Российские и Советские модели локомотивов и вагонов Н0

Сообщение
Автор
Lambo31

Re: Российские и Советские модели локомотивов и вагонов Н0

#21 Непрочитанное сообщение Lambo31 »

Отказался? 6 правок первого сообщения - это не отказ :D
Ладно, пойду спать, сегодня постараюсь ещё что-нибудь добавить, кто хочет помочь - пишите по шаблону, я добавлю, удачи! ;)

IlyaSh
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 12:14 am

Re: Российские и Советские модели локомотивов и вагонов Н0

#22 Непрочитанное сообщение IlyaSh »

Я НОВИЧОК!!!!Хотя мое увлечение ЖД - моделизмом родом еще с 80-х годов.Я жду от этого раздела форума новых тем, помощи ПРОФИ, ДЕЛЬНЫХ СОВЕТОВ, а получаю чтоо.....перебранки, ГОНОР,флуд и трёп.Уважаемые колеги по увлечению, давайте снисходидельно относиться к наивным (на взгляд профи) вопросам, помогать своими знаниями и опытом новичкам, а не кричать мол мы это уже меж собой как-то обсуждали.Не вижу логики, то человек решил ребенку подарок сделать и все такие ласковые, а то кто-то пытается что-то на благо общего дела сделать или вопрос задаст, для него в данный момент НАИВАЖНЕЙШИЙ, а в ответ поищи журнал за 80-какой-то год, там все написано.Этот раздел создан специально для не опытных!!!!!!!!!Или это не так!Ну если не лень на много страниц форума собирать коллективное ФИ или наоборот, может просто и доступно рассказать НОВИЧКАМ на какие грабли наступать не стоит.Или Уважаемые ПРОФИ так и будут сидеть со своим багатейшим запасом знаний набрав в рот воды....а как сами-то такими стали, неуж-то не у кого ничего ни спрашивали?А то не форум, а чат какой-то получается.У меня на ноуте батарейка садится пока прочтешь переписку старых друзей, а новой информации "0".С уважением и надеждой на понимание и помощь со стороны корифеев.

Аватара пользователя
dednichipor
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 10:05 pm
Имя: Юрий Никифоров
Откуда: Клин,Моск.обл.
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 400 раз

Re: Российские и Советские модели локомотивов и вагонов Н0

#23 Непрочитанное сообщение dednichipor »

Lambo31 писал(а):...что-то влиться в ваш коллектив получается относительно сложно...
Это ещё почему :?: (с)
Общение уже началось :!: Делайте что задумали, а те кому интересно будет - сами подключатся.
Единственная существенная потеря,по которой никто особо не убивается,- совесть.
Изображение

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Российские и Советские модели локомотивов и вагонов Н0

#24 Непрочитанное сообщение iosch »

Конечно понятна такая позиция новичков.Но,господа, почитайте форум.Эти темы уже не раз поднимались,при чем на всех 4х форумах.Тут неделю на форумах не побудешь,дня три читаешь.Особенно Микс и Модельдепо,там за день по сто с лишним сообщений бывает.Половина понятно мусор,но есть и дельные.Потом определиться с масштабом :!: и эпохой :!: Так как собирать все в подряд,надо мультимиллионером быть. :D Выбрав масштаб и эпоху,уже проще.Можно по скачивать каталогов,если имеются,посмотреть в сети малосерйщиков.Выбор уже сужается.А там дальше и вопросы конкретные возникать будут,что то уже разбирали на форуме,что то вновь появиться.Так что удачи вам, в нашем не простом,а порою затратном, виде моделизма.
Зы:Насчет базы выпущенных моделей.Займитесь, если не лень,не кто вам мешать не будет.Попытки создания таких баз были,и будут.Главное довести начатое до конца,а это порой не легко,отнимает кучу времени,и порой дело не благодарное.По своему опыту знаю. :D Но самое трудное,это начать.
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Yurchello
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 5:13 pm
Откуда: деревня Москва

Re: Российские и Советские модели локомотивов и вагонов Н0

#25 Непрочитанное сообщение Yurchello »

IlyaSh писал(а):Я жду от этого раздела форума новых тем, помощи ПРОФИ, ДЕЛЬНЫХ СОВЕТОВ, а получаю чтоо.....перебранки, ГОНОР,флуд и трёп.Уважаемые колеги по увлечению, давайте снисходидельно относиться к наивным (на взгляд профи) вопросам, помогать своими знаниями и опытом новичкам, а не кричать мол мы это уже меж собой как-то обсуждали.
Опять... Если Вам написали что это обсуждалось, то почему бы не покурить поиск? Или Вы считаете, что все хором тут же должны заново переписывать то, что уже писалось полгода-год назад? Почему Вы желаете съэкономить свое время и сразу получить ответы на все свои вопросы, но чужое время жалеть не желаете. Здесь между прочим не магазин (где должны быть приветливые продавцы, отвечать на все ваши вопросы, дабы наконец заработать на вас денег), здесь клуб по интересам, и тут никто никому ничем не обязан. интересно - отвечают, не интересно(если уже обсуждалось) - посылают в поиск.
PS между прочим на любых тематических форумах считается правилом хорошего тона сначала сходить в поиск и только потом задавать конкретный вопрос (если он конечно остался актуален).

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: Российские и Советские модели локомотивов и вагонов Н0

#26 Непрочитанное сообщение Леха »

IlyaSh писал(а):Я НОВИЧОК!!!!Хотя мое увлечение ЖД - моделизмом родом еще с 80-х годов.Я жду от этого раздела форума новых тем, помощи ПРОФИ, ДЕЛЬНЫХ СОВЕТОВ, а получаю чтоо.....перебранки, ГОНОР,флуд и трёп.Уважаемые колеги по увлечению, давайте снисходидельно относиться к наивным (на взгляд профи) вопросам, помогать своими знаниями и опытом новичкам, а не кричать мол мы это уже меж собой как-то обсуждали.Не вижу логики, то человек решил ребенку подарок сделать и все такие ласковые, а то кто-то пытается что-то на благо общего дела сделать или вопрос задаст, для него в данный момент НАИВАЖНЕЙШИЙ, а в ответ поищи журнал за 80-какой-то год, там все написано.Этот раздел создан специально для не опытных!!!!!!!!!Или это не так!Ну если не лень на много страниц форума собирать коллективное ФИ или наоборот, может просто и доступно рассказать НОВИЧКАМ на какие грабли наступать не стоит.Или Уважаемые ПРОФИ так и будут сидеть со своим багатейшим запасом знаний набрав в рот воды....а как сами-то такими стали, неуж-то не у кого ничего ни спрашивали?А то не форум, а чат какой-то получается.У меня на ноуте батарейка садится пока прочтешь переписку старых друзей, а новой информации "0".С уважением и надеждой на понимание и помощь со стороны корифеев.
Как новичок, скажу: если в ответ на вопрос была дана ссылка на журнал с номером и годом издания - необходимо эту статью прочесть, ибо там будет часть ответа на заданный вопрос.


А с Вашего
IlyaSh писал(а):Этот раздел создан специально для не опытных!!!!!!!!!Или это не так!Ну если не лень на много страниц форума собирать коллективное ФИ или наоборот, может просто и доступно рассказать НОВИЧКАМ на какие грабли наступать не стоит.Или Уважаемые ПРОФИ так и будут сидеть со своим багатейшим запасом знаний набрав в рот воды....а как сами-то такими стали, неуж-то не у кого ничего ни спрашивали?
получается:
Женюсь - дайте совет как мне создать счастливую ячейку общества? Поделитесь опытом!

Как можно давать аксиомы супружеской жизни?!

Каждый имеет свои возможности для своего хобби. Кому то не в напряг купить рулевые машинки для перевода стрелок - а кто то собирает подобное из хлама, кому то не в напряг купить готовые полки под модели - а кто то мастырит их самостоятельно, кто то покупает только дорогостоящие модели - а кто то рад и старому раздолбанному Пико.



Скажу за себя: Посмотрел там, послушал здесь, пощупал тута - и понял, что хочется и чем могу себя побалывать! И что могу себе позволить - это не чего хочеться, а что могу сделать по посмотрелу, по слушанию, по щупанию. И насрать мне на отсутствие финансов! Главное, что при поддержке друзей я могу создать ВСЁ!!!!

Ещё раз скажу: ПРОФИ делятся секретами, но их секреты не носят аксиом. Если ПРОФИ загибает полистироловую деталь при определённой температурой в духовке - это не значит, что у нас в руках будет находиться именно тот же пластик и именно та же духовка именно с той температурой для гнутия..
Мы и подбираем пластик, подбираем температуру имеющейся духовки, а порой и ищем свои пути создания нужной гнутой детали...
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

f@ntom@s
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 9:29 am
Откуда: ст.Киев-Пассажирный
Контактная информация:

Re: Российские и Советские модели локомотивов и вагонов Н0

#27 Непрочитанное сообщение f@ntom@s »

Еще один сайт по отечественной теме:

http://szdmodeli.su/

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Российские и Советские модели локомотивов и вагонов Н0

#28 Непрочитанное сообщение iosch »

Гы,уж больно, фон, на котором модели фотографировали знаком. :D
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Lambo31

Re: Российские и Советские модели локомотивов и вагонов Н0

#29 Непрочитанное сообщение Lambo31 »

Ну, с отечественными составами более или менее определились, а как дела обстаят с похожими вагонами и локами?

Я понимаю, что для многих неприемлимо различиие в направлении жалюзей или толщине поручней, не говоря уже про количество окон или межосевом расстоянии, но для простых смертных (типа меня) если не поставить рядом модели и фото, далеко неотечесвенный состав, может показаться своим, родным, разве что надписи с китайского или немецкого нужно в русский превратить, ну и расцветку по желанию:-)

Если у кого есть инфа, поделитесь плиз, для меня 300-500р (за грузовой вагон) и 1000-2000 разница весьма существенна :lol:

P.S. Как понял Bachmann YZ22B и YZ22 С большой натяжкой можно отнести к Аменндорфам, а что с грузовыми вагонами?
И ещё интересует ЧМЭ3, точнее его ближайшие аналоги, у Бэчмэна много маневровых шестиосниках, вроде как ходовка от SD40-2 используется в некоторых моделях, но внешне он сильно не похож, а как быть с китайцами? Они вроде немного больш походят, т.е. напильником немного меньше нужно попотеть, или всё-таки у SD40-2 хотя бы ходовка лучше??? 8-)

Аватара пользователя
S.T.A.L.K.E.R.
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 10:32 pm
Откуда: Лангепас
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Российские и Советские модели локомотивов и вагонов Н0

#30 Непрочитанное сообщение S.T.A.L.K.E.R. »

Уже определились?? А где же обещанная сведенная информация?
С уважением, Иван!

Ответить

Вернуться в «Новичкам»