Правила раздела Барахолка

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9378
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 419 раз
Контактная информация:

Правила раздела Барахолка

#1 Непрочитанное сообщение Василий »

Раздел «Барахолка» предназначен для публикации объявлений о купле, продаже или обмене предметов и услуг, относящихся к теме железно­дорож­но­го моделизма (и сопутствующих направлений).

Правила размещения сообщений в разделе «Барахолка»:

1. Любое сообщение должно содержать четкое и ясное описание предмета купли, продажи или обмена и цену продажи или варианты обмена. Для объявлений о покупке цену указывать желательно, но не обязательно. По возможности указывайте типоразмер, фирму, артикул и прочие исходные данные. Настоятельно рекомендуется прикреплять фотографии.
2. В случае продажи, покупки или обмена нескольких предметов в течение месяца необходимо создавать одно сообщение на все предметы (или добавлять в уже существующее сообщение). То есть, если вы сегодня создали сообщение о продаже "вагона", а через неделю хотите продать еще и "паровоз", то добавляете информацию о "паровозе" в первое сообщение о продаже вагона, а в теме ставите префикс "Обновлено".
3. В сообщении необходимо указывать местонахождение предмета, возможность пересылки в другие города, доступные методы оплаты, дополнительные контакты.
4. Объявления о продаже или покупке одних и тех же предметов разрешено создавать не чаще одного раза в месяц (если меняется количество или наименования предметов, рекомендуется актуализировать уже существующие сообщения).
5. Поднимать объявления в топ ветки разрешается не чаще одного раза в месяц.
6. В случае, если некоторые позиции из объявления проданы / куплены, очень желательно их удалять из сообщения либо зачеркивать, используя bbcode-тег [strike] (кнопка "s" в строке с кодами).

Примечание к п.2: В случае одновременной продажи, покупки или обмена чего-либо можно создать две темы, одна о продаже/обмене, другая о покупке. На обе темы действуют все правила раздела.

Замечание: Все сообщения в данной ветке автоматически удаляются через 130 дней после создания.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Закрыто

Вернуться в «Сборник правил»