4-осные вагоны 20,2 м — Егоровцы

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Manchteyn-tm
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 12:01 am
Откуда: Волгоград Сити (Сталинград)
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 257 раз
Контактная информация:

Re: 4х-осные вагоны 20,2м-Егоровцы

#41 Непрочитанное сообщение Manchteyn-tm »

http://railwayz.info/photolines/showpho ... ph_id=5381,
Старый ПС на станции, станция Свислочь (Свіслач) (линия Андреевичи-Качки), 28.05.2008.
Автор: Андрей, опубл. 10.12.2009
Беларусь (БЧ) > Белорусская железная дорога > Участок Андреевичи - Качки
Вложения
126049752737.jpg
"Бороться и искать, найти и не сдаваться"

Аватара пользователя
Manchteyn-tm
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 12:01 am
Откуда: Волгоград Сити (Сталинград)
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 257 раз
Контактная информация:

Re: 4-осные вагоны 20,2м-Егоровцы

#42 Непрочитанное сообщение Manchteyn-tm »

Вложения
_-____.jpg
Последний раз редактировалось Manchteyn-tm Чт май 02, 2013 9:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
"Бороться и искать, найти и не сдаваться"

MYSHA
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2012 7:17 am

Re: 4-осные вагоны 20,2м-Егоровцы

#43 Непрочитанное сообщение MYSHA »

Это были с такими дверьми или это уже передел?

Koivisto
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 8:05 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: 4-осные вагоны 20,2м-Егоровцы

#44 Непрочитанное сообщение Koivisto »

Тот, что в Подмосковной скорее всего вагон из санитарного поезда, базировавшегося в Рославле. Скорее всего переделка, но точной уверенности нет, так как история постройки санитарных поездов почти не изучена.

Р.М.
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:29 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: 4-осные вагоны 20,2м-Егоровцы

#45 Непрочитанное сообщение Р.М. »

Manchteyn-tm писал(а):РЖД - Всё делаем для вас
Остатки последнего интерьерного вагона на обломках депо Подмосковная
Октябрь 2012
Может хватит всякую хрень сюда тащить?
1. Это не останки, а пока ещё живой вагон. В нём был пожар на очередных киносъёмках пару лет назад, который смогли потушить, пока он не уничтожил вагон.
2. Вагон не последний, ещё 3 целых стоят на станции. Все эти вагоны находятся под контролем нашей организации, хотя от поджогов со стороны бомжей они не застрахованы. Остальные 3 вагона - ещё один точно такой-же вагон-кухня; вагон-лазарет; и ещё один вагон, который используется строителями как штаб стройки, отапливается, внутри не был, не знаю, какой у него интерьер. Все эти 4 вагона - всё, что осталось от Рославльского ВСП.
3. Интерьер этого вагона соответствует интерьеру вагона-кухни санитарного поезда, достаточно глубокая ПЕРЕДЕЛКА егоровского плацкартника. Т.е. нормального интерьера в нём и так небыло, хоть пожар, хоть нет. Так что по-настоящему интерьерного вагона 20,2м похоже уже давно нигде нет.
4. Обломков депо Подмосковная нет и не будет в ближайшем обозримом будущем, сломано лишь железное ПТО, и склад ГСМ. Пишу это сидя на работе в депо Подмосковная :mrgreen: Исторические здания депо Подмосковная внесены в реестр Москомнаследия, сносить их не будут.
Не знаю, были ли специально построенные ВСП, но конкретно эти вагоны очевидно были переделаны в ВСП в 50-х или 60-х годах из обычных вагонов. Причём я видел альбом оборудования ВСП издания 1940-го года, там всё чётко написано, что вагоны оборудуют из пассажирских вагонов 20,2м.

Koivisto
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 8:05 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: 4-осные вагоны 20,2м-Егоровцы

#46 Непрочитанное сообщение Koivisto »

Не уверен я, что это все что осталось от Рославльского ВСП. В 2010 году на базе Рославль стояла еще пара вагонов, или же их и перетащили в Подмосковную?

Р.М.
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:29 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: 4-осные вагоны 20,2м-Егоровцы

#47 Непрочитанное сообщение Р.М. »

А я точно знаю, что это все Рославльские, из ВСП. Перегнали только те вагоны, которые были на тележках ЦМВ, и в нормальном состоянии, они, очевидно, не списаны. Оставалась пара списанных вагонов, совершенно хламных, и ещё оставались на базе запаса 1 купейник (бывший) и 14-метровик. Судьба этих всех оставшихся вагонов мне не ясна.

Koivisto
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 8:05 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: 4-осные вагоны 20,2м-Егоровцы

#48 Непрочитанное сообщение Koivisto »

А, ну вот я про то и говорю, что в Рославле еще пара вагонов оставалась из санитарного поезда.

Так а какие планы насчет этих вагонов, что в Подмосковной? Переоборудовать под ретро-поезда может или для киносъемок?

Р.М.
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:29 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: 4-осные вагоны 20,2м-Егоровцы

#49 Непрочитанное сообщение Р.М. »

Планы... :D
"Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах!"(с)(народное)
Юра! Ты же сам тут писал о бесполезности оглашения планов. Я единственное могу написать, что они есть, и в отношении этих вагонов их составляю я!

Koivisto
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 8:05 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: 4-осные вагоны 20,2м-Егоровцы

#50 Непрочитанное сообщение Koivisto »

Ладно, не буду смешить Бога!

Планы есть и хорошо. С документацией на 20,2 метровую серию только паршиво. Нет чертежей ни на плацкартиники, ни на пригородники, ни на кабаки.

Ответить

Вернуться в «Вагоны»