модульный макет

Здесь обсуждаем вопросы, связанные с модульными макетами...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 1:53 am
Откуда: город-герой Хошиминск. Беларусь.Центр Европы и оплот демократии с человеческим лицом.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: модульный макет

#51 Непрочитанное сообщение Михаил »

А че? Все очень стильно - и станция "Хвойная" фахверковая и пепелац этот :mrgreen: Мастер - он и есть мастер!А вы ему тут про пену да модули.Вот он нарвался на сайт, вылез на первую попавшуюся ветку и фотку на стол грохнул! :mrgreen: Это по-нашему! У нас у Мастеров вот так вот все - по-простому,без миллиметров и канделябров с реверансами всякими :mrgreen: Как мир видим - так его и воссоздаем :D
Советская и немецкая классика II-IV эпохи
Эгоист-алкоголик (один из пятерых) по версии И.Козлова.

Аватара пользователя
BackFi
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 11:23 pm
Имя: Валерий
Откуда: Мск.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: модульный макет

#52 Непрочитанное сообщение BackFi »

Михаил, прошу прощения, если не по адресу вопрос, но...
Ищу фото Вашей (по-моему) диорамы, опубликованной на одном из модельных форумов совсем недавно.
Как сейчас перед глазами: двухуровневое расположение путей, причем один над другим, 2-ой уровень - однопутный длиннющий мост. Диорама обрезана с обеих сторон(упирается в стены). Выполнена с высочайшим мастерством, к сожалению ссылку потерял.:oops:
Не нацелите? :?:
Спасибо!

Seamen

Re: модульный макет

#53 Непрочитанное сообщение Seamen »

Это не его диарама, это диарама москвича Михаила Каминского (подписывается на ммх К.А. Минский "Тоже минский"). На том же форуме и искать его диараму:
http://www.modellmix.su/phorum/read.php ... eply_84131

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 1:53 am
Откуда: город-герой Хошиминск. Беларусь.Центр Европы и оплот демократии с человеческим лицом.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: модульный макет

#54 Непрочитанное сообщение Михаил »

Как тот заяц, пойманный за уши в мультике - "Не я,не я!"Свое я пытаюсь выложить,не сильно получается :cry: Говорили мне предки - не работай на Коляду 8-)
Советская и немецкая классика II-IV эпохи
Эгоист-алкоголик (один из пятерых) по версии И.Козлова.

Аватара пользователя
BackFi
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 11:23 pm
Имя: Валерий
Откуда: Мск.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: модульный макет

#55 Непрочитанное сообщение BackFi »

>> Это не его диарама, это диарама москвича Михаила Каминского <<
Точно, она !!! Супер!!!
И чего только в поиске не набирал :P , не находилась...
Спасибо за наводку, Сергей!

Понравился замысел К.Минского, т.к. планирую подобнуе схему расположения уровней, отличие только в том, что сверху 2-х путка на эстакаде, и снизу тоже двухпутка. Причем оба уровня должны быть на открытых участках, т. к. в этой части соединение двух секций откидного подмакетника. Где-то так:
Изображение

Ищу более-менее подходящий для этого прототип опор эстакады. На диораме К.Минского установлены по 3 опоры продольно, т.к. сверху 1 путь. Какой тип опор применить в моем случае, подскажите. На уме лишь вариант открытого метро в Бутово, проходящего над землей в 5-6 м.
Спасибо.

МАСТЕР

Re: модульный макет

#56 Непрочитанное сообщение МАСТЕР »

Михаил писал(а):А че? Все очень стильно - и станция "Хвойная" фахверковая и пепелац этот :mrgreen: Мастер - он и есть мастер!А вы ему тут про пену да модули.Вот он нарвался на сайт, вылез на первую попавшуюся ветку и фотку на стол грохнул! :mrgreen: Это по-нашему! У нас у Мастеров вот так вот все - по-простому,без миллиметров и канделябров с реверансами всякими :mrgreen: Как мир видим - так его и воссоздаем :D
-Ну зачем же так жестоко! Да ,случайно нарыл в и-нете, но без миллиметров- НИ КАК! Удивляет как "творцы" указывают размеры в сантиметрах! Даже, на настоящей ЖД, все размеры в миллиметрах! Я просто высказал своё мнение , своё ИМХО! И мне не 12-16 лет! И моделизм, моё не только хобии , но и жизнь! И это не смотря на то, что по первому диплому , я инженер -путеец, по второму инженер-электронщик... Так, что прошу уважать мнение, опыт и знания старшего поколения, а не бравадно наезжать, и подстраиваться под "опытных" моделистов!
МАСТЕР

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 1:53 am
Откуда: город-герой Хошиминск. Беларусь.Центр Европы и оплот демократии с человеческим лицом.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: модульный макет

#57 Непрочитанное сообщение Михаил »

То Мастер.Ну если Вы считаете, что перед Вами 16-летний сопляк, то давайте сравним наше творчество.Вот моя станция.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Можно сколько угодно потрясать сединами и дипломами о высшем образовании. Но если человек делает безграмотную "пионерскую"халтуру,гордо обзывая себя "Мастером", то почему я должен уважать его за его возраст или образование? Может быть еще за умение фаршировать перец или вязать крючком?Таланты полезные и вызывающие восхищение, но при чем здесь ж/д моделизм?
Последний раз редактировалось Михаил Пн дек 29, 2008 4:47 pm, всего редактировалось 3 раза.
Советская и немецкая классика II-IV эпохи
Эгоист-алкоголик (один из пятерых) по версии И.Козлова.

МАСТЕР

Re: модульный макет

#58 Непрочитанное сообщение МАСТЕР »

Михаил писал(а):То Мастер.Ну если Вы считаете, что перед Вами 16-летний сопляк, то давайте сравним наше творчество.Вот моя станция.
Изображение
Можно сколько угодно потрясать сединами и дипломами о высшем образовании. Но если человек делает безграмотную "пионерскую"халтуру,гордо обзывая себя "Мастером", то почему я должен уважать его за его возраст или образование? Может быть еще за умение фаршировать перец или вязать крючком?Таланты полезные и вызывающие восхищение, но при чем здесь ж/д моделизм?

Александр FM

Re: модульный макет

#59 Непрочитанное сообщение Александр FM »

Михаил писал(а):То Мастер.Ну если Вы считаете, что перед Вами 16-летний сопляк, то давайте сравним наше творчество.Вот моя станция.
?
Михаил, ну возьмите себя в руки? :(
что Вы право? :oops:
у Вас клубный макет, а у Игоря домашний, но и тот и другой происходят из единого корня, строятся по одним нормам и имеют равные права на существование.
зачем переносить вкусы на личности?
я ж никому не навязываю, что любая тяга, кроме электрической-полный ацтой :D

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 1:53 am
Откуда: город-герой Хошиминск. Беларусь.Центр Европы и оплот демократии с человеческим лицом.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: модульный макет

#60 Непрочитанное сообщение Михаил »

Я не понял, под кого из "опытных" моделистов я тут подстраивался :evil: Может под самого себя, как достаточно опытного моделиста :?:
Советская и немецкая классика II-IV эпохи
Эгоист-алкоголик (один из пятерых) по версии И.Козлова.

Ответить

Вернуться в «Модульные макеты»