4-осные крытые американо-канадской постройки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ГойкоМитич
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 11:03 pm
Благодарил (а): 646 раз
Поблагодарили: 400 раз

Re: 4-осные крытые американо-канадской постройки

#71 Непрочитанное сообщение ГойкоМитич »

A.C. писал(а):
Пт мар 13, 2020 10:32 am
Уж коли вы решили меня поучить, то и я позволю себе тоже. Вместо вежливого «благодарю за уточнение» вы зачем-то решили начать мне хамить. Писать про «взрослых и образованных» людей, намекая, что я к оным не отношусь. Считаю это хамством, но, не желая устраивать здесь помойку, от общения с вами отказываюсь. Прошу модератора почистить ветку.
Если бы вы были "взрослым и образованным" человеком, для которых предназначено мое сообщение, вы бы вежливо уточнили, не указывая что и когда мне делать и не призывая нарушать правила форума. Считаю вас инициатором данного флейма и буду вам весьма признателен, если в дальнейшем вы избавите себя от необходимости комментировать мои сообщения. Предложение "почистить ветку" начиная с вашего сообщения - поддерживаю.

Но отмечу, что вы, как инициатор дискуссии, вполне можете сделать это самостоятельно, не дожидаясь модераторов. Кнопку "редактировать" еще никто не отменял. ;) Я могу сделать то же самое после вас.

Аватара пользователя
Иван Андреев
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 8:22 pm
Откуда: Прерия с редкими кустиками чаппареля
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 639 раз

Re: 4-осные крытые американо-канадской постройки

#72 Непрочитанное сообщение Иван Андреев »

ГойкоМитич писал(а):
Пт мар 13, 2020 10:19 am
A.C. писал(а):
Пт мар 13, 2020 10:04 am
Собственно, я и читаю в оригинале... , а «положение», скорее, не у меня, а у кого-то другого, кому «тележка мастерской» не режет слух...
Я размещаю гугл-перевод для взрослых и образованных людей, которые в состоянии извлечь пользу даже из гугл-перевода. Если у вас гугл-перевод вызывает непреодолимое желание пофлеймить, то "положение" все-таки у вас...
Уважаемый ГойкоМитич!

Прошу Вас снизить накал своих эмоций как в этой теме, так и в теме про паровоз ТЩ, впрочем как и во всех остальных тоже.
Это я Вам как Модератор очень советую... Надеюсь, что намек будет Вам воспринят правильно.

Теперь по сути вопроса - Вы публикуете тут очень интересные материалы, за что многии вам вельми благодарны.
Но вот описания этих снимков...
Видите ли, те самые пресловутые "взрослые и образованные люди", для котрых Вы вроде как выкладываете эти самые гугель уродцы, прекрасно осведомлены о существовании как гуглевского, так и яндексовского, так же мн,что зножества других Инетовских переводчиков.
Так же существенно то обстоятельство, что большинство ЖД моделистов боле менее маракуют в немцком языке еще со времен ModelEisenbahh-ра советских времен.
А вот выкладывание таких неудобоваримых слов сочетаний, вообще то, выглядит прямым неуважением к форумчанам. По выражению "на тебе и отвяжись"... Вам было просто лень за пару минут отредактировать сии лингвистические опусы или Вы были просто не в состянии это сделать?

Аватара пользователя
ГойкоМитич
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 11:03 pm
Благодарил (а): 646 раз
Поблагодарили: 400 раз

Re: 4-осные крытые американо-канадской постройки

#73 Непрочитанное сообщение ГойкоМитич »

Иван Андреев писал(а):
Сб мар 14, 2020 4:12 am
Это я Вам как Модератор очень советую...
Уважаемый Иван Андреев!

Вам, как модератору, я бы посоветовал почистить тему, а не раздувать флейм еще больше.

Предупреждение за нарушение правил Форума - публичный спор с модераторм.
У Вас уже второе предупреждени, в следующий раз будет бан на срок.

Jarda
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 5:52 pm
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: 4-осные крытые американо-канадской постройки

#74 Непрочитанное сообщение Jarda »

Большое СПАСИБО за выложенные материалы!!!!!

И.В.А.Н.
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2015 6:55 pm
Имя: ИВАН
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: 4-осные крытые американо-канадской постройки

#75 Непрочитанное сообщение И.В.А.Н. »

.....Я размещаю гугл-перевод для взрослых и образованных людей, которые в состоянии извлечь пользу даже из гугл-перевода. Если у вас гугл-перевод вызывает непреодолимое желание пофлеймить, то "положение" все-таки у вас...

Это правильный подход - размещать оригинальный текст и авто перевод к иностранному тексту к картинке ! 8-)

Не все тут такие языковые мега проглоты что имеют возможность бегло прочитать на иностранном языке,
а умышленное редактирование самими ТС приведет еще к большей путанице - терминология и сложность перевода др узкоспец. слов... :!:

...Так же существенно то обстоятельство, что большинство ЖД моделистов боле менее маракуют в немцком языке еще со времен ModelEisenbahh-ра советских времен...
Ну не надо думать , что все тут такие старые "пердуны" :lol: и в школах учили только неметский :P

Предоставленный перевод тупо-гугла помогает хоть понять смысл комментария к изображению.
а вот работа модератора - модерируйте/редактируйте тест если необходимо согласно правильной жд терминологии !!! :mrgreen:

...не раздувать флейм еще больше.
+10500 !!! ;)

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: 4-осные крытые американо-канадской постройки

#76 Непрочитанное сообщение iosch »

Ну вы блин даете...
Один Ярослав только свое большое спасибо высказал.,А вы тут Гуглами меряетесь.Я тоже с той ЭПОХИ где знание иностранного ограничивалось:Хенде хох,яйца,сало,млеко -есть?Не требовалось в то время большего.. :mrgreen:
А так,за такой материал, БОЛЬШОЕ человеческое спасибо.Тут тебе и редкий тип вагонов, жд кранов,которые попали только во Владик и в Мурманск.
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
Зозный
Модератор
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 11:22 pm
Откуда: Киров
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: 4-осные крытые американо-канадской постройки

#77 Непрочитанное сообщение Зозный »


Аватара пользователя
Зозный
Модератор
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 11:22 pm
Откуда: Киров
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: 4-осные крытые американо-канадской постройки

#78 Непрочитанное сообщение Зозный »

x2Ax-5bXnQZW3bTe247Nwpfu0hUaxI-uahTFfZQ7k9Yr9TmVCpmWTrIIrg-C5Rvb.jpg
Комментарий к фото: Законченный сборкой крытый вагон Восточного вагоностроительного общества. 1915-1916 гг. | Ссылка

Аватара пользователя
Зозный
Модератор
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 11:22 pm
Откуда: Киров
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: 4-осные крытые американо-канадской постройки

#79 Непрочитанное сообщение Зозный »

x2Ax-5bXnQZW3bTe247Nwh6T9G6KcgTnj3EZjA7kbf6ob5WCmwb912pIlbV6gHut.jpg
Комментарий к фото: Законченный сборкой крытый вагон Общества прессованных и стальных вагонов. 1915-1916 гг. | Ссылка

Аватара пользователя
Алексий
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 1:46 am
Имя: Алексей
Откуда: г.Владимир
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: 4-осные крытые американо-канадской постройки

#80 Непрочитанное сообщение Алексий »

P1010388.JPG
если я правильно понимаю , то нарисованное на чертеже собрано на базе вагона этой темы .? к сожалению вагон с внешней доп.обшивкой , но чертеж масштабный 1:25 -может сделать скан для темы или смысла нет :roll: ?
Любить родину
надо в любой позе
в которую она
тебя поставила .

Ответить

Вернуться в «Вагоны»