Тепловоз ТУ2

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алексий
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 1:46 am
Имя: Алексей
Откуда: г.Владимир
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Тепловоз ТУ2

#41 Непрочитанное сообщение Алексий »

Алексий писал(а): .............может это просто начальное название ТУ1 на фото ? ( мотовоз калужский узкоколейный ?) .............. :?


я уже предлагал такой вариант -пока это лишь мысли из воздуха :(
Любить родину
надо в любой позе
в которую она
тебя поставила .

Федюнь
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 7:18 am
Имя: Фарид
Откуда: Узбекистан Ташкент
Контактная информация:

Re: Тепловоз ТУ2

#42 Непрочитанное сообщение Федюнь »

На нашем ТУ-1 002 стоял дизель Б-6 однорядный 6ти цилиндровый а на МКУ что стоит незнаю.Наш ТУ-1 пропахал довольно не долго но прилично.В исторических документах написано, что узкоколейные тепловозы в те старые времена превышали свои требования к нормотивам узкоколейных тепловозов,это видимо относится к ТУ-2 первых выпусков.Видимо по этому и были разработаны инженерами новый как бы под вид мотовозов МКУ, и смонтированы в корпуса всем привычным к виду ТУшек ТУ-2.Для сравнения я думаю нужно просто сравнить вес МКУ и ТУ-2,и тогда всё встанет на свои места.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 10:23 pm
Откуда: Свердловская обл.г.Первоуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Тепловоз ТУ2

#43 Непрочитанное сообщение Вадим »

Вот поэтому и обозвали мотовозом так как мощность дизеля была до 300 лошадок.
СЖД третяя эпоха ну и 5я РЖД Масштаб конечно 1.87 НО

Аватара пользователя
Алексий
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 1:46 am
Имя: Алексей
Откуда: г.Владимир
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Тепловоз ТУ2

#44 Непрочитанное сообщение Алексий »

стоп-но ТУ2 еще и впомине нет , когда фильм снят -максимум ТУ1 лишь ...........поэтому говорить что МКУ в корпусе ТУ2 как то неправильно .............и еще -про ТУ1-002 вообще нет упоминания , и вряд ли о том ,который описывает Федюнь не знали -а если судить по описанию , что дизель вообще был иной -так может это бывший МКУ ? На базе дизеля В6 движок был около 150 л.c всего -реально мотовоз лишь ............... :? На первой тушке стоял уже 300л.c дизель -но он был тяжелее прародителя даже ......возможно с более легким был еще прототип ( МКУ ?) -но он в серию не пошел , а прожил жизнь уже под именем ТУ1-002 ? :?
Любить родину
надо в любой позе
в которую она
тебя поставила .

Федюнь
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 7:18 am
Имя: Фарид
Откуда: Узбекистан Ташкент
Контактная информация:

Re: Тепловоз ТУ2

#45 Непрочитанное сообщение Федюнь »

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%A31 Там написано что построен Калужским заводом.Отсюда и получяется МКУ-1.Видимо какаято лох бригада решила выпустить свою чюдо-юдо.Тепловоз по какимто причинам себе не зарекомендовал и не был принят на серийный выпуск.Ну конешно было что то взято от МКУ и от ТУ-1 и отсюда появилось насвет ешё одно чюдо под названием ТУ-2.Всего то навсего както так.Да кстати ТУ-1 в момент постройки назывался МЭУ-1 но в последний момент его переименовали в ТУ-1 http://www.dzd-ussr.ru/ps/tu2/
Прошу вас не спорьте больше хотя в споре рождается истина.
МКУ-1 и ТУ-2м это мотовоз всего навсего мотовоз
ТУ-1 и ТУ-2 это работяги тепловозы

Аватара пользователя
Алексий
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 1:46 am
Имя: Алексей
Откуда: г.Владимир
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Тепловоз ТУ2

#46 Непрочитанное сообщение Алексий »

еще раз и поподробнее можно ? по вашему описанию на ТУ1-002 что работал у вас стоял однорядник 6-ти цилиндровый -так ? :?
Любить родину
надо в любой позе
в которую она
тебя поставила .

Федюнь
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 7:18 am
Имя: Фарид
Откуда: Узбекистан Ташкент
Контактная информация:

Re: Тепловоз ТУ2

#47 Непрочитанное сообщение Федюнь »

Тот дизель я не видел.Это всего лиш говорят те старики, которые когда то были юными железнодорожниками в те годы, когда был ТУ-1.Точной информации нет.Остаётся верить тем дяденькам которые в то время лазили в тепловозе.Хотя в кабинете обучения тепловозного хозяиства на детской железной дороге,стоит полуразобранный дизель 1д12БС2,и у меня не одного есть догадки и не только догадки,что имено этот дизель стоял в ТУ-1.Просто после его списания решили дизель зделать учебным экспонатом.По году выпуска совподает то что так оно и было.Я думаю не нужно верить каждому дяденьке.
Последний раз редактировалось Федюнь Пн авг 12, 2013 5:00 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алексий
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 1:46 am
Имя: Алексей
Откуда: г.Владимир
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Тепловоз ТУ2

#48 Непрочитанное сообщение Алексий »

стоит полуразобранный дизель 1д12БС2 - :shock: -но это 400 л.c монстр ........-на тушках вроде максимум 300 шли ? их на ТГМ1 применили помнится мне ( а это 55-56 года ) -может тот дизелек вовсе и не с тушки оказался там ? :?

конечно можно осторожно относиться к воспоминаниям тех людей , но однорядник с двухрядником тяжело спутать визуально даже ..........хотя и пройдет много лет ...............
Любить родину
надо в любой позе
в которую она
тебя поставила .

Федюнь
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 7:18 am
Имя: Фарид
Откуда: Узбекистан Ташкент
Контактная информация:

Re: Тепловоз ТУ2

#49 Непрочитанное сообщение Федюнь »

У меня опять тот же вопрос.Кто нибудь может помочь со звуками ТУ-2.Есть у кого нибудь возможность записать звуки?

Федюнь
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 7:18 am
Имя: Фарид
Откуда: Узбекистан Ташкент
Контактная информация:

Re: Тепловоз ТУ2

#50 Непрочитанное сообщение Федюнь »

Видео моего ТУ-2:


#offtopic
Последний раз редактировалось railmodel Ср апр 04, 2018 12:45 am, всего редактировалось 1 раз.
Причина: подправлена ссылка

Ответить

Вернуться в «Узкая колея»