Выставка "Локотранс-ЮГ-2008"

Сообщение
Автор
Seamen

Re: Выставка "Локотранс-ЮГ-2008"

#11 Непрочитанное сообщение Seamen »

шмырштю писал(а):
kestrel писал(а):Да скорее всего Волузнев
похоже это все таки авторская модель
Да. Автор - Денис Корчагин (Москва)

Аватара пользователя
Жорик_У
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 3:46 pm
Откуда: Туапсе
Контактная информация:

Re: Выставка "Локотранс-ЮГ-2008"

#12 Непрочитанное сообщение Жорик_У »

да ладно Вам ребята!
Классная выставка! Правда мне особо поразглядывать не пришлось - сынуля все просил то на шею то на пол его поставить - чтобы лучше было, вот так подъемником и проработал. Попали под конец после музея СКЖД - тоже масса вчепятлений, с Победы приехали на ТУ-шке на Солнечную, ребенок открыл рот и ходил клянчил папа давай купим это, давай то, пока разговаривал с Олегом дитю приспичило проехаться еще раз на Ту-шке - последний рейс, а там и домой уже надо было собираться. В обещм получилось весьма сумбурно. Но из того что видел мне очень многое понравилось как в плане макетов так и ПС. А что касается недочетов - фигня все это. Даже при самой продуманной подготовке и 1000 просчитанных вариантов вылезет 1001 на который мало кто сможет отреагировать адекватно - ситуация последнего дня у студента перед дипломом. Так что от косяков НИКТО не застрахован.
Спасибо тбольшое Сергею Ермоленко и Ко за организацию выставки. Мы очень доволльны.
Кстати с нами были ростовчане, которые живут всю жизнь в Ростове, они ходили с разинутыми ртами - им ОЧЕНЬ понравилось. Самое ха-ха,что они не подозревали, что в городе есть ДЖД. Я правда сам грешен в 90-х часто ездил в аэропорт, и к концу уже думал, что там все под асфальт закатали. Потому сообщение Сергея Ермоленко о том, что ДЖД работает весьма порадовало.

Еще раз большое спасибо мужикам за выставку!

atom

Re: Выставка "Локотранс-ЮГ-2008"

#13 Непрочитанное сообщение atom »

Добрый вечер.
Seamen писал(а): Критику принимаем целиком и полностью, но позвольте и объясниться...
Я сожалею, что у Михаила сложилось обо мне такое же мнение как о "том молодом человеке". Я не хочу выглядеть глупо (например), поэтому без всяких объяснений и прочего предлагаю свои услуги в организации следующей выставки. И это не "пустой звон". У меня есть многолетний опыт в организации других выставок-семинаров, а так же возможность материально-технического обеспечения. Я "болею" ЖД моделированием, и это для меня не в тягость и т.д. Буду только рад если примете в свои ряды.
В конце июля планирую служебную поездку в Ростов. Можем встретиться и подробно всё обсудить.
Будете в Ставрополе звоните.
+79187775444 моб.
+79187774555 моб.
(8652) 29-79-39; 297-287 рабочий.

С уважением, Сергей Атомян

Аватара пользователя
Куля
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:11 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Выставка "Локотранс-ЮГ-2008"

#14 Непрочитанное сообщение Куля »

atom писал(а): "том молодом человеке"
Да, об єтом человеке по ходу дела знают почти все ЖДшники Киева, а его расказ о БМ2007 мне понравился, да показал все недочеты, а как без них? Наоборот это помогает будущим выставкам ;) включая нашу Киевскую. О ней отчета небыло :oops: ....

Aspid

Re: Выставка "Локотранс-ЮГ-2008"

#15 Непрочитанное сообщение Aspid »

Спасибо Atom
Но фотки слишком маленькие, я не смог рассмотреть даже на мониторе 21` :(

Иван Иваныч
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 9:19 pm
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Выставка "Локотранс-ЮГ-2008"

#16 Непрочитанное сообщение Иван Иваныч »

Хорошо написал, Seamen. Подробно так ответил на замечания. Одно не понравилось - всё в таком оправдательном тоне. Такая вот совковая практика - тот кто делает, потом ещё должен оправдываться. На мой взгляд чтобы не было таких вот не совсем позитивных мнений о вытсавке надо чётко сказать о главном. Михаил в своём посте кстати неоднократно упоминал ЭТО, но опять не совсем чётко. Так что если позволите я попытаюсь сформулировать.
НА МОЙ ВЗГЛЯД ВЫСТАВКИ В РОСТОВЕ, В МИНСКЕ ЭТО НЕ ШОУ, А ПРОСТО СОБИРАЮТСЯ УВЛЕЧЁННЫЕ ТАЛАНТЛИВЫЕ ЛЮДИ, ЧТОБЫ ОПРОБЫВАТЬ СВОИ НАРАБОТКИ, ПОДЕЛИТСЯ ОПЫТОМ, ПРОДЕМОНСТРИРОВАТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ТОМУ КТО В ЭТОМ ЧТО-ПОНИМАЕТ СВОИ УСПЕХИ И ДР. Это своего рода ТВОРЧЕСКИЕ ВСТРЕЧИ. Но это открытое мероприятие и каждый, подчёркиваю КАЖДЫЙ желающий у кого "душа поёт в том же напрвлении" может присоединится и стать полноценным участником этого мероприятия. Ещё перед началом выставки Сергей Ермоленко писал о нулевом участии РЖД в этом мероприятии. А надеяться что кто-то из моделистов -участников будет финансировать то, что могло, но не захотело сделать ОАО РЖД, наверное глупо.
Опять же таки это большая удача, что есть люди , которые берут на себя организацию таких выставок. Никакой форум не заменит живого общения. А то что составы с рельсов сходят - так пусть лучше они на выставках сходят чем в жизни. Получается, чтобы не сходили составы нужно было перед выставкой провести ещё отбор достойных? То есть и так с каждый годом к сожалению колличество моделистов не множится, а ещё и здесь порезать по живому. Я думаю после выставки каждый участник сделает сою работу над ошибками и со временем всё наладится. и с составами, и с модулями.
А может это и к лучшему что у нас не Верона и Это не щоу. А то если бы РЖД дало денег, то обязательно было бы посещение выставки высокопоставленными лицами с ограничением входа широкой публике и нужно было бы слушать бред какого-то золотопогонника о нашем счастливом детстве, а каждому участнику выставки отчитываться о проделанной работе по воспитанию подрастающего поколения. А так всё было от души и для души. Никого не хотел обидеть. Сугубо частное мнение.

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: Выставка "Локотранс-ЮГ-2008"

#17 Непрочитанное сообщение Леха »

Иван Иваныч писал(а):ТВОРЧЕСКИЕ ВСТРЕЧИ
Я думаю, что изначально так и есть. А спонсоры - они всегда спонсоры. Каждый инвеститор прежде всего думает о возвращении вложенных денег - откуда вытекают и ограничительные рамки, и идиотские задачи, и непонятные поставленные спонсором цели.
Спасибо людям за организацию таких выставок - за их напор, альтруизм и рискованность! Но и мнение Сергей Атомян, и отдать ему должное за смелость выставить его на обозрение общественности, очень интересно - как человека, зарабатывающего себе "на хлеб и колбасу" на организации различных выставок (не по МЖД!).
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

atom

Re: Выставка "Локотранс-ЮГ-2008"

#18 Непрочитанное сообщение atom »

Доброе утро.

Ну я слава богу зарабатываю на "хлеб и колбасу" не выставками. Выставки наша компания организовавает для представления новой продукции некоторых производителей, чьими представителями мы являемся.
Я безусловно преклоняюсь перед альтруиизмом наших коллег организовавших эту или любую другую выставку.
И можно долго дискутировать по разным поводам но, это не первая с "комом" выставка. Опыта за десятки лет я думаю поднакопилось не мало. Вопрос в подходе, и к уровню требований к собственному делу. И деньги от РЖД, я думаю мало бы что изменили. И не нужно путать выставки с творческими встречами или клубными посиделками, это выставка. И как любая выставка, это шоу. Для чего был собран модульный макет, а телевизор на колонне, все это элементы "шоу". Любая выставка организовавается не с целью обогатиться или собраться вместе, а с целью ознакомить как можно большее количество народонаселения со своими идеями и возможностями.

Я пишу это не для того, что бы самоутвердится или "облить грязью" кого-либо или просто "потрындеть". Я искренне надеюсь, что Ростовский клуб отбросит обиды (возможно мною нанесенные) и примет меня в свои ряды. Я не являюсь авторитетом в ЖД моделировании, у меня нет глубоких познаний как у участников данного топика, но хоть какую пользу могу принести. Идеи и цели у нас общие. Данная задача очень не простая, но вполне реализуема. И если это не нужно РЖД, не беда, нам то это нужно.


С уважением, Сергей Атомян.

Seamen

Re: Выставка "Локотранс-ЮГ-2008"

#19 Непрочитанное сообщение Seamen »

Всем спасибо за отзывы - как положительные, так и критичные.

2atom: помощь примем с огромной благодарностью, перед приездом в Ростов свяжитесь со мной по мылу или по тел. +79185261018, лишь бы я был в Ростове.

2Жорик_У: очень расстроен, что не удалось увидеться - был слишком занят организационными вопросами (был без машины), надеюсь еще увидеться. Передачу получил, отзывы будут.

2Михаил: за оказанную честь спать на одноместном отдельном диване огромное спасибо, постараюсь воспользоваться - не отвертишься.

Отчет о выставке можно прочесть здесь:
http://www.modellmix.com/phorum/read.ph ... 90&t=73948

Фототчет можно посмотреть здесь:
http://locotrans-south.narod.ru/inet/lt-2008.htm

Аватара пользователя
Жорик_У
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 3:46 pm
Откуда: Туапсе
Контактная информация:

Re: Выставка "Локотранс-ЮГ-2008"

#20 Непрочитанное сообщение Жорик_У »

Seamen писал(а):очень расстроен, что не удалось увидеться - был слишком занят организационными вопросами (был без машины),
Я думаю вопрос решаем, но чуть позже... не так все страшно :-)

Олег предлагал Вам прозвонить, чтобы Вы подъехали, но я ему сразу сказал, чтобы Вас не дергали, с организацией и так мозготни выше крыши - это понятно...

Ответить

Вернуться в «Выставки, покатушки и другие мероприятия»