Выбор темы для нового конкурса.

Постройка моделей сторожевого дома.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Выбор темы для нового конкурса.

#61 Непрочитанное сообщение iosch »

DM1967 писал(а):http://dishmodels.ru/cmpm.htm
Да такого мы пока к сожалению не дожили :oops: Может и мы когда нибудь доживем,до кидания табуретками,не однократной смывкой краски с модели,и внимательным наблюдением постройки моделей другими. ;) Пока же мы к сожалению,зачастую просто собираем коробочки с моделями в шкафу,иногда на полочке.А если и строим что,то тихо под одеялом,чтоб никто не увидел. :D
Тут бы народ просто на постройку че нибудь расшевелить и то ладно. ;)
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 10:23 pm
Откуда: Свердловская обл.г.Первоуральск
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Выбор темы для нового конкурса.

#62 Непрочитанное сообщение Вадим »

Олег мудро и верно говоришь!!!
СЖД третяя эпоха ну и 5я РЖД Масштаб конечно 1.87 НО

Аватара пользователя
DM1967
Сообщения: 915
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 5:59 pm
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Выбор темы для нового конкурса.

#63 Непрочитанное сообщение DM1967 »

iosch писал(а):
DM1967 писал(а):http://dishmodels.ru/cmpm.htm
Да такого мы пока к сожалению не дожили :oops: Может и мы когда нибудь доживем,до кидания табуретками,не однократной смывкой краски с модели,и внимательным наблюдением постройки моделей другими. ;) Пока же мы к сожалению,зачастую просто собираем коробочки с моделями в шкафу,иногда на полочке.А если и строим что,то тихо под одеялом,чтоб никто не увидел. :D
Тут бы народ просто на постройку че нибудь расшевелить и то ладно. ;)
Дык... Я не к тому, что б когото "с укором" :)
первое: просто пример организации виртуального конкурса. Причем - в разных номинациях разное судейство (состав жюри, критерии оценки, схема оценки)
второе: заявлена (и поддерживается) концепция "статья - важнее и интереснее". Сам фотоконкурс все же вторичен (хотя так и не кажется из-за его массовости)
третье: Посмотрите динамику роста участников (хотя, впрочем, это удобнее по фотоотчетам награждений смотреть) - с каждым годом устойчива расширяется и число конкурсантов и география конкурса. Это следствие именно регулярности.
ну и четвертое (в данном случае - главное). Несколько конкурсов проводились НА ПЛОЩАДКЕ ДИШа, но организовывались не там. Просто (первыми были ребята из Израиля) задумывался тематический конкурс, и два сайта (или "группа товарищей" и сайт) договаривались что этот конкурс проводился как совместное мероприятие на площадке (движке) ДИШа - там очень отработана достаточно несложная система "верстаков" для оформления страниц модели или чертежей, есть внутренние форумы, есть голосовалки как для посетителей так и для жюри (по бальной системе). И т.д. - было бы желание. Собственно, кроме ежегодных ДиШоу остальные все такие и есть. Да и сам ДиШоу проводится совместно с Диорамой.ру
Кстати, из минимум двое из местных завсягдатаев хорошо знают тот сайт и тот конкурс ;)

С уважением, Дмитрий.

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Выбор темы для нового конкурса.

#64 Непрочитанное сообщение iosch »

Каюсь :oops: Что то я не сообразил.Но мне больше конкурсы на Скалемодельс http://scalemodels.ru/modules/myarticle ... _2008.html нравятся,на Дише не плохо,но форум там запутанный.
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
dednichipor
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 10:05 pm
Имя: Юрий Никифоров
Откуда: Клин,Моск.обл.
Благодарил (а): 694 раза
Поблагодарили: 390 раз

Re: Выбор темы для нового конкурса.

#65 Непрочитанное сообщение dednichipor »

Doctor_MB писал(а):...я замахнулся :oops: на два Латвийских паровоза Bt98 (готовность 90%) и на Sn-553 (донор под него G7.1 пришел сегодня). Кроме исторических фото традцатьлохматого года и пару 50-го года, на них ничего больше нет. Фото не очень подробные и не очень качественные.....
Как оценивать конечную работу ?
Хотябы по имеющимся фото...Сделать модели максимально приближённые по внешнему виду к оригиналу изображённому на фото.Для тех кто не знает о чём речь:
ФОТО ИЗ "ЛОКОМОТИВЫ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГ 1845-1955"
ФОТО ИЗ "ЛОКОМОТИВЫ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГ 1845-1955"
BR55 (EX G7.1)
BR55 (EX G7.1)
Единственная существенная потеря,по которой никто особо не убивается,- совесть.
Изображение

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9386
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 419 раз
Контактная информация:

Re: Выбор темы для нового конкурса.

#66 Непрочитанное сообщение Василий »

Эк замахнулись-то! Прямо Нью-Васюки!

Вот когда жд модели будут как БТТ на каждом углу, пятачок за пучок, когда у нас будет живых посетителей как на дише или на скейле, тогда и будем проводить всякие конкурсы как они. А пока, давайте все таки реально посмотрим на вещи.

Я сразу скажу, номинация будет одна, по следующим причинам - во-первых, не думаю что получится собрать достаточно много участников в несколько номинаций, что бы получилась хоть какая-то борьба :). а во-вторых мы, устроители, пока (надеюсь пока :)) чисто физиццски не потянем больше.

Так что давайте откажемся от некоторых предложенных узких номинаций, вроде цифровой периферии, так как в ней всех победят Onegin и Laba, как производители оной :)
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
cusco
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 8:29 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выбор темы для нового конкурса.

#67 Непрочитанное сообщение cusco »

Василий писал(а):
Я сразу скажу, номинация будет одна...
Тогда быть может изготовление модели ПС с нуля (в качестве маленького отступления допускается применение деталей сторонних производителей: декали, тележки и т.п.). Под моделью понимаю вагон, локомотивы слишком сложно и не всякий возьмется, а с вагоном справиться может любой из нас, форум это доказывает. Конверсии тоже не рассматриваю, потому как не у всех есть что конверсировать, да и жалко порой конверсировать модельку. Вот моя ИМХА :)
Изображение

Аватара пользователя
dednichipor
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 10:05 pm
Имя: Юрий Никифоров
Откуда: Клин,Моск.обл.
Благодарил (а): 694 раза
Поблагодарили: 390 раз

Re: Выбор темы для нового конкурса.

#68 Непрочитанное сообщение dednichipor »

Если есть желание посоревноваться кто и что сделает лучше,то можно разделиться на группы Onegin и Laba могут соревноваться в цифровой периферии,cusco как высказавший желание изготовление модели вагона с нуля найдёт себе напарника в этом деле и т.д.Не обязательно всем накидываться на что-то одно...А можно ещё проще,каждый делает то что он захочет,после окончания изготовления как-бы "защищает" своё произведение предоставляя фотографии модели во всех ракурсах,чертежи(или эскизы) и(или) фотографии прототипа,чтоб жюри(т.е. мы с вами) могли оценить насколько точно сделана модель давая голоса(баллы) за неё.
ИМХО,и ничего личного...
Единственная существенная потеря,по которой никто особо не убивается,- совесть.
Изображение

Аватара пользователя
cusco
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 8:29 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выбор темы для нового конкурса.

#69 Непрочитанное сообщение cusco »

dednichipor писал(а):Если есть желание посоревноваться кто и что сделает лучше,то можно разделиться на группы...
Можно и так. Короче, нужно голосование по предложенным темам или решительное слово организаторов и спонсоров о тематике конкурса.
Изображение

Аватара пользователя
timon220
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 11:53 am
Откуда: Краматорск, Донецкая область
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Выбор темы для нового конкурса.

#70 Непрочитанное сообщение timon220 »

iosch писал(а):
DM1967 писал(а):http://dishmodels.ru/cmpm.htm
Да такого мы пока к сожалению не дожили :oops: Может и мы когда нибудь доживем,до кидания табуретками,не однократной смывкой краски с модели,и внимательным наблюдением постройки моделей другими. ;) Пока же мы к сожалению,зачастую просто собираем коробочки с моделями в шкафу,иногда на полочке.А если и строим что,то тихо под одеялом,чтоб никто не увидел. :D
Тут бы народ просто на постройку че нибудь расшевелить и то ладно. ;)
Нифига......я выложил свой гамнецо :)
Кидайте табуреты......я в броне :)

НУ а на самом деле....мне кадется что действительно нужно может такую тему дать, чтобы не только какой-то костяк форума участвовал, а могли прибавляться новички и ваять с интересом!!!!
Вкусовые качества плавленного сырка при различных видах водки!

Закрыто

Вернуться в «Конкурс»