Аэрограф и уроки фэрографии ( видео )

Ссылки на ресурсы по моделям жд
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Criator
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 7:48 am
Откуда: НОВОСИБИРСК

Аэрограф и уроки фэрографии ( видео )

#1 Непрочитанное сообщение Criator »

Много полезных статей и видеоуроков , о том , как работать с аэрографом . http://aerotovary.ru/
Отечественная девятка . В основном самоделки.
Изображение

Аватара пользователя
dednichipor
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 10:05 pm
Имя: Юрий Никифоров
Откуда: Клин,Моск.обл.
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: Аэрограф и уроки фэрографии ( видео )

#2 Непрочитанное сообщение dednichipor »

Решил сюда, вроде тема подходящая. Всё нижесказанное основано на моём практическом опыте и исходя из размеров кошелька :D .
Долго и упорно выбирал я себе аэрограф, всё не знал какой практичнее и удобнее, а сам продолжал пользоваться Белорусским, привык я к нему, да и денег лишних не было. Но случилось ужасное :o - ломается мой компрессор. После покупки нового пришлось задуматься о приобретении аэрографа двойного действия(чтоб ещё и воздух перекрывал). Просмотрел кучу форумов где стендовики общаются и пришёл к выводу что из недорогих лучше нет чем JAS 1117 и JAS 1127. Начал искать по просторам интернета магазинчик чтоб не очень дорого и побыстрее приобрести, получение на почте отметал сразу ввиду невозможности тратить время на ожидание посылки. И, о чудо, нашёлся, вот он http://www.i-modelist.ru/# и название подходящее. Я туда, оформил заказ, они связались со мной, уточнили условия доставки и аэрограф JAS 1127 у меня, привезли прям к дому, по почте они тоже отправляют. И радости моей небыло-бы предела если не одно но :!: У аэрографа этого в комплекте поставки нет в наличии штуцера, ну такого переходничка который аэрограф с шлангом соединяет. Мне-то сразу закажи шланчик за 195 руб., ан нет, не подумал на перёд. И на следующий день поиски мои привели меня в магазин ЧЁРНАЯ РЕЧКА, где успешно я и преобрёл этот злосчастный штуцер, заметте просто штуцер без шланга, за 219 кровно заработанных целковых. Вот так вот :!: Учитесь на чужом опыте :( .
А теперь по существу, аэрографом я доволен, удобный, в руке лежит как влитой, промывать при смене краски одно удовольствие, имеются разные по объёму ёмкости под краску, экономит и воздух и краски тратит много меньше чем мой предыдущий аэр, но и ему надо отдать должное, служил он мне верой и правдой аж 15 лет(сейчас промыт и убран на всякий пожарный ;) ).
Единственная существенная потеря,по которой никто особо не убивается,- совесть.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Ссылки»