.

Аватара пользователя
Иван Андреев
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 8:22 pm
Откуда: Прерия с редкими кустиками чаппареля
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Книги

#94 Непрочитанное сообщение Иван Андреев »

Уважаемые коллеги!

Обзавелся я тут несколькими томами известного стправочника Jane's World Railways начиная с самого первого издания 1950 года.
И когда я внимательно разобрался с этим изданием, то мой восторг и уважение к этому ежегоднику (ранее 2-х годнику) значительно поутих.
Самое главное, я так и не понял для кого, для какого читателя они стараются вот уже более 70 лет?

Вот, скажем, их старейшее издание - "Боевые корабли" (Jane's Fighting Ships), так там перечисляются с краткми характеристиками для каждой страны имеющей свой флот все типы боевых и воспомогательных кораблей все строю и постройке с указанием клоличества и наименований. Разумеется с фотографиями... Там читатель понятен - это военно-морские офицеры, разведки и любители флота. Берешь том за соответствующий год и смотришь - а что же было у такой то страны, а потом прослеживаешь в следующих томах что и как менялось.
Второй их издание - "Самолеты всего света" (Jane's All the World's Aircraft), так там для каждой страны по фирмам (КБ) перечислены практически все самолеты этой фирмы соснимками и ТТХ как военные, так и гражданские.
Опять таки читатель боле менее ясен - летчики (военные и гражданские, разведки, любители авиации и, может быть, функционеры от гражанской авиации, думающие о закупках бортов. Хотя они так занют что и у кого им нужно по другим каналам.

Но вот "ЖД мира"... Краткие перечисления ЖД в странах с очень укрупненными статистическими характеристиками, несколько снимков подвижного состава по дорогам, причем только в первых выпусках. А потом дороги кратко перечислены, а добавлены производители ЖД техники с одной - двумя фотографиями в лучшем случае, а многие просто текстом кратенько даны. И кто доолжен это изучать? ЖД менеджеры, планирующие закупки в забугорных странах? Ну, явно не те, кто работает на ЖД в движении, не разведка, а уж нашему брату любителю вроде там тоже не шибко интересно.
Ну, парочка выпусков тут уже лежит, один оригинальный, и наш перевод, можно удостовериться.
http://www.scaletrainsclub.com/board/vi ... 31#p225431
http://www.scaletrainsclub.com/board/vi ... 07#p194107


И в связи с этим у меня вопрос - кому нибудь будут интересны эти справочники целиком, или будет достаточно отсканировать снимки нашей ЖД техники, которые были опубликованы там? Или чего другого тоже может быть интересным?

Есть 1950-51, 1952-53, 1954-55, 1956-57, 1958-59, 1960, 1961-62, 1963-64, 1965-66 (первый с именем Джейна), 1967-68, 1969-70, 1973-74, 1974-75, 1977, 1980-81, 1991-92 и 1997-98.
Еще в пути 1986-87, через недельку другую жду...

Аватара пользователя
dednichipor
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 10:05 pm
Имя: Юрий Никифоров
Откуда: Клин,Моск.обл.
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 390 раз

Re: Книги

#95 Непрочитанное сообщение dednichipor »

Иван Андреев писал(а):
Вс июн 13, 2021 12:50 am
...будет достаточно отсканировать снимки нашей ЖД техники, которые были опубликованы там?
За всех не берусь ответить Изображение, но думаю этого будет достаточно.
Единственная существенная потеря,по которой никто особо не убивается,- совесть.
Изображение

tito
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 8:43 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Книги

#96 Непрочитанное сообщение tito »

Иван Андреев писал(а):
Вс июн 13, 2021 12:50 am
И в связи с этим у меня вопрос - кому нибудь будут интересны эти справочники целиком
Целиком они тоже интересны. Хотя очень увесистые

Аватара пользователя
Иван Андреев
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 8:22 pm
Откуда: Прерия с редкими кустиками чаппареля
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Книги

#97 Непрочитанное сообщение Иван Андреев »

Да, шибко увесистые!

А, ежели не секрет, то чем он Вам интересны целиком, что именно?

Ответить

Вернуться в «Библиотека»