Страница 1 из 1

Конкурс статей клуба ScaleTrainsclub.com 2010

Добавлено: Вс янв 03, 2010 3:20 am
Василий
Конкурс статей клуба ScaleTrainsClub - 2010

Основные положения

1. Конкурс статей проводится сообществом сайта ScaleTrainsClub.com, совместно с магазином D-MODEL E-Shop (http://www.d-model.ru), с целью популяризации железнодорожного моделизма.
2. Сроки проведения конкурса - 10.01.2010 по 15.07.2010. Прием заявок заканчивается 30.06.2010. Оценка работ и определение победителя 01.07.2010 - 15.07.2010
3. Участвовать в конкурсе может любой зарегистрированный пользователь форума ScaleTrainsClub.com
4. Любой участник может представить на конкурс только одну статью.

Тематика конкурса

К участию в конкурсе принимаются статьи описывающие конверсию или создания с нуля, действующей модели подвижного состава. Никаких ограничений на выбор вида/типа ПС, модельной эпохи и принадлежности не накладывается. Статья не должна быть опубликована ранее (на этом,на других сайтах или в печатных изданиях). Во время конкурса, публикация где-бы то ни было не возбраняется.


Правила оформления конкурсных работ


Конкурсная работа должна состоять из двух частей.

Первая часть - описательная. В этой части должна быть приведена информация о прототипе ПС который должен получиться в результате конверсии(постройки); детально описан процесс конверсии или постройки; должны быть указаны (приложены) источники исходных данных, как то - чертежи, статьи, фотографии, обмеры реальных прототипов и т.п.

Вторая часть - графическая. В этой части должны быть приведены фотографии исходной модели (только для конверсий), собственно сам процесс конверсии (изготовления) и фотографии конечной модели.

Обе части размещаются на подфоруме "Конкурс" в отдельной теме, названной по имени участника. Обсуждения в этих темах запрещается.

Оценка конкурсных работ

Оценка работ производится открытым голосованием в форуме, путем оценки каждой из двух частей конкурсной работы. Так как это конкурс статей, вес голоса за описательную часть в 2 раза больше чем за графическую. Например, если работа получила 2 голоса за описательную часть и 3 за графическую, суммарная оценка будет равна 2*2+3=7 баллов. Места распределяются по простому большинству баллов. В случае если создается ситуация когда два или более участников набирают одинаковое количество баллов и претендуют на 1, 2 и 3 места, назначается второе голосование по оценке работ только этих участников и так далее до окончательного распределения мест.

Призы

Победители (1, 2 и 3 места) будут награждены следующими призами от интернет магазина d-model.ru и клуба ScaleTrainsClub:

1 место - Сертификат магазина d-model.ru, на 3000 рублей.
2 место - Сертификат магазина d-model.ru, на 2000 рублей.
3 место - Сертификат магазина d-model.ru, на 1000 рублей.

Так же победители получат памятные дипломы Клуба ScaleTrainsclub.com

Данные правила обязательны к выполнению всеми участниками конкурса.

С уважением,
Администрация ScaleTrainsClub.com