Паровоз 1-3-1 серии С

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Иван Андреев
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 8:22 pm
Откуда: Прерия с редкими кустиками чаппареля
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: 1-3-1 Серия С

#101 Непрочитанное сообщение Иван Андреев »

Все это побуквенно скопировано с широко известной (в узких кругах любителей ЖД) монографии А.С. Никольского "Паровозы серии С" Москва "Виктория" 1997 г. ISBN 5-89327-009-6. В частности, эти сведения об окраске обычных паровозов этой серии взяты со страницы 38.
Товарища же интересовала окраска не "вообще" этих паровозов, а именно С.222-го. О нем же упомянуто на страницах 52-53, что он имел более нарядную отделку, чем рядовые паровозы.
Так что, видимо, Сергеич будет все таки руководствоваться этой открыткой.

Кстати говоря, вообще то, у меня есть еще парочка открыток с паровозами российских ЖД, окрашеными ежеелине в бордовый, то в красно-кирпичные цвета.
Так что не одними зеленым, синим и черными цветами ограничивалась окраска парровозов в эпоху до исторического материализма.
Впрочем и позднее тоже...

Сергеич
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2015 8:22 am
Имя: Владимир
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 1 раз

Re: 1-3-1 Серия С

#102 Непрочитанное сообщение Сергеич »

Иван Андреев писал(а):Все это побуквенно скопировано с широко известной (в узких кругах любителей ЖД) монографии А.С. Никольского "Паровозы серии С" Москва "Виктория" 1997 г. ISBN 5-89327-009-6. В частности, эти сведения об окраске обычных паровозов этой серии взяты со страницы 38.
Товарища же интересовала окраска не "вообще" этих паровозов, а именно С.222-го. О нем же упомянуто на страницах 52-53, что он имел более нарядную отделку, чем рядовые паровозы.
Так что, видимо, Сергеич будет все таки руководствоваться этой открыткой.

Кстати говоря, вообще то, у меня есть еще парочка открыток с паровозами российских ЖД, окрашеными ежеелине в бордовый, то в красно-кирпичные цвета.
Так что не одними зеленым, синим и черными цветами ограничивалась окраска парровозов в эпоху до исторического материализма.
Впрочем и позднее тоже...
Да, меня интересует именно этот, конкретный именной паровоз. Великий князь дрянью был преизрядной, но паровоз у него был красивый. За основу взята бумажная модель от Modeller, сейчас пилится рама из алюминия.
пы.сы. А есть ли еще фотографии локомотивов царских спецпоездов?
С уважением Владимир.

Аватара пользователя
Lomm
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 1:44 pm
Имя: Андрей
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: 1-3-1 Серия С

#103 Непрочитанное сообщение Lomm »

[Оффтопик]
Сергеич писал(а):..... Великий князь дрянью был преизрядной, но паровоз у него был красивый.
Хммм,чисто в порядке оффтопа... А чем,вам Владимир Сергеич,князь-то не угодил????
С уважением,Андрей Р.
Изображение

Сергеич
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2015 8:22 am
Имя: Владимир
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 1 раз

Re: 1-3-1 Серия С

#104 Непрочитанное сообщение Сергеич »

Начал делать. Склепал четыре заготовки и вырезал контур рамы. Поскольку в паровозах я не волоку, все делается в двойном комплекте. Завтра бором буду фрезеровать окна.
Вложения
20150901_182632.jpg
С уважением Владимир.

Сергеич
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2015 8:22 am
Имя: Владимир
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 1 раз

Re: 1-3-1 Серия С

#105 Непрочитанное сообщение Сергеич »

Lomm писал(а):
[Оффтопик]
Сергеич писал(а):..... Великий князь дрянью был преизрядной, но паровоз у него был красивый.
Хммм,чисто в порядке оффтопа... А чем,вам Владимир Сергеич,князь-то не угодил????
Не люблю прощелыг. Хоть и сиятельных. Кличку "Лукавый" имея в виду "и избавь нас от лукавого..." надо было заслужить. И он её заслужил вполне.
С уважением Владимир.

Аватара пользователя
Lomm
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 1:44 pm
Имя: Андрей
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: 1-3-1 Серия С

#106 Непрочитанное сообщение Lomm »

[Оффтопик]
Сергеич писал(а):Не люблю прощелыг. Хоть и сиятельных. Кличку "Лукавый" имея в виду "и избавь нас от лукавого..." надо было заслужить. И он её заслужил вполне.
О как!!!!Ну по сему факту довожу до Вашего сведения - нелюбоФ к сиятельствам,выражается в разделе "Метельник",путем выбора соответствующей темы!
Это раз!
Освещения Вашей работы,рекомендую проводить в теме,что-то,типа:"Создание модели паровоза типа 1-3-1 серии С на базе выкроек от Моделлер,масштаб 1:87",раздел Технологии, материалы, приёмы.Потому,как данный раздел является и н ф о р м а ц и о н н ы м!!!
Это два!
Ну и третье - В Добрый путь!Буду рад( да,думаю и не только я...) наблюдать за развитием вашего проекта.
С уважением,Андрей Р.
Изображение

Аватара пользователя
Иван Андреев
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 8:22 pm
Откуда: Прерия с редкими кустиками чаппареля
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: 1-3-1 Серия С

#107 Непрочитанное сообщение Иван Андреев »

[Оффтопик]
Сергеич писал(а):
Lomm писал(а):[
Сергеич писал(а):..... Великий князь дрянью был преизрядной, но паровоз у него был красивый.
Хммм,чисто в порядке оффтопа... А чем,вам Владимир Сергеич,князь-то не угодил????
Не люблю прощелыг. Хоть и сиятельных. Кличку "Лукавый" имея в виду "и избавь нас от лукавого..." надо было заслужить. И он её заслужил вполне.
Хм... А Вы в курсе за что именно он получил такое прозвище? (Клички - у животных и урок).
Но это обсуждение действительно лучше всего в Метельнике продолжать.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 8:36 am
Имя: Александр
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: 1-3-1 Серия С

#108 Непрочитанное сообщение Сан Саныч »

Товарищи,подскажите пожалуйста, имеются ли другие источники информации (кроме трудов Ракова и Никольского) о модификации серии Св.Фото,иллюстрации,описание тех.характеристик? Ну и кроме ВикиПендии естественно.....
Заранее признателен за любую инфориауию, Александр.

Аватара пользователя
gidra
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2014 10:17 am
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: 1-3-1 Серия С

#109 Непрочитанное сообщение gidra »

Крок писал(а): альбомы чертежей этого паровоза состоят из трех частей. У меня есть только 1-я и 3-я часть. Может есть у кого то Часть 2?
Владимир Владимирович, удалось ли Вам раздобыть вторую часть альбома?

Аватара пользователя
Сан Саныч
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 8:36 am
Имя: Александр
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: 1-3-1 Серия С

#110 Непрочитанное сообщение Сан Саныч »

gidra писал(а):
Крок писал(а): альбомы чертежей этого паровоза состоят из трех частей. У меня есть только 1-я и 3-я часть. Может есть у кого то Часть 2?
Владимир Владимирович, удалось ли Вам раздобыть вторую часть альбома?
И вопрос к публике,освученный выше,до сих пор актуален
:) :) :)

Ответить

Вернуться в «Паровозы»