БМ-2010 немного фото от разных участников

Сообщение
Автор
Иван Иваныч
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 9:19 pm
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: БМ-2010 немного фото от разных участников

#41 Непрочитанное сообщение Иван Иваныч »

Михаил писал(а):А как у Иван Иваныча само депо на Vollmer пахожа :o Однако заметьте (не я это предложил) даже такой Великий и Ужасный не выделил на этом здании (депо)белым елементы декора ;)
Вы знал, Вы знал :shock: Депо Vollmer 5758 было, стало 5754.
5754.jpg

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: БМ-2010 немного фото от разных участников

#42 Непрочитанное сообщение старина_U »

Михаил писал(а):To starina_U
ИМХО жирновато будет такое админздание для Yurchello под небольшое двухстойловое депо....
Ваше ИМХО, сэээр, ни разу не бывало в таких зданиях. В них - от силы дюжина небольших (в одно окно) комнатёнок (при отсутствии раздевалок).
А если раздевалка с душем, так это весь первый этаж. А на втором - штук 6-8 клетушек и одна комната в 2 окна.
К тому же, в любом депо, где есть оборот локомотивов, оборотным бригадам где-то поспать треба. Комнаты 3-4 - долой из чинушьего оборота. Да ещё буфетик круглосутошный...
Вот похожее хозяйство и на Подмосковной (Мск ж.д., и бывшее депо Дно (Окт ж.д.), и на ст. Спирово (Окт. ж.д.)... И везде, где оставались оборотные депо ещё с дореволюционных времён.
Кстати, депо Дно - уютный, чистенький 3-стойловый прямоугольный сарай. А рядом - бревенчатый 2-этажный домик. Тот самый, административный. С 3-мя комнатами отдыха на 2 этаже.... Был... Во всяком случае, ещё каких-то лет 20 назад, в 90 году... :mrgreen:
Изображение

ShS

Re: БМ-2010 немного фото

#43 Непрочитанное сообщение ShS »

старина_U писал(а):Можно какашку? :mrgreen:
Прожектор размером, практически с сухопарник. Не айс... :?
Прожектор от Ов, что, в принципе, могло быть. А вообще, модель не очень хорошо получилась, т.е. весь паровоз не айс... :oops:

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 1:53 am
Откуда: город-герой Хошиминск. Беларусь.Центр Европы и оплот демократии с человеческим лицом.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: БМ-2010 немного фото от разных участников

#44 Непрочитанное сообщение Михаил »

То старина_U
Прям бальзам на раны ;) Значит свой двухэтажный аухаген с модуля снимать не буду ;)Да он и выглядит как-то роднее фаллера.Да и крыши своим бывшим "немцам" я сразу перешил "под железо"
To Shs
Серега не занимайся самоедством.Там еще проблемы с ходовкой, как бы мне не пришлось еще один "декапод" разыскивать и прикупать :(
Советская и немецкая классика II-IV эпохи
Эгоист-алкоголик (один из пятерых) по версии И.Козлова.

Аватара пользователя
Антон МН
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 10:44 am
Откуда: Минск

Re: БМ-2010 немного фото от разных участников

#45 Непрочитанное сообщение Антон МН »

Михаил писал(а):...там еще проблемы с ходовкой, как бы мне не пришлось еще один "декапод" разыскивать и прикупать :(
Не придется! Проблема с ходовкой решена.

Аватара пользователя
dednichipor
Сообщения: 3340
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 10:05 pm
Имя: Юрий Никифоров
Откуда: Клин,Моск.обл.
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 415 раз

Re: БМ-2010 немного фото от разных участников

#46 Непрочитанное сообщение dednichipor »

Каким образом :?:
Единственная существенная потеря,по которой никто особо не убивается,- совесть.
Изображение

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 1:53 am
Откуда: город-герой Хошиминск. Беларусь.Центр Европы и оплот демократии с человеческим лицом.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: БМ-2010 немного фото от разных участников

#47 Непрочитанное сообщение Михаил »

То Антон МН.
Спасибо, порадовал :D Думаю в следующие выходные пересечемся, если тебе будет удобно.Елы-палы, тут общаться получается дешевле, чем у нас в Минске звонить с сети на сеть :mrgreen:
To dednichipor.
Попытаюсь разъяснить. Вышеупомянутый Еа, был заказан мною Сергею Шевчуку года три назад. За год до того был куплен "декапод". В прошлом году я взял себе еще один "декапод", оцифрованный и со звуком. Так вот Вы будете смеяться, на фоне всех побасенок об ухудшении качества сборки. Тот который был куплен четыре года тому- глючил. Тот который был куплен год назад - работает как часы :mrgreen:
Советская и немецкая классика II-IV эпохи
Эгоист-алкоголик (один из пятерых) по версии И.Козлова.

Аватара пользователя
Антон МН
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 10:44 am
Откуда: Минск

Re: БМ-2010 немного фото от разных участников

#48 Непрочитанное сообщение Антон МН »

Михаил писал(а):...Попытаюсь разъяснить. Вышеупомянутый Еа, был заказан мною Сергею Шевчуку года три назад. За год до того был куплен "декапод". В прошлом году я взял себе еще один "декапод", оцифрованный и со звуком. Так вот Вы будете смеяться, на фоне всех побасенок об ухудшении качества сборки. Тот который был куплен четыре года тому- глючил. Тот который был куплен год назад - работает как часы :mrgreen:
Подозреваю, что глюки начались после конверсии в Еа. Просто неправильно поставили втулки на парораспределительном механизме, из-за чего шатун паровой машины задевал за ось сочлинения дышл между первой и второй ведущей кол. парой :geek: Со всеми бывает... :mrgreen:

Маленький офф:
Декопад с декодером на цифре тянет хорошо, а вот если поставить его на аналог, то тянет в 1/3 силы. Что за ерунда? На ROCO цифре пробовал изменять CV (мин/макс скорость, начальная скорость, ускорение). Помогло только при первом включении на аналоге, потом какбудто всё сбрасывается! :shock: :? (декодер MRC арт.0001639)
Михаил писал(а): Думаю в следующие выходные пересечемся


По выходным я на ДЖД, но лучше предварительно созваниться.

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 1:53 am
Откуда: город-герой Хошиминск. Беларусь.Центр Европы и оплот демократии с человеческим лицом.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: БМ-2010 немного фото от разных участников

#49 Непрочитанное сообщение Михаил »

То Антон МН.
Может быть лучше задать этот вопрос на этом же форуме, но в ветке "Цифровое управление" :?:
Советская и немецкая классика II-IV эпохи
Эгоист-алкоголик (один из пятерых) по версии И.Козлова.

Аватара пользователя
Антон МН
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 10:44 am
Откуда: Минск

Re: БМ-2010 немного фото от разных участников

#50 Непрочитанное сообщение Антон МН »

Михаил писал(а): Может быть лучше задать этот вопрос на этом же форуме, но в ветке "Цифровое управление" :?:
Хорошая мысль! Все комменты сюда :arrow: viewtopic.php?f=30&t=3378

Ответить

Вернуться в «Выставки, покатушки и другие мероприятия»