Прошу совета - как поделить макет на модули

Здесь обсуждаем вопросы, связанные с модульными макетами...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Zuzzuk
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 2:40 pm
Имя: Константин Буйнов
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошу совета - как поделить макет на модули

#11 Непрочитанное сообщение Zuzzuk »

railmodel писал(а):Однако главный путь там без отклонения. :) Наверное, ICE принимали на боковой — к зданию вокзала?
Да, и правда - Мюнхен-Зальцбург - главнуый путь без отклонений. Видимо, меня другая съема рельсового пути с толку сбила. Перерисую. В видео он точно не к вокзалу подходил - возможно, что на второй путь.
railmodel писал(а):ЗЫ: ICE — он «и-цэ-е», а не «айс». ;)
Да, Ваша, правда. :) На самом деле странно, что английские слова читаются по немецким правилам - у нас читается GMC не "ГМЦ", а "Джи-Эм-Си", и не "Эл-Гэ", а "Эл-Джи", а французские слова - соответственно - по-французски - "Рено", "Пежо". Сейчас ещё покопался в словарике - есть там немецкое слово "City", но оно обозначает скорее центр города, чем населённый пункт. У ICE смысл в быстрых междугородних перевозках, то есть по-немецки на мой взгляд он должен бы звучать, как InterStadt-Express.
Но прекращаю уже оффтопить. :roll:

Аватара пользователя
railmodel
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 9:12 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:

Re: Прошу совета - как поделить макет на модули

#12 Непрочитанное сообщение railmodel »

Zuzzuk писал(а):Да, и правда - Мюнхен-Зальцбург - главный путь без отклонений. Видимо, меня другая схема рельсового пути с толку сбила.
Тогда вот так:
Garmisch-Partenkirchen_Bahnhof.png
Garmisch-Partenkirchen_Bahnhof.png (3.74 КБ) 2509 просмотров
Garmisch-Partenkirchen_Bahnhof.scarm.zip
(2.25 КБ) 323 скачивания
Левая горловина изогнута, как у оригинала (почти — у настоящих стрелочных переводов угол меньше). Единственно — в правой горловине съезды поменяны местами ради компактности. Итого модуль правой горловины можно сделать длиной в 1 м, левой — 1,2 м.

Кстати, коллеги, напомните, плиз, адрес сайта с путевыми схемами немецких станций?

Ответить

Вернуться в «Модульные макеты»