Начало пути. Нужны советы по Н0

Сообщение
Автор
Горыныч
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2018 9:13 pm
Имя: Сергей

Начало пути. Нужны советы по Н0

#1 Непрочитанное сообщение Горыныч »

Всем привет. Паровозы - тема для меня отчасти новая и очень интересная. С момента моего детства и комплекта Н0 (было два поезда, один пассажирский зеленый двухосный+2 пассажирских вагона и в комплекте с грузовым коричневым поездом и парой ручных стрелок) с монструозным пультом PIKO Fz1 прошло очень много времени, а технологии ушли далеко вперед.

Будучи в Мюнхене приобрел себе Liliput L131520 BR52 II-III эпохи... думал просто в коробку поставить, но захотелось большего. Теперь к вопросам:

1. Выбор стартового набора.

Больной вопрос, прочитал много форумов единого мнения не нашел. В итоге теперь думаю о двух наборах: Fleischmann с цифровым декодером Z21 Start+пульт. Соответственно под него и рельсы одноименные и дальнейшее расширение. Либо выбор PIKO Smart Control (с дисплеем который) и все навесное уже PIKO. Или же альтернативу им обоим в лице Marklin или вообще все собрать по частям?

Начальная задача - поиграть/увлечь ребенка, а в последствии построить макет...

2. Паровозы

Эпоха II, возможно что-то из первой, но попадающие в тематику Великой Отечественной Войны 1941-1945... со всеми вытекающими в виде вагонов, составов и прочего.

BR52 куплен не зря, один из любимых паровозов, но с моделью возникло очень много вопросов. Чтобы перевести его в "цифру" нужен декодер. Я реально утоп в формулировках, но там стоит 21 pin NEM 660. Что туда конкретно ставить - не понимаю. Конечно, хочется его полностью "оживить" и дым надо и звук (свет в комплекте).

Бюджет, скажем так, ограничен в рамках разумного... Буду очень признателен за консультацию.

Ответить

Вернуться в «Новичкам»