Проект производства моделей вагонов ЦМВ в масштабе 1:87 (HO)

Сообщение
Автор
Lambo31

Re: Проект производства моделей вагонов ЦМВ в масштабе 1:87 (HO)

#171 Непрочитанное сообщение Lambo31 »

Так как раз всю тему прочитал, сначала 15 страниц бурного обсуждения конструкции вагонов за пару месяцев, потом за пол года 2 страницы с малым содержанием, написано 2ой квартал 2011г, но на какой стадии дело сейчас непонятно.

Аватара пользователя
LABA
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 9:25 pm
Откуда: Питер
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Проект производства моделей вагонов ЦМВ в масштабе 1:87 (HO)

#172 Непрочитанное сообщение LABA »

Ну, тут вообщем-то дело обстоит как в сказке, чем дальше, тем страшнее. ;)
Впрочем подождём, что ответит автор. Знаю только, что работа идёт и проект не заглох.

Виктор Платицын
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 11:19 pm
Откуда: г.Тюмень

Re: Проект производства моделей вагонов ЦМВ в масштабе 1:87 (HO)

#173 Непрочитанное сообщение Виктор Платицын »

У Евротрейна и то вон 1,5 года задержка была. Но разродились же. Все довольны. Будем ждать :)

Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проект производства моделей вагонов ЦМВ в масштабе 1:87 (HO)

#174 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

Потому что, Евротрейн в облаках не витал, а разместил заказ в специализированной фирме. Только поэтому все получилось. В СНГ нет такого производства. Этоже не пластиковые тазики и ведра, тут надо оборудование соответствующее и специалистов.

Аватара пользователя
antobel
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:32 pm
Имя: Антон Беляев
Откуда: 153км по М7...
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Проект производства моделей вагонов ЦМВ в масштабе 1:87 (HO)

#175 Непрочитанное сообщение antobel »

Не знаю как в СНГ а в России есть всё...
Только в "Греции всё есть" взялось оттуда что страна маленькая....
А у нас пока просторы обшаришь... :D :D :D
Изображение
Изображение

serge_b

Re: Проект производства моделей вагонов ЦМВ в масштабе 1:87 (HO)

#176 Непрочитанное сообщение serge_b »

Lambo31 писал(а):Так как раз всю тему прочитал, сначала 15 страниц бурного обсуждения конструкции вагонов за пару месяцев, потом за пол года 2 страницы с малым содержанием, написано 2ой квартал 2011г, но на какой стадии дело сейчас непонятно.
Проект идёт, бабки тратятся. Как только будет что показать - покажем.

По поводу отмеченного ниже "витания в облаках" - ситуация несколько отличается. Насколько мне известно со слов заслуживающих доверия людей, "Евротрейн" купил формы "Аммендорфов" уже сделанные китайцами по заказу одной европейской фирмы, которой вдруг настала пора оплатить счета кредиторов. После этого они довели их до ума и выпустили очень хороший продукт по адекватной цене, за что честь им и хвала. Что несколько отличается от нашей разработки "с нуля" - причём "с нуля" во всех смыслах, т.к. это первый опыт в данной области в отличии от того же "Евротрейна". Только на то, чтобы сделать КД, с одной стороны сохранив внешний вид вагона и деталировку, а с другой учтя все технологические возможности и ограничения - у нас ушло фактически больше года (а планировали с этим разобраться за 3 месяца). Не потому что жалко денег, а потому что людей, способных это сделать так, чтобы потом не пришлось переделывать формы N+1 раз, исчезающе мало. А делать формы N+1 раз очень уж дорого :-)

Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проект производства моделей вагонов ЦМВ в масштабе 1:87 (HO)

#177 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

Это что получается, какая-то зарубежная европейская фирма наделала формы под советские цистерны, автовозы, и пассажиры? А в производство так и не отдали? Евротрейн то не только пассажиры сделал.

serge_b

Re: Проект производства моделей вагонов ЦМВ в масштабе 1:87 (HO)

#178 Непрочитанное сообщение serge_b »

Женя Харьков писал(а):Это что получается, какая-то зарубежная европейская фирма наделала формы под советские цистерны, автовозы, и пассажиры? А в производство так и не отдали? Евротрейн то не только пассажиры сделал.
Женя, извини, но не буду я обсуждать чужие дела, о которых знаю только понаслышке. Про "Аммендорфы мне об этом сказали 3 разных человека, никак друг с другом не связанные, лично я свечку не держал. Про цистерны и автовозы я не знаю ничего, возможно это их оригинальная разработка. Но даже имея опыт с одним вагоном я могу сказать, что изготовление цистерны раза в 2-3 проще пассажирского вагона - там просто намного меньше деталей.

Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проект производства моделей вагонов ЦМВ в масштабе 1:87 (HO)

#179 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

Не, я ж ничего, я думал что отеческая тематика, чисто евротрейновский замут.

ivan
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 12:53 pm
Благодарил (а): 1244 раза
Поблагодарили: 763 раза

Re: Проект производства моделей вагонов ЦМВ в масштабе 1:87 (HO)

#180 Непрочитанное сообщение ivan »

Небось идет речь о ЦМВ, которые хотел выпустить Heris

Ответить

Вернуться в «Клубные проекты»