Какой масштаб?

Сообщение
Автор
vlad1997
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2013 2:30 pm

Какой масштаб?

#1 Непрочитанное сообщение vlad1997 »

Делаю цистерну из основы матка пряжи, для выпуклых боков взял дно от банки кока-колы. Как определить в каком масштабе я делаю модель? И чем заделать швы между корпусом и боками? И где потом взять тележку?

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9405
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 434 раза
Контактная информация:

Re: Какой масштаб?

#2 Непрочитанное сообщение Василий »

При таком подходе, масштаб на глаз. Тележку только самостоятельно, равно как и колесные пары потом делать.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

vlad1997
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2013 2:30 pm

Re: Какой масштаб?

#3 Непрочитанное сообщение vlad1997 »

а как колеса можно сделать и из чего?

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9405
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 434 раза
Контактная информация:

Re: Какой масштаб?

#4 Непрочитанное сообщение Василий »

Смотря как вы собираетесь использовать ваш вагон :) Если стендовый вариант - то обточить подходящую пластиковую трубку и из нее выточить бандажи. Центры из эпоксидной смолы можно сделать.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
Manchteyn-tm
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 12:01 am
Откуда: Волгоград Сити (Сталинград)
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Re: Какой масштаб?

#5 Непрочитанное сообщение Manchteyn-tm »

или циркулем с двумя иглами(или по трафарету с кругами) взять и из листа пластика/картона вырезать кружки, которые потом склеить, причем один круг сделать больше диаметром получив таким образом реборду колеса,
а прежде чем склеить эти кружки в колесо, сделать в каждом отверстие, склеив их ,посадить колесо на ось, и так получить колпару,
можно монетки склеить, для стенда :)
Можно и из бумаги склеить по этому принципу - http://photo.qip.ru/users/manchteyn-tm/ ... nImageLink

А вообще конечно делать модель не по чертежу, а потом озаботиться а в каком это она маштабе..., жесть короче :|
"Бороться и искать, найти и не сдаваться"

AlexK

Re: Какой масштаб?

#6 Непрочитанное сообщение AlexK »

Есть ж0ское подозрение, что ресурс подвергся нападению не очень умелых троллей.

"Не кормите, мужики, не кормите!!11"(с) народная песня.

Аватара пользователя
Manchteyn-tm
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 12:01 am
Откуда: Волгоград Сити (Сталинград)
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Re: Какой масштаб?

#7 Непрочитанное сообщение Manchteyn-tm »

или просто интересующихся новичков? конечно занятно представить что ктото кидает сообщения как делать то и то,
а потом стебутся как люди наперебой расказывают о бреде(по мнению обывателей и людей не занимающихся творчеством :) )

А вообще похоже давно стоит сделать дайджест по всем подобных вопросам, по начальным и общим приемам моделизма и макетостроения ЖД техники, чтоб все было доступно к пониманию, но не в виде книги конечно :)
т.е. колеса делаются так и так, кузова собирают так и так, баянные гофры из тогото и так :)
"Бороться и искать, найти и не сдаваться"

AlexK

Re: Какой масштаб?

#8 Непрочитанное сообщение AlexK »

Manchteyn-tm писал(а):или просто интересующихся новичков?
Вопрос, конечно, скользкий. Но я за этим ресурсом слежу практически постоянно, и в последние два дня какая-то нездоровая активность именно в этом направлении.

Конечно, обидно прозевать даже одного реально интересующегося, но... Я просто предположил.
конечно занятно представить что ктото кидает сообщения как делать то и то,
а потом стебутся как люди наперебой расказывают о бреде(по мнению обывателей и людей не занимающихся творчеством :) )
Занятного тут мало. У меня шкура толстая в этом плане, но действует на мозги все равно не положительно. Да и времени это отнимает: или писать по тысячному рау одно и то же, или даже отыскивать (опять же - не по первому разу) нужные ссылки.
А вообще похоже давно стоит сделать дайджест по всем подобных вопросам, по начальным и общим приемам моделизма и макетостроения ЖД техники, чтоб все было доступно к пониманию, но не в виде книги конечно :)
т.е. колеса делаются так и так, кузова собирают так и так, баянные гофры из тогото и так :)

Да полно такого в интернете. Я сам периодически задаю чайницкие вопросы, но прежде чем их задавать, стараюсь сам найти ответ. И ответов в сети много, и искать их довольно легко даже при моем "сетевом идиотизме". На разных языках, в том числе и на русском.

Тот, кто недостаточно ленив, чтобы что-то сделать, не поленится и поискать. Хотя я отличо помню, насколько в юном возрасте шило в ж... мешает :D .

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9405
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 434 раза
Контактная информация:

Re: Какой масштаб?

#9 Непрочитанное сообщение Василий »

Алекс, ты себя-то вспомни в 15-16 лет :) Всем ведь надо было вынь да положи :) Ничего, если интересно, то по правильным ссылкам пойдет, а если мимолетный интерес - ну мало ли таких было и будет?
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

AlexK

Re: Какой масштаб?

#10 Непрочитанное сообщение AlexK »

Василий писал(а):Алекс, ты себя-то вспомни в 15-16 лет :) Всем ведь надо было вынь да положи :)
Да я прекрасно помню :D . За что отец меня шпынял в двух основных направлениях: думать и читать.

Вопрос, однако,не в этом. Ну да ладно.

Ответить

Вернуться в «Новичкам»