Снегоочистители типа Бьёрке

Сообщение
Автор
kudrdima
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 12:55 am
Имя: Дмитрий Кудряшов
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: Снегоочистители типа Бьёрке

#21 Непрочитанное сообщение kudrdima »

Шаманский, Евгений Владимирович
РЕТРО-АВТОМОБИЛИ НА МЫТИЩИНСКОЙ ЗЕМЛЕ

Во время пресс-тура по Мытищинскому району в июне 2016 года, который вместе со своими коллегами замечательно в этом году организовала Марина Любушкина (начальник отдела развития туризма и творческих программ Управления культуры и туризма городского округа Мытищи) удалось посетить уникальный музей ретро-автомобилей. На сегодняшний день это не совсем музей, это общество с ограниченной ответственностью. Но энтузиасты-подвижники из этого общества, я не сомневаюсь, добьются почетного статуса музея.
Работа здесь ведется грандиозная и поистине подвижническая, причем за собственные средства — никакой дотации от государства у этих мытищинских мастеров, собирающих и восстанавливающих старые (старинные) автомобили, военный и промышленный транспорт советского и российского производства, нет. Проект финансирует частный предприниматель, меценат и коллекционер Евгений Шаманский.
16_6[1].jpg
16_6[1].jpg (11.58 КБ) 855 просмотров
25.08.2016, 09:46 ... побывала в музее технике еще не открывшемся. Мне кой-чего пофоткать разрешили. Покажу.
6b4afcfee060e59ef297c350a3bff3d05bd25e254779757[1].jpg
Источник.

Аватара пользователя
Крок
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 3:11 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Снегоочистители типа Бьёрке

#22 Непрочитанное сообщение Крок »

Спасибо, kudrdima, буду знать. Удивительно другое: что он там делает среди всей этой непрофильной ему коллекции автостарины?

Аватара пользователя
Manchteyn-tm
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 12:01 am
Откуда: Волгоград Сити (Сталинград)
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 257 раз
Контактная информация:

Re: Снегоочистители типа Бьёрке

#23 Непрочитанное сообщение Manchteyn-tm »

Да что делает... я слышал, что Техно-музей планировался, т.е. всяких направлений.
Была активная фаза, может она и сейчас есть так или иначе.
Планы были вроде, найти небольшой набор исторических ЖД образцов, искались старинные, т.е. дореволюционные, например вагоны могли еще появится и что либо еще.
Но пока снегочистом этим ограничилось. Похоже.
Было бы хорошо если бы это произошло :)
"Бороться и искать, найти и не сдаваться"

Ответить

Вернуться в «Спецтехника»