Мой первый макет H0 2500х1000 нужны советы

Сообщение
Автор
И.В.А.Н.
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2015 6:55 pm
Имя: ИВАН
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 183 раза

Re: Мой первый макет H0 2500х1000 нужны советы

#101 Непрочитанное сообщение И.В.А.Н. »

нумеров на воротах гаражного кооператива не хватат... :roll:
а в домино - шоп рыбба вышла :lol:

Аватара пользователя
Ustess
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 2:23 am
Имя: Юрий
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Мой первый макет H0 2500х1000 нужны советы

#102 Непрочитанное сообщение Ustess »

У меня к колонке родилась мысля. Были ведь такие из которых постоянно текло))) не под напором,а так струя с палец. Литник прозрачный подогреть и растянуть. Ну и лужу под колонкой следственно простенькую из канцелярского клея.И колонку в гаражах нужно и чтобы рядом с ней дед пузатый в майке рогатке мыл "Победу" или "зэпер"
Feldbahnщег йаИзображение

Аватара пользователя
Ustess
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 2:23 am
Имя: Юрий
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Мой первый макет H0 2500х1000 нужны советы

#103 Непрочитанное сообщение Ustess »

И.В.А.Н. писал(а):
Вс апр 21, 2024 11:44 pm
нумеров на воротах гаражного кооператива не хватат... :roll:
а в домино - шоп рыбба вышла :lol:
И еще на воротах похабень должна быть,ну или ржавым гвоздем выцарапано должно быть что -то .Типа...
Вложения
IMG_20211017_133348.jpg
Feldbahnщег йаИзображение

Аватара пользователя
ProZak
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2022 4:50 pm
Имя: Михаил Вячеславович
Откуда: Самара
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Мой первый макет H0 2500х1000 нужны советы

#104 Непрочитанное сообщение ProZak »

Здравствуйте. Продолжаем.
Неделю, или даже более того не мог зайти на форум, не пускало. Тем временем собрал пару осветительных вышек от компании Laser_Build
IMG_1604.jpeg
IMG_1595.jpeg
IMG_1596.jpeg
IMG_1597.jpeg
IMG_1594.jpeg
Немножко их доработал, вырезал отражатели из фольги, и сделал имитацию ламп из прозрачного бисера.
IMG_1388.jpeg
Так же почти закончил административное здание, по легенде «Управление Куйбышевского ППЖТ» Пока без остекления и шторок, короче, пока еще в работе, но есть пара вопросов, может кто-то подскажет.
IMG_1653.jpeg
Во-первых, хочу на окнах (начальства) разместить кондиционеры, типа БК. Пробовал сделать сам, но размер 7 мм в самой широкой части - выше моих навыков. Поэтому ищу готовые, если кто-то видел, дайте наводку (современные не предлагать) Оконники БК, или очень похожие на них.
И второй вопрос, хочу заказать буквы на крышу, и/или на козырек. «Куйбышевский ППЖТ @ МПС СССР» Насколько это будет актуально? То-есть могло ли в вакууме быть такая «вывеска» на этом здании. Куйбышевский ППЖТ реально существовал, если что.

Благодарю что заглянули.

И.В.А.Н.
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2015 6:55 pm
Имя: ИВАН
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 183 раза

Re: Мой первый макет H0 2500х1000 нужны советы

#105 Непрочитанное сообщение И.В.А.Н. »

Здравствуйте.

Развитие здорово получается!
Жаль вышка не электрифицирована... :roll:

про кондеи - 7 мм - как вариант подобрать пенокартон или соотв. толщины пивной картон в склеить в пакет,
а если есть лобзик или пилорама - то брусочков напилить, ошкурить и окрасить...
а сам фасад кондея - распечатать на бумаге и наклеить на коробочки

А насчёт букв и как выглядели - фото тех лет надо поискать...
а так скорее всего - черный фон, золотые буквы под стеклом в размер таблички при входе...

Аватара пользователя
ProZak
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2022 4:50 pm
Имя: Михаил Вячеславович
Откуда: Самара
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Мой первый макет H0 2500х1000 нужны советы

#106 Непрочитанное сообщение ProZak »

И.В.А.Н. писал(а):
Ср май 08, 2024 8:59 pm
распечатать на бумаге и наклеить на коробочки
Ну кааак? Как я до этого сам не додумался??? Я уже и колготки, и наждачку 1000, и даже календарь-переливашку думал приспособить. Спасибо большое! Попробую так и сделать!

Не электрифицировал по двум причинам: С электрикой не сильно дружу, а собрать в один пучок 16 прожекторов, да еще и с тонкими проводками, которые как ни крути будут на виду, тот еще кошмарный сон для меня)
Ну и потом прикинул, как оно будет лупить в глаза, это все таки спальня, совсем чуть-чуть)) А так, чтобы зажечь раз для фото, и раз для гостей - не стоит оно моих нервов. Там еще много где огоньки планируются, может натренируюсь)

Буквы я имел в виду не на табличках, а на крыше. Типа такого
IMG_1673.jpeg
Спасибо еще раз за отличную идею с кондиционерами. Теперь бы еще узнать, какие принтеры умеют печатать в нужном разрешении. У меня там накопилось хотелок, газеты, журналы, плакаты. А как готовить файлы к печати, и где печатать, в обычном фотосалоне, или искать типографию. Стыдно, но лет 10-15 назад сам работал с печатной продукцией, почти все забылось…

Ответить

Вернуться в «Новичкам»