Выбор стартового набора и комплектации

Сообщение
Автор
Garry
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пт дек 29, 2017 11:39 am
Имя: Igor
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор стартового набора и комплектации.

#61 Непрочитанное сообщение Garry »

Если Вы не хотите/не можете отвечать на корректно поставленные вопросы, не захламляйте плз мою тему. Я могу понять снобизм, если он содержит хоть крупицу полезной информации, но в Вашем ответе её нет.
Свои воспоминания можете издать отдельной книгой, уверен, найдутся люди, желающие её прочесть.
Best regards! /Garry/

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Re: Выбор стартового набора и комплектации.

#62 Непрочитанное сообщение Василий »

[Оффтопик]
Алекс-то, между прочим, прав.. Без опыта это все так - воздух у меня дома погреть :)

Постройте диорамку, купите себе флексов, попилите их... Начинать нужно с малого.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

AlexK

Re: Выбор стартового набора и комплектации.

#63 Непрочитанное сообщение AlexK »

Garry писал(а):
Пт янв 12, 2018 12:44 pm
Если Вы не хотите/не можете отвечать на корректно поставленные вопросы, не захламляйте плз мою тему. Я могу понять снобизм, если он содержит хоть крупицу полезной информации, но в Вашем ответе её нет.
Она, информация в смысле, есть, просто Вы ее не видите. Как любит говорить один мой хороший знакомый - "чтение букваря вслух - $50 в час, минимальная оплата за два часа". Ну, и русская (и не только) пословица: "правильно заданный вопрос содержит половину ответа".

Вы посидите полгодика, почитайте по теме книги, сайты и форумы на всех доступных Вам языках - глядишь, 90% вопросов и отпадет, а ответы на оставшиеся 10% и на вновь возникшие вопросы Вы начнете понимать.

Снобизма в моем ответе никакого нет. Есть здоровое раздражение, возникающее, когда в стопицотый раз разные люди задают одни и те же вопросы и не понимают ответы на них. Это очевидно по Вашей реакции не только и не столько на мои ответы, сколько на ответы опытных коллег, которые отвечают Вам как равному по опыту и знаниям, опуская очевидные для них, но не для Вас, основы.
Последний раз редактировалось AlexK Пт янв 12, 2018 4:40 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ГойкоМитич
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 11:03 pm
Благодарил (а): 646 раз
Поблагодарили: 400 раз

Re: Выбор стартового набора и комплектации.

#64 Непрочитанное сообщение ГойкоМитич »

Garry писал(а):
Пт янв 12, 2018 12:44 pm
Если Вы не хотите/не можете отвечать на корректно поставленные вопросы, не захламляйте плз мою тему. Я могу понять снобизм, если он содержит хоть крупицу полезной информации, но в Вашем ответе её нет.
Свои воспоминания можете издать отдельной книгой, уверен, найдутся люди, желающие её прочесть.
Простите, но если вы желаете создать свою личную тему, где будет обсуждаться лишь интересующие лично вас вопросы, укажите это в заголовке темы - например, "Выбор стартового набора и схемы для моего макета"

А тема "Выбор стартового набора и комплектации", насколько я понимаю, предусматривает возможность свободного обсуждения всех участников форума, даже если их точка зрения кажется лично вам бесполезной. Возможно, другие участники форума найдут что-то полезное для себя.

Мне лично эта тема кажется интересной и актуальной и я бы тоже со временем поделился своей схемой и своими взглядами на выбор стартового набора, если, конечно, вы не хотите превратить эту тему в "театр одного актера"... ;)

Garry
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пт дек 29, 2017 11:39 am
Имя: Igor
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор стартового набора и комплектации.

#65 Непрочитанное сообщение Garry »

ГойкоМитич писал(а):
Пт янв 12, 2018 6:33 pm
Мне лично эта тема кажется интересной и актуальной и я бы тоже со временем поделился своей схемой и своими взглядами на выбор стартового набора, если, конечно, вы не хотите превратить эту тему в "театр одного актера"... ;)
Мне тоже эта тема кажется интересной, актуальной и т.п.
Но на вопрос, с какими трудностями столкнусь при укладке флексов хочется получить ответ, а не простыню о том, что нужно съесть три пуда соли, упороть 5 макетов и только потом за них браться. Вот до этого момента было познавательно :) Вариант учиться на чужих ошибках, видимо, не рассматривается.
Best regards! /Garry/

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Re: Выбор стартового набора и комплектации.

#66 Непрочитанное сообщение Василий »

Garry писал(а):
Пт янв 12, 2018 9:40 pm
Но на вопрос, с какими трудностями столкнусь при укладке флексов хочется получить ответ, а не простыню о том, что нужно съесть три пуда соли, упороть 5 макетов и только потом за них браться. Вот до этого момента было познавательно :) Вариант учиться на чужих ошибках, видимо, не рассматривается.
Знаете в чем проблема? В том, что вы не хотите ничего сделать сами.
Вот тут под шапкой, есть такая строка "пользовательский поиск". Вы туда хоть что-нибудь про флексы пробовали написать, а потом нажать кнопку "Поиск"? А я попобовал :) И знаете, там сходу нашлось примерно все, что вы тут пытаетесь спросить и еще чуть-чуть к тому.
Есть раздел Новичкам. Там еще примерно на 50% ваших вопросов есть ответы. Остальные вопросы, даже те которые вы еще не придумали, и скорее всего не придумаете никогда - покрываются темами в остальных разделах форума.

Соответственно, как вы думаете, охота кому-то отвечать человеку, который не хочет шевельнуть мышкой и поискать самостоятельно? Особенно если уже много-много раз на эти вопросы отвечали...

А что самое смешное, вы бы главного критика AlexK услышали, да почитали бы его темы, и по его же ссылкам в темах сходили. Там очень-очень много полезного именно по вашим вопросам, зуб даю :)

PS: Тему перенес в соответствующий раздел.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
ГойкоМитич
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 11:03 pm
Благодарил (а): 646 раз
Поблагодарили: 400 раз

Re: Выбор стартового набора и комплектации.

#67 Непрочитанное сообщение ГойкоМитич »

Garry писал(а):
Пт янв 12, 2018 9:40 pm
Но на вопрос, с какими трудностями столкнусь при укладке флексов хочется получить ответ, а не простыню о том, что нужно съесть три пуда соли, упороть 5 макетов и только потом за них браться. Вот до этого момента было познавательно :) Вариант учиться на чужих ошибках, видимо, не рассматривается.
В данном случае вы, мягко говоря, лукавите... Ваш вопрос был сформулироан совершенно иначе:
Garry писал(а):
Пт янв 12, 2018 11:26 am
Что-же такого можно наворотить, спроектировав предварительно на жёсткой номенклатуре и согнув по разметке упругий рельс? Я прям теряюсь..
И насколько я могу судить, вам "в красках расписали" все возможные навороты. Каков вопрос - таков и ответ... Хотите получать содержательные ответы - задавайте соответствующие вопросы.


UPD Если вы готовы рассматривать эту тему как место для общего обсуждения, а не как свою личную вотчину, смею вас заверить, что лично мне точка зрения AlexK показалась заслуживающей внимания, а рассказаная им история весьма поучительной...

Вы можете с ней не соглашаться, но не стоит рассматривать ее как "камень в ваш огород". Тема общая, точка зрения у каждого своя - это нормально. Сами решайте что для вас полезно, а что - нет. Возможно, то, что бесполезно для вас, пригодится кому-то другому. :)

AlexK

Re: Выбор стартового набора и комплектации.

#68 Непрочитанное сообщение AlexK »

Кстати, вспомнил еще о стартовом наборе за 340 евро. Помимо рельсов, стрелок и подвижного состава, туда входят: подмакетник в полном составе, все необходимое для создания рельефа, клей, краски, присыпки, скалы, булыжники, деревья, строения, фигурки. Почему бы с такого не начать? Просто собрать, и почувствовать собственными руками, как это делается.

https://www.youtube.com/watch?v=40Hs8GfnfZ4
Последний раз редактировалось AlexK Сб янв 13, 2018 2:19 am, всего редактировалось 1 раз.

И.В.А.Н.
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2015 6:55 pm
Имя: ИВАН
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 953 раза
Поблагодарили: 181 раз

Re: Выбор стартового набора и комплектации.

#69 Непрочитанное сообщение И.В.А.Н. »

отл. модульный 3D паззл конструктор из гофр-крафт-картона!
спасибо за ссыль )))
у меня в детстве был подобный макет 1200 х 1800 с рельефом для 87 масштаба из финского гофркартона -только самодельный
огромный, жесткий и лёгкий !!!

Garry
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пт дек 29, 2017 11:39 am
Имя: Igor
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор стартового набора и комплектации.

#70 Непрочитанное сообщение Garry »

Старт я выбрал, рельсовый материал тоже, спасибо, когда начну строить, открою новую тему с соответствующим названием.
Эту можете закрыть.
Best regards! /Garry/

Ответить

Вернуться в «Новичкам»