Покупка рельсового материала Peco

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Zuzzuk
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 2:40 pm
Имя: Константин Буйнов
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Покупка рельсового материала Peco

#61 Непрочитанное сообщение Zuzzuk »

Добрый день!

Я вернулся из отпуска, поэтому можно собирать закупку. Всех желающих участвовать прошу отписываться в эту тему или мне в личку с артикулами и количеством компонентов - я буду сводить табличку закупки. Я хотел поэкспериментировать с новым магазом (eHattons) и попробовать закупить сразу из двух, но из-за нехватки времени пока что остановился только на старом - Rails of Sheffield. Модераторов прошу оставить ссылки - это ни в коем случае не реклама, просто чтобы люди понимали откуда идёт закупка.

Закупка формируется до 10-го августа, после чего я запрашиваю точную стоимость заказа в магазине, публикую её здесь и в течение недели после опубликования нужно будет перевести предоплату (50%) мне на карту. Когда собрано 50% стоимости заказа, я делаю закупку в магазине.
После получения заказа и после получения остатков на карту я рассылаю всё конечным адресатам.
Учтя опыт прежних закупок, я буду формировать две посылки: одну - только с флексами (она будет дороже из-за негабарита), вторую - с мелочёвкой - стрелки, приводы и т.п. (она будет дешевле, так что мелочёвка должна стоить дешевле). Обе посылки будут близко к лимиту беспошлинного ввоза, но чуть меньше (чтобы их на таможне не стопорили). То есть флексы и мелочёвка поедут раздельно.

Доставка:
Доставка будет осуществляться в два этапа:
1. сначала заказ приедет ко мне в Питер; стоимость доставки из магазина будет делиться между всеми участниками пропорционально стоимости закупаемых ими товаров.
2. затем товары могут переданы мной лично или по почте (курьеской службой - как кому удобнее); стоимость доставки от меня до получателя оплачитвается полностью получателем.

Оплата:
Оплата также в два этапа (кто захочет - может перечислить всё сразу):
1. Предоплата в размере 50% от стоимости заказанных товаров и доли пересылки: банковским переводом на мою карту Citibank, на карту Сбербанк, переводом с помощью системы Contact или любой другой системой перевода денег. Заказ в магазине делается только после получения 50% стоимости закупки.
2. Оплата оставшихся 50% стоимости товара и пересылки, а также пересылки от меня адресату (если нужно). Производится по прибытии заказа ко мне до отправки товаров участнику закупки.

Расчёт с магазином происходит в фунтах, расчёт со мной - в рублях, поэтому окончательная сумма в рублях будет известна только после списания средств с карты (обычно через несколько дней после совершения покупки). Окончательная сумма в рублях может немного "плавать" в зависимости от курса рубль-фунт. Если кто-то захочет перевести сразу всю сумму, то возникающее расхождение в сумме из-за курса можно перевести на телефон.

С уважением,
Константин.
// per aspera ad astra

Аватара пользователя
Zuzzuk
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 2:40 pm
Имя: Константин Буйнов
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Покупка рельсового материала Peco

#62 Непрочитанное сообщение Zuzzuk »

Сейчас сверил цены на флексы в eHattons и Rails of Sheffield - получается, что у первых флексы дешевле (68 против 76.5 за коробку Code55). Буду сравнивать общую цену с доставкой. Оба магаизна вычитают НДС.
Так что пишите кому что нужно - по ассортименту Peco у обоих магазинов большое пересечение - буду разговаривать с обоими и выберу где дешевле.

Аватара пользователя
Gematogen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 6:51 pm
Имя: Михаил
Откуда: Москва

Re: Покупка рельсового материала Peco

#63 Непрочитанное сообщение Gematogen »

Я бы взял колпары - по одной упаковке разного вида и вот такую приблуду.

Аватара пользователя
Zuzzuk
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 2:40 pm
Имя: Константин Буйнов
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Покупка рельсового материала Peco

#64 Непрочитанное сообщение Zuzzuk »

Текущий список участников и стоимость (полная табличка только в формате Excel, потому что форматировать под форум долго):
  • Zuzzuk - стрелки, брошюры (флексы отдельной посылкой) - £54.73 (2,797р.)
  • Gematogen - колпары, сцепки, магниты, балластер - £59.61 (3,046р.)
  • D.J. (Scale) - рельсы Peco Setrack - £38.73 (1,979р.)
  • atom8 - стрелки - £42.05 (2,148р.)
Итого - £195.13 (9,970р.), из которых £12.50 - стоимость доставки. Я планировал расплачиваться рублями, однако на тот момент их не оказалось и платил долларами. Поэтому курс фунта взял у ЦБ РФ на момент списания средств. В данном варианте курс получается выгоднее, чем курс конвертации рублей в фунты, поэтому уважаемые участники не потеряли на этом.

НДС вычтена.
ВАЖНО: стоимость доставки считается пропорционально ВЕСУ компонентов, поскольку это решающая характеристика для стоимости пересылки из Англии (благо eHattons указывает вес для всех артикулов). В прошлые разы стоимость пересылки для каждого из участников считалась исходя из СТОИМОСТИ его компонентов.
Закупка рельс Peco 2013-08-14.xls
(63 КБ) 319 скачиваний
Последний раз редактировалось Zuzzuk Чт сен 05, 2013 11:25 pm, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Gematogen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 6:51 pm
Имя: Михаил
Откуда: Москва

Re: Покупка рельсового материала Peco

#65 Непрочитанное сообщение Gematogen »

Zuzzuk писал(а):Gematogen
Колпары Graham Farish (379-410, 379-411 или 379-412?) - 5£
Колпары (379-410, 379-411 и 379-412) - 6£ +5£ +5£ = 16£

D.J.
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 8:18 pm

Re: Покупка рельсового материала Peco

#66 Непрочитанное сообщение D.J. »

Рельсы тип 100

st226 - 8 шт. 2.15 17.20
st225 - 3 шт. 1.50 4.50
st202 - 6 шт. 1.05 6.30
st203 - 10 шт. 1.05 10.50
st270 - 4 шт. 1.55 6.20
------------
44.7

atom8
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 10:42 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Покупка рельсового материала Peco

#67 Непрочитанное сообщение atom8 »

Спасибо, Константин!
Но что то я в ehattons.com флексов код80 не увидел.

Аватара пользователя
Zuzzuk
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 2:40 pm
Имя: Константин Буйнов
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Покупка рельсового материала Peco

#68 Непрочитанное сообщение Zuzzuk »

atom8 писал(а):Но что то я в ehattons.com флексов код80 не увидел.
Как же так - вот они: http://www.ehattons.com/stocklist/10004 ... dlist.aspx

atom8
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 10:42 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Покупка рельсового материала Peco

#69 Непрочитанное сообщение atom8 »

Спасибо. Константин! А я чего то их не увидел, с устатку, наверное. Возьму упаковочку этих флексов (SL-300), а вот на счет стрелок еще подумать надо.

Аватара пользователя
Gematogen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 6:51 pm
Имя: Михаил
Откуда: Москва

Re: Покупка рельсового материала Peco

#70 Непрочитанное сообщение Gematogen »

Костя, по здравом размышлении я понял, что заказал мало колес.
Я возьму по 2 упаковки каждого вида.
Приспособа для отсыпки балласта - тоже в силе.

И еще - у тебя не осталось пружин для сцепок, которые должны были быть к старому заказу? Если нет, то я еще пружинки со сцепками возьму.

Итого у меня пока на 46,5 фунтов.

Ответить

Вернуться в «Закупки»