Сторожевой домик (типоразмер НО)

Сообщение
Автор
Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: Сторожевой домик (типоразмер НО)

#41 Непрочитанное сообщение Леха »

iosch писал(а):выбери из выложенных Костей чертежей,
эта.... :oops: как бы.... :oops: Отхожее место!!! :) На одно очко!!! :) На два очка!!! :) :) На три очка!!!! :) :) :)
Ну или стрелочную будку.....
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Сторожевой домик (типоразмер НО)

#42 Непрочитанное сообщение iosch »

Леха,ты на чертежи смотрел?Хм,как бы выразится,очки то близнецовые.Тут тупо можно и десятиочковое строить :D Вот краткий пример-вышеобсуждаемого.Архитектор задал стиль,и основной принцип постройки,а остальное от желания и количества требуемого.
Ладно построю,все равно у моего сторожевого дома отхожего места пока нет,а за одно и помойную яму,только вот с ямой проблема.С одной стороны решетка для слива,с другой дверцы для выгреба,а по середине что,заборка?что то там какие то фашины наплетены?
Что вспомнилось-помните в совковое время,бачки для мусора,отходов,пирамидальное сооружение из досок с ручками,как у носилок,побеленное известкой :D
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: Сторожевой домик (типоразмер НО)

#43 Непрочитанное сообщение Леха »

iosch писал(а):С одной стороны решетка для слива,с другой дверцы для выгреба,а по середине что,заборка?что то там какие то фашины наплетены?
Это забор по середине ямы проходит - типа отвечаем за то, что по эту сторону забора и ничего не знаем за то, что по другую сторону забора! :D
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Аватара пользователя
slider2000
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 1:25 pm
Откуда: г.Пермь

Re: Сторожевой домик (типоразмер НО)

#44 Непрочитанное сообщение slider2000 »

А по сути так оно и есть! :lol: У сортиров тоже выгребные ямы за забором расположены. Видимо это сделано что бы золотари чистку производили не заезжая за ограду. Типа припарковался у заборчика и делай своё дело, а за ограду не суйся. ;)
Только одно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи.
Паоло Коэлио

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Сторожевой домик (типоразмер НО)

#45 Непрочитанное сообщение iosch »

Ну это мы поняли.Вроде с увеличением -с конструкцией разобрался,там заборчик из прутьев сплетен.Теперь по конструкции заведения МыЖо.
.jpg
1)что там плаха делает.Или это помарка?Так как толку от нее там не какого,кроме как упасть наголову.
2)на чем эта конструкция висит?На воздухе? или на гвоздике?
Рассматривая это заведение вспомнился забавный случай.У моей жены сестра женщина солидная,кг100.Когда пошла в туалет, ухнула туда.Пришлось баню топить-срочно.Ну виноват естественно я,тут вопросов нет -однозначна :D .Изучая причины аварии,понял.Гвоздики сгнили.Влажность все таки.Передняя стенка стульчака,выпала вперед,настил съехал с заднего бруска,и перевернулся.Конструкция была примерно вот такая же,правда передняя стенка,все же на пол опиралась.Следущую конструкцию-усилил основательно,так на всякий случай :D
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
slider2000
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 1:25 pm
Откуда: г.Пермь

Re: Сторожевой домик (типоразмер НО)

#46 Непрочитанное сообщение slider2000 »

iosch писал(а): 1)что там плаха делает.Или это помарка?Так как толку от нее там не какого,кроме как упасть наголову.
Помарка наверное. Конструктивно этот элемент ни к чему.
iosch писал(а): 2)на чем эта конструкция висит?На воздухе? или на гвоздике?
Логично предположить, что там поперечно для опоры полукруглая плаха лежит. Примерно так же всё устроено как у задней стенки стульчака. На картинке четверть плахи разглядеть можно. Видимо отстальная четверть плохо заштрихована и почти не видна.
Только одно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи.
Паоло Коэлио

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Сторожевой домик (типоразмер НО)

#47 Непрочитанное сообщение iosch »

Да нету там ничего,я сильно увеличивал.
Логичнее всего,эта конструкция чуть дальше продолжалась,и опиралась на пол.Издержки черчения.
Так то конструкция понятная,раньше чертили прилично,почти художественно,с тенями,полутенями.Да и сама конструкция основательная,на века.Вон у сараев,нижние ряды из кругляка,да поди еще из лиственницы.Солидно.
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
slider2000
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 1:25 pm
Откуда: г.Пермь

Re: Сторожевой домик (типоразмер НО)

#48 Непрочитанное сообщение slider2000 »

iosch писал(а):Да и сама конструкция основательная,на века.Вон у сараев,нижние ряды из кругляка,да поди еще из лиственницы.Солидно.
Ну а как иначе? :roll: Дороги -то наши сибирские. А перепады температур и камень в крошку дробят. Лиственница самое подходящее для нашего климата дерево по устойивости ко всем погодным закидонам. ;) Хотя дорогое это удовольствие. Сосна и ель дешевле будет. Из лиственницы разве что самые значительные строения делали наверное. :roll: Вроде вокзалов и административных зданий.
Только одно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи.
Паоло Коэлио

Аватара пользователя
slider2000
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 1:25 pm
Откуда: г.Пермь

Re: Сторожевой домик (типоразмер НО)

#49 Непрочитанное сообщение slider2000 »

Возвращаемся к основной теме топика. 8-)
Окончательный вариант сторожевого домика после всех исправлений и дополнений. Больше ничего переделывать не буду. Иначе этот процесс может до бесконечности продолжаться. :lol:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Только одно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи.
Паоло Коэлио

Р.М.
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:29 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 351 раз
Контактная информация:

Re: Сторожевой домик (типоразмер НО)

#50 Непрочитанное сообщение Р.М. »

Ну вот, домик стал похож сам на себя. Всё-же я бы поправил две вещи. 1.Чуть увеличил бы свесы над сенями и 2.с трубы убрал бы козырёк, ну лишний он. И это всё ;)
З.Ы. Тока щас заметил - ступени! Есть такое правило 45 см. Т.е. ширина ступени и высота в сумме должны давать этот размер. В идеале это соответсвенно 30+15 см.

Ответить

Вернуться в «Конкурс 2009»