Российские и Советские модели локомотивов и вагонов Н0

Сообщение
Автор
Lambo31

Российские и Советские модели локомотивов и вагонов Н0

#1 Непрочитанное сообщение Lambo31 »

Всем здравствуйте!
Многим из нас, хочется видеть на своих ЖД макетах, стендах и просто покатушках родные Советские и Российские составы. Я только начинаю вникать в ЖД моделизм, но уже понял, что с этим направлением есть большие проблемы. С другой стороны, некоторые локомотивы всё-таки можно купить (имеется в виду фирменные серийные), некоторые можно переделать с минимальными переделками, а то и вовсе просто перекрасить! Например тот же САПСАН от Пико обычный ICE3, но перекрашенный под Сапсан – отличия от оригинала есть весьма существенные, но если в вопрос сильно не вникать, то для простых смертных и прокатит! Вроде бы темы обобщённой здесь нет (если есть, то извините плиз и ткните пальцем), тогда позвольте начну с минимума, готов первое сообщение корректировать при появлении новых сообщений и добавлять их в общую базу. Здесь же можно кидать ссылки на обсуждение отдельных моделей, конверсий и т.д. и т.п. Итак, начинаем:

I. Паровозы
1. ТЭ BR52 ROCO 62268/69/70/71/72 (около 10000р, есть в стартовых наборах)(конверсия из BR 52)
2. Пт-31-10 СЖД BRAWA 40412

II. Тепловозы
1. М62-1679 CЖД ROCO 62762 (Около 6000р.) (возможна конверсия из BR120) http://www.modellhobby-orenburg.com/pic.php?f=24&t=185
2. М62-1237 РЖД ROCO 62787
3. М62-1169 РЖД ROCO 62788
4. ТЭ109 – 017 РЖД ROCO 62861 (около 6000р) (возможна конверсия из BR130, BR131, BR132, BR231, BR232, BR234)
5. ТЭ109-016/017 РЖД BRAWA 41076/41077 (Около 5000р)

III. Электровозы

IV. Составы
1. Сапсан РЖД PIKO 96987 (аналоговый стартовый набор, около 7000р) (возможно конверсия из ICE3)
2. Сапсан РЖД Marklin 37787 (5 вагонов, около 20000р)

V. Вагоны пассажирские
1. Набор вагонов ЦМВ (СССР), Eurotrain 0201 (4 вагона Аммендорф около 9000р) viewtopic.php?f=18&t=4381
2. Вагон ЦМВО-66 (61-181) RCT (около 8000р за 1 окрашенный вагон)
3. Вагоны RIC типа WLABm TILLIG 74329/74485/74710

VI. Вагоны грузовые
1. Вагоны фирмы Bergs http://bergs.su/
2. Вагоны фирма Онега

VII. Путевая техника
1. Путевая машина ВПР-1200 Bergs B-081 (конверсия) (Возможна конверсия из Bachman BAC16947) viewtopic.php?f=47&t=2281
Сайты по теме:
1. Наверное лучший сайт про модели отечественных путевых составов:
http://www.ashnol.ru

2. Сайт "МодельХобби-Оренбург" (мелкосерийные модели локомотивов и составов)
http://www.modellhobby-orenburg.com/
Последний раз редактировалось Lambo31 Ср мар 30, 2011 7:06 pm, всего редактировалось 9 раз.


Мост
Сообщения: 856
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 10:43 am
Имя: Олег Мостовой
Откуда: Омск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Российские и Советские модели локомотивов и вагонов Н0

#3 Непрочитанное сообщение Мост »

Ну, началось! И до этого форума докатилось. "Я только начинаю вникать в ЖД моделизм, но уже понял, что с этим направлением есть большие проблемы." Да нет никаких проблем, есть небольшие затруднения и все решается в той или иной степени. Одни покупают модели (и дорогие в том числе), другие делают их с нуля, причем много оригинальных, третьи и покупают, и делают свои, и переделывают покупные, и просто перекрашивают.
Эта тема по составлению некоего каталога "ПС отечественной тематики" поднималась на М-миксе и М-депо, лет десять назад печаталась в журнале Локотранс и все были заброшены по причине бесполезности.

Аватара пользователя
Doctor_MB
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 4:52 pm
Откуда: Огре/Латвия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Российские и Советские модели локомотивов и вагонов Н0

#4 Непрочитанное сообщение Doctor_MB »

Наш коллега сделал сайт,где постарался собрать в одном месте, всю информацию по нашей тематике в масштабе HO:
http://www.ashnol.ru

Lambo31

Re: Российские и Советские модели локомотивов и вагонов Н0

#5 Непрочитанное сообщение Lambo31 »

То Мост:
Отсутствие проблемы (МЛМ) - это когда пришёл в магазин и взял тот же ЧМЭ3 за 6000р (фирменный, нормально ездящий из нормального пластика со светом и т.д.), а не ручную поделку (пусть даже и качественную) из смолы мелкой серии, соответственно с ценой 15000-20000р...
А ещё лучше стартовый набор с рельсами, нашим тепловозом, 3мя вагонами, системой управления и всё это за 6000-10000р. Вот это и правда нет проблем! Вон взял Сапсан, ноу проблем! Другое дело, что это просто ICE3 Перекрашенный, но многим (в том числе и мне на данном этапе) и этого хватит... У меня кстати ICE3 цифровой, уже думаю как перекрашивать, заоодно не 4 вагона, а 6 или 8:-) Ну это я отвлёкся.

Моя идея сделать именно базу: например пришёл человек (к примеру как я), зашёл в тему, в 1ом сообщении всё прочитал (а не 200 страниц по всему форуму (Мне уже жена предлагает сменит фамилию на ПаравозикоFF, потому что с форума и инет магазинов две недели не вылажу :lol: )
Чем больше информации - тем лучше! в яндексе вбил, наприме ROCO 12345 - сразу всё понятно, увидел ссылку на конверсию интересующей модели - прочитал сразу, Захотел просто перекрасить похожий вагон - знаешь какой состав можно взять (за вменяемые деньги).

Разве плохая идея :?:
Понятно, что всё это есть в разных местах, но МЛМ если будет база в одном месте (в данном случае на этом форуме), то это будет только +

Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Российские и Советские модели локомотивов и вагонов Н0

#6 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

Мне уже жена предлагает сменит фамилию на ПаравозикоFF
Я думал у Вас Ламборджини фамилия, а вы ЧМЭ-3 за 200 баксов ищите. Этих тем по всем форумам великое множество. Наличие товара и его цена не зависит от колличество созданых тем. Есть все по отечественной теме, серийное недорогое (не дороже западных аналогов), малосерийное дорогое (тут уж ничего не поделать, так же и за рубежом).

anton_1989
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 7:21 pm
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Российские и Советские модели локомотивов и вагонов Н0

#7 Непрочитанное сообщение anton_1989 »

Я поддерживаю автора топика, такая система очень удобна, правда выкидывать из списков мелкосерийный ПС я считаю неправельным. Да он дорогой! :(
У новичков появляется база зашёл и посмотрел что можно купить, и что можно сделать самим, какие есть альтернативы, и может быть сможем найти ПС оптимальный как по качеству так и по цене.
АВ какой лимит по ценам определил автор?

Аватара пользователя
ho-oleg
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 10:28 pm
Имя: Олег
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Российские и Советские модели локомотивов и вагонов Н0

#8 Непрочитанное сообщение ho-oleg »

Опять очередной перелив из пустого в порожнее.
На миксе задолбало это флудилово, основной лейтмотив которого, типа хочу все но за пять копеек, и глянь сюда переползло.
Самое забавное, то что тема прикрыта заботой о новичках.

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Российские и Советские модели локомотивов и вагонов Н0

#9 Непрочитанное сообщение старина_U »

Олег, если тема не интересна, просто выскажите коллективное фи, и она (как минимум) закроется. Как максимум можно и потереть. ;) В отличие от микса...
Изображение

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Российские и Советские модели локомотивов и вагонов Н0

#10 Непрочитанное сообщение iosch »

Я поддерживаю Олега.Эта тема уже не раз пережевывалась,как и на всех форумах,так и в большинстве наших изданий.Учитывая выложенный вами список,4-5 эпоха,найти западных образцов под косметическую переделку почти не реально... :cry:
Зы:Хотя есть шанс,учитывая стремление РАО РЖД избавиться от нашего ПС,и заменить его на западный.Грустно-но факт. :cry:
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Ответить

Вернуться в «Новичкам»