Проект производства моделей вагонов ЦМВ в масштабе 1:87 (HO)

Сообщение
Автор
serge_b

Re: Проект производства моделей вагонов ЦМВ в масштабе 1:87 (HO)

#41 Непрочитанное сообщение serge_b »

Seamen писал(а):Хотя эти вагоны тоже достаточно интересны и хотелось бы и их увидеть в дальнейшей производственной программе.
Если удачно сложится со стартовой моделью - будут и такие.

Виктор Платицын
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 11:19 pm
Откуда: г.Тюмень

Re: Проект производства моделей вагонов ЦМВ в масштабе 1:87 (HO)

#42 Непрочитанное сообщение Виктор Платицын »

Сергей, я думаю, что не буду оригинальным, если попрошу озвучить дату предполагаемого выпуска первой партии вагонов

serge_b

Re: Проект производства моделей вагонов ЦМВ в масштабе 1:87 (HO)

#43 Непрочитанное сообщение serge_b »

Виктор Платицын писал(а):Сергей, я думаю, что не буду оригинальным, если попрошу озвучить дату предполагаемого выпуска первой партии вагонов
IV кв. 2010, возможна задержка по I кв. 2011 - к сожалению, процесс изготовления промышленных форм и отладки литья - дело небыстрое.

Вообще, сейчас примерное расписание проекта выглядит следующим образом:
  • июнь 2010 - окончание проектировочных работ, начало плотной работы по пресс-формам (предварительные работы ведутся с апреля)
    октябрь 2010 - окончание работ по формам, получение первой партии. К этому же сроку должна быть налажена поставка ПКИ (колпары, сцепки), а также готовы решения по упаковке, оплате, доставке, рекламные материалы и т.п.
    ноябрь 2010 - доводка, изготовление оснастки для покраски, получение и покраска первых партий
    декабрь 2010 - начало поставок
Так как из опыта проджект менеджмента известно, что ни один план не выдерживает столкновения с реальностью - добавляем один квартал в качестве contingency buffer.

serge_b

Re: Проект производства моделей вагонов ЦМВ в масштабе 1:87 (HO)

#44 Непрочитанное сообщение serge_b »

На сайте http://www.tsmv.su опубликованы изменения в модели кузова вагона: добавлены дефлекторы и трубы, устранены некоторые из высказанных замечаний.

Критика приветствуется.

Аватара пользователя
Зозный
Модератор
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 11:22 pm
Откуда: Киров
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Проект производства моделей вагонов ЦМВ в масштабе 1:87

#45 Непрочитанное сообщение Зозный »

Не знаю задумывалось это или нет, но в отредактированном файле вагон получил «дырку» между стенками
0_308fe_afb2c6e2_orig.jpeg

serge_b

Re: Проект производства моделей вагонов ЦМВ в масштабе 1:87 (HO)

#46 Непрочитанное сообщение serge_b »

Зозный писал(а):Не знаю задумывалось это или нет, но в отредактированном файле вагон получил "дырку" между стенками
Моделировать сквозняки в вагонах мы ещё не готовы :-)

Спасибо большое, посмотрим почему так получилось - скорее всего какой-то глюк при экспорте.

Seamen

Re: Проект производства моделей вагонов ЦМВ в масштабе 1:87 (HO)

#47 Непрочитанное сообщение Seamen »

Скорее всего, при изменении самой детали не изменили параметры привязки в сборке. Т. е. на саму реальную сборку модели это не повлияет, но проверить стоит ;) .

serge_b

Re: Проект производства моделей вагонов ЦМВ в масштабе 1:87 (HO)

#48 Непрочитанное сообщение serge_b »

Seamen писал(а):Скорее всего, при изменении самой детали не изменили параметры привязки в сборке. Т. е. на саму реальную сборку модели это не повлияет, но проверить стоит ;) .
Спасибо, проверим !

Yurchello
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 5:13 pm
Откуда: деревня Москва

Re: Проект производства моделей вагонов ЦМВ в масштабе 1:87 (HO)

#49 Непрочитанное сообщение Yurchello »

я еще раз заострю внимание на гофры торца крыши - такие встретились мнетолько на одной единственной фотке, все остальные фотки (и с металическим суфле и с резиновым) имеют гофры на торцах крыши на одном уровне снизу. и кстати имхо стоит убрать прямоугольник между окнами по середине вагона (в том промежутке где герб был) - это деталь вроде как накладная и могла быть так как на модели, могла быть выше, на многих вагонах (сохранившихся) сейчас ее вааще нет.

Seamen

Re: Проект производства моделей вагонов ЦМВ в масштабе 1:87 (HO)

#50 Непрочитанное сообщение Seamen »

Юр, я так понимаю, что были и те, и те. Вот, например, вид с котлового тамбура, что выложены на фото прототипов на сайте ЦМВ - фото 2 с гофрами на разных уровнях,
http://www.tsmv.su/images/real/61-181-2.jpg
а фото 3 - на одном.
http://www.parovoz.com/newgallery/pg_vi ... RU#picture
Учитывая, что штамповая оснастка была одна, то с другой стороны, скорее всего, так же гофры расположены по разному.

При этом гофры по радиусу характерны именно для Егоровского завода (есть фото с его багажами и микстами - там однозначно они по радиусу идут), а ЦМВО-66 делался на основе опыта питерцев, то, скорее всего самые первые вагоны шли именно с радиусными гофрами. Есть не очень качественное фото (слишком много ржавчины, но видно, что идут по радиусу).
_.jpg
Накладка в середине кузова - это, я так понимаю, не под герб, а под номер. До ЦМВО номер был из накладных цифр, тогда накладки не было, потом появилась именно на ЦМВО, цифры стали писать трафаретами, в дальнейшем опять исчезла.

Ответить

Вернуться в «Клубные проекты»