Консольные баластеры

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Консольные баластеры

#1 Непрочитанное сообщение iosch »

"Строительные и путевые машины"Транспорт 1967г
Консольные балластеры представляют разновидность балластировочных машин, применяемых на новостройках. Они отличаются от двухпролетных балластеров, применяющихся на эксплуатируемых путях, упрощенной геометрической схемой (не имеют направляющего пролета) (рис. 325), меньшим весом, меньшей точностью работ, но достаточной проходимостью по путям, имеющим в период строительства отступления от норм содержания.
Конструкция рабочих органов консольных балластеров принципиально не отличается от двухпролетных. Консольные балластеры первых выпусков,типа Б-3 (рис. 326), имеют роликовое подъемное устройство и ручное управление рабочими органами. Основными частями балластера являются: ферма 1, консольная ферма 5, поворотная балка консоли 6, шарниры 4 и 8, подъемное устройство 7, рама дозатора 9, дозатор 2, тяги консоли 3, ходовые тележки 10, противовес 11, механизм подъема консоли 13 и рельсовые щетки 12.
Консольный электробалластер КБ-2 (рис. 327) представляет собой более усовершенствованную, по сравнению с Б-3, модель, предназначенную для ра¬боты с рельсами Р50 и тяжелее, оборудованную электромагнитными подъемниками (такими же, как у ЭЛБ-3) и кнопочными пускателями. Характерными его узлами являются: консольная ферма 5, поворотная балка б, балка подъемника 8, электромагнитный захват 7, дозатор1, двухотвальный плуг 2, механизмы подъема фермы 3, сдвига пути 4 и подъем пути 9.
Техническая характеристика консольных балластеров приведена в табл. 51.
Двухпролетный электробалластер производит дозировку балласта на путь и подъемку пути на балласт в «окно» в комплексе с другими машинами при производстве реконструкции, капитального и среднего ремонтов пути. Дозировка может производиться как в то же «окно», когда делается подъемка, так и заблаговременно. В последнем случае она не должна быть негабаритной.
Применение хопперов-дозаторов ЦНИИ, обеспечивающих весьма равномерную дозировку свежего балласта на путь, позволило производить подъемку пути за один проход балластера и обходиться без дозатора балластера вообще.
Технико-экономическая эффективность балластировочных машин очень высока. Подъемка пути, выполнявшаяся ранее вручную за несколько приемов при помощи домкратов, лопат, подштопок и т. п., с появлением балластеров полностью заменена машинной непрерывной подъемкой пути на балласт со скоростью 3—5 км/ч и более. Экономия трудовых затрат на капитальном ремонте пути по сравнению с ручным способом превышает 200 чел-дн/км. В комплексной механизации основных работ, выполняемых «цепочкой» машин в «окно», электробалластер обеспечивает подъемку пути с минимальной затратой времени.
scan 1.jpg
scan 1.jpg
scan 2.jpg
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Консольные баластеры

#2 Непрочитанное сообщение iosch »

Вот он какой зверь.
1269551_original.jpg
С дружеского форума http://forum.modelldepo.ru/showthread.p ... 50&page=21
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
Manchteyn-tm
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 12:01 am
Откуда: Волгоград Сити (Сталинград)
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 249 раз
Контактная информация:

Re: Консольные баластеры

#3 Непрочитанное сообщение Manchteyn-tm »

Балластировочная машина системы Бизяева в процессе работы. Машины этого типа используют для балластировки ж/д полотна и сегодня, ПТУ, Черногорск, 1953 год.
Вложения
image.jpg
Image684.jpg
rsdhrstw45hw4hw45ehy_4335.jpg
65444.jpg
"Бороться и искать, найти и не сдаваться"

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Консольные баластеры

#4 Непрочитанное сообщение iosch »

Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Консольные баластеры

#5 Непрочитанное сообщение iosch »

Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Ответить

Вернуться в «Спецтехника»