Платформы 9 т. системы "Лесосудмашстрой".

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Платформы 9 т. системы "Лесосудмашстрой".

#11 Непрочитанное сообщение iosch »

Что с картинками делать будем? Или еще не все так ясно,как хотелось бы?
Зы:А насчет оптимиста-спасибо. :D Вообще то я пессимист,причем очень ворчливый. :D
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
Сергей Т.
Сообщения: 5078
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 4:22 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Платформы 9 т. системы "Лесосудмашстрой".

#12 Непрочитанное сообщение Сергей Т. »

Пожалуйста, пожалуйста... :D
С картинками....(Задумчиво, чеша репу. Не, точно смайликов не хватает :D )
Из Уст-Катавской они уезжают. Ясен пень - это не Усть Катав. (Я даже теперь не уверен, что мой пост из Новой Орши в тему...) А вот куда - вопрос вопросов. Трубчатые петли характерны для немцев и финнов, на наших уголки ставили, общих видов мало, одна деталировка. Табличка - сам видишь. Тоннаж разный. Здесь: viewtopic.php?f=52&t=3643 тоже пока не все ясно, там и немцы, и финны, и наши... По чертежам только камбарская не в тему. Рязановскую я мерял, надо смотреть бумаги.. ДЖД по картинкам похожи на тот-же Веймар. Проект общий. Наверное, придется все сводить по другому принципу. На основе чертежа? В теме "Лесосудмашстрой" на 9 тонн немцы не указаны, только финны....В общем, дурдом. Наверное, надо будет крушить два топика сразу :? :roll: ..... Дети из Нижнего, ау!! Документация где??
Ну, если только для начала вывести зарубежную постройку в отдельную тему... :roll: В общем, подожди пока, Олег - дай разобраться...Там еще надо приводить в порядок "тележки" - тоже куча мала, хрен поймешь без стакана :) .
:!: Олег - сноси сюда: viewtopic.php?f=52&t=3643
.. :!: .. :!: . :D

Аватара пользователя
Сергей Т.
Сообщения: 5078
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 4:22 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Платформы 9 т. системы "Лесосудмашстрой".

#13 Непрочитанное сообщение Сергей Т. »

Допоздна сидел, шарил в сети. :( Сам себя проверял... Для сравнения верхний снимок отсюда:
http://www.webwarper.net/ru/narrow.paro ... 336&LNG=RU
нижний давал я, только на этот раз развернул на 180, чтобы картинки получше совпали. Если присмотреться - даже заклепка от таблички на одном и том же месте. На других фотографиях общего плана с ДЖД - вроде все платформы одинаковой длины, только с будкой и без... :? :?:
Чертеж камбарской 10-ти тонной уезжает в отдельную тему, а "Лесосуд.." 9-ти т. едет на ее место (плюс правая сторона описания; это я попозже сделаю - отдельно на финна, и отдельно - на отечественные 8-ми тонки.)...
Олег, ты за мыслью следишь? :mrgreen: Точно, дурдом. Вообще, пора навигатор по сайту делать, твоих быстрых ссылок уже недостаточно. Надо хоть вагоны по заводам и по эпохам разобрать. А то чем дальше, - тем хуже будет.. :( Мы уже в библиотеке на третьем месте сидим, между прочим. ;)
Вложения
dme97_1_wagf_ammendorf2aa.JPG
20100713_132336.jpg

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Платформы 9 т. системы "Лесосудмашстрой".

#14 Непрочитанное сообщение iosch »

Не черта,Сергей,не понял твой полет мысли. :D Ладно разберемся.Я ж не такой спец по узкой колее.Мне пальчиком надобно указывать. :D В общем решай пока,соберись с мыслями.
С общей таблицей,как и ссылками думать надо.Это благодаря тебе,догадался с картинками вставлять,все понятнее.Сейчас по мере обновления материала пытаюсь вставить в старые ссылки.Беда, времени маловато.Маловато нас,модераторов, становиться,материал как на дрожжах растет. ;) Библиотекой то мы с Юрой только занимаемся. :cry: Если есть идея,как по проще все увязать в HTML ких страницах,без особых заморочек,подсказывай.Сильно то мудренно,тоже не айс,времени не хватит,все увязать.
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
Сергей Т.
Сообщения: 5078
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 4:22 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Платформы 9 т. системы "Лесосудмашстрой".

#15 Непрочитанное сообщение Сергей Т. »

Олег, свои-то я сам легко перетащу, как топикстартер. Не могу только переставлять материалы коллег, это уж тебе... :(
iosch писал(а):не понял твой полет мысли
Олег, я сам не мог понять, что к чему - приходилось три-четыре топика открывать параллельно, для сравнения. Боялся, сайт подвешу. :( Либо, как вариант - одним глазом в топике, другим в домашнем архиве, плюс еще по сети шаришь....А еще говорят, что библиотекарь тихая должность. :mrgreen:
Придется восстановить в башке весь текст, который пропал в соседней теме :( - там как-раз были мысли по реорганизации...

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Платформы 9 т. системы "Лесосудмашстрой".

#16 Непрочитанное сообщение iosch »

Ага,тяжела бумажная пыль библиотекаря. :D
Не знаю,у меня всегда открыто несколько страниц форума,не разу не зависало.Причем в одном могу писать,в другом читать,в третьем редактировать одновременно.Иначе не сработать.Правда почему то иногда музыку с другого сайта обрывает :D Наверно кэш не справляется. ;)
А с остальным-раз уж заварили кашу,надо расхлебывать. ;)
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
Сергей Т.
Сообщения: 5078
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 4:22 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Платформы 9 т. системы "Лесосудмашстрой".

#17 Непрочитанное сообщение Сергей Т. »

Ну вот, что-то проясняется. Нашлась на ФГМБ:
http://www.webwarper.net/ru/narrow.paro ... 379&LNG=RU
А это с Новгородской ДЖД:
P7300399a.JPG
Специально свел к одному размеру, чтобы сравнивать было легче... Дурят детей, ох дурят... :mrgreen: Да и не только детей. :(

Аватара пользователя
Алексий
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 1:46 am
Имя: Алексей
Откуда: г.Владимир
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Платформы 9 т. системы "Лесосудмашстрой".

#18 Непрочитанное сообщение Алексий »

ттх 001.jpg
из книги 1959 года -Тяговые машины на лесозаготовках :roll:
Любить родину
надо в любой позе
в которую она
тебя поставила .

Ответить

Вернуться в «Узкая колея»