ПРОЕКТ№1906.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: ПРОЕКТ№1906.

#21 Непрочитанное сообщение iosch »

И соответственно продаются в магазинах торгующих фурнитурой.
Строительные колеры могут слеплять опил в кучу.За не имением анилиновых красителей-Гуашь,только она требует более тщательной прокраски,возможно придется еще раз прокрашивать.для получения более насыщенного цвета.Еще тушь-но там мало разнообразия оттенков,но и маркая .
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

рад.74
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 8:07 pm
Откуда: Челябинск(город суровых мужчин)

Re: ПРОЕКТ№1906.

#22 Непрочитанное сообщение рад.74 »

Анилином я красил, знаю где применяется и свойства. Не думаю что эти красители в дефиците, в конце-концов можно спросить замену. Сперва траву красил "Акан 78011" ,вроде полностью пропиталась, а сейчас вроде как выцвела- часть бледно-зеленая, часть- цвета опилок. Ну значит буду красить анилином.Вот о том что строительные красители комкуют опилки не знал. Спасибо за подсказку.

рад.74
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 8:07 pm
Откуда: Челябинск(город суровых мужчин)

Re: ПРОЕКТ№1906.

#23 Непрочитанное сообщение рад.74 »

Привет . Наконец-то спала жара. У меня мозг немного подплавился и потек не в том направлении: начал понемногу заселять макет.
Изображение
Жд раскраску никак не вспомню, по этому нарисовал энергетика. Поправте. И еще , домашние при обсуждении сказали что мужик немного великоват. Делал по шаблону 19мм ростом, в натуре -180см
Еще смотрел видео где мужик мухобойку во флокатор переделывал. Так у него в банках была "трава"- что это? И где взять?

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: ПРОЕКТ№1906.

#24 Непрочитанное сообщение старина_U »

Один из травников - Нох:
Изображение

Взять тут: http://www.modelldepo.ru/?sklad=0&selec ... ash_descr=Набор из 11 трав для сеялки ( 08300,08310,08320,08340,07082,07084,07086,07088,07101,07102,07106)
Это одно из мест...
Изображение

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: ПРОЕКТ№1906.

#25 Непрочитанное сообщение iosch »

В Магазинах естественно.Трава синтетическая в пакетиках,расцветки разные.Также продают коврики с уже наклеенной травой,расцветки разные,но по моему мнению на ковриках уж больно подложка бумажная толстовата.
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

рад.74
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 8:07 pm
Откуда: Челябинск(город суровых мужчин)

Re: ПРОЕКТ№1906.

#26 Непрочитанное сообщение рад.74 »

Ну вот я опять с вами! После поездки в Екатеринбург сгорел модем. Взял новый, два дня с телефоном у уха настраивал, два дня ждал пока линию протестируют, пол дня пароль меняли. НО теперь я опять с вами.
iosch
iosch писал(а): по моему мнению на ковриках уж больно подложка бумажная толстовата.
Я также думаю, да и не лежит у меня душа к этим коврикам: как состыковывать, как положить на рельеф? Торчать будет в разные стороны. Была тема про траву из сантехнического льна, попробовал- ПВА пропитал волокно очень высоко, попробую еще. Вот и задал вопрос про мухобойку- там вроде красиво получалось, только не понятно из чего сделана трава в смысле- синтетика или натуральное волокно. По случаю достался даром электрошокер- думаю по эксперементировать с ним.
Не по теме, но бурлит и булькает: сегодня был в УФМС( паспортный стол в простонародье)- справочка о составе семьи (жене понадобилась). Я вообщето не первый раз в России живу, но достали- сначала нужно заяву накатать ( указать суть челобитной) , потом сгонять к нотариусу - взять доверенность чтоб вместо жены получить эту самую справочку , и в добавок к этому привести в кабинет всех членов семьи( тогда зачем доверенность). И ведь ведут , и в очереди стоят по несколько часов . Контора эта в НОВОМ доме открыта , ну там пандус( чтобы инвалиды-колясочники не чувствовали себя ущемленными) и т.д. Ну щас! Вход ,или въезд наглухо заварен трубами. Ну вааще -кризис, а может критинизм. Пока не понял.

рад.74
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 8:07 pm
Откуда: Челябинск(город суровых мужчин)

Re: ПРОЕКТ№1906.

#27 Непрочитанное сообщение рад.74 »

Добрый вечер коллеги по увлечению!Давно не обновляй эту тему.С макетом пока не было времени заниматься( строил для него помещение), но работу понемногу продолжал-сделал кое-какие мелочи и одно сооружение.Конкретно - мост с ездой по низу (вроде это так называется). Использовал фотографии и размеры из темы "Мостостроение"
Вот что получилось. Хотелось-бы услышать или прочитать мнения и советы ,может что исправить или добавить.Работа не закончена, но я думаю что оценить её можно.
DSCN4809.JPG
DSCN4806.JPG
DSCN4813.JPG
Длина моста 380мм , высота фермы 105мм.Материал: швелера спаяны из п-образных профилей( тянул самостоятельно), накладки из латуни.Осталось сделать : связи верхнего пояса и нижнего , опоры.

Аватара пользователя
Ершов Эдуард
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 6:29 pm
Имя: Эдуард Ершов
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: ПРОЕКТ№1906.

#28 Непрочитанное сообщение Ершов Эдуард »

Респект, много сделано, объект для работы выбран хороший.

Колет глаз море оловянных неряшливых "соплей" повсюду на балках. Вы балки-то из оцинкованного железа, что ли тянули ? Такие сопли наводят на мысль о плохом прогреве материала паяльником, или неудачном флюсе. Если не удается чисто паять, то срезайте сопли вдогонку - бормашиной, штихелями, ножом, надфилями... Такой мост красив именно своей геометричностью и чистотой линий, и чистыми стыками. Посмотрите в точке С - двутавр с такой неровной гранью выглядит невнятно, как пластилиновый, и покраска только усугубит это впечатление. Нужна четкая грань. Про точку В и говорить страшно. Помимо изъяна внешнего вида, такие сопли наводят на мысль о непрогретом шве, и ненадежной пайке в этом месте. А если балки из железа, а паяли с кислотой, то коррозия в этом месте полезет сквозь краску.
DSCN4806.JPG
И последнее. Мне не попадались в мостах балки, обращенные вырезами вверх (см. точку А). Обычно они обращены вниз, а сверху гладко. И вырезы в балках никогда не бывают с такими прямоугольными, - они всегда не просто скруглены, а по-настоящему овальны (как у Вас в наклонных балках). В углах концентрируются напряжения, и возникают трещины - поэтому их избегают в таких конструкциях.

рад.74
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 8:07 pm
Откуда: Челябинск(город суровых мужчин)

Re: ПРОЕКТ№1906.

#29 Непрочитанное сообщение рад.74 »

Не вежливо с моей стороны отвечать с задержкой. Но ситуация такова - вечером , вернее ночью, отправил сообщение, а утром на работу на сутки.
Спасибо за замечания.На точке "с" я особо не концентрировался - теоретически это место закроется шпалами, но для уверенности пройдусь бор-машинкой. Не так давно приобрёл это устройство в комплекте с насадками. В комплекте в основном абразивные насадки, а для зачистки паяных швов они бесполезны - засаливаются в шесть секунд. Видел твёрдосплавные боры, но хвостовики у них в цанговый зажим машинки не подходят. Заказал в магазине инструментов с тонкими хвостовиками - обещали сделать по быстрому. Так-же была проблема с материалом - использовал что было, в том числе и оцинкованную жесть. Сейчас получше - приобрёл латунь.
Нижний профиль с прямоугольными окнами ( он из другой оперы) закрою накладкой. Швы зачищать буду либо бор-машинкой либо шабером - штихелем можно прорезать основу.
Меня больше волнует вот что - места соединения вертикальных и наклонных стоек и др. места скрепляются с помощью накладок и болтов. Имитацию гаек 0,6мм я нашёл и попытался что-то сотворить - получается полная ерунда. Они пластиковые, и у меня нет такого кол-ва тонких свёрлышек. Там ещё проблема поставить ровно. Поэтому сделал трафарет и через него продавливаю . В качестве инструмента использую биту с шестигранником на конце - маркировка 0,6. Тоже не айс. Ни по форме головки ,ни по количеству. И вообще получается заклёпка а не болт. Пробовал давить чаще - сливаются.Заготовка деформируется. Может кто сталкивался? Посоветуйте плиз. Ну вот пока всё.

Аватара пользователя
Ершов Эдуард
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 6:29 pm
Имя: Эдуард Ершов
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: ПРОЕКТ№1906.

#30 Непрочитанное сообщение Ершов Эдуард »

рад.74 писал(а):В комплекте в основном абразивные насадки, а для зачистки паяных швов они бесполезны - засаливаются в шесть секунд. Видел твёрдосплавные боры, но хвостовики у них в цанговый зажим машинки не подходят. Заказал в магазине инструментов с тонкими хвостовиками...
Абразивные действительно засаливаются, а твердосплавные, наверное, и ни к чему. Купите обычные боры стоматологические (из быстрорежущей стали, не твердосплав) - они замечательно снимают слой лишнего припоя. Дать обороты побольше и водить по детали бором без нажима. Сферическим бором - в уголках. Цилиндрическим - по длинной грани или по плоскости. Олово мягкое - его снимет легко.

Ответить

Вернуться в «Новичкам»