Выставка ВОЛЖД-2017

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Manchteyn-tm
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 12:01 am
Откуда: Волгоград Сити (Сталинград)
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 249 раз
Контактная информация:

Re: Выставка ВОЛЖД-2017

#41 Непрочитанное сообщение Manchteyn-tm »

Тепловоз ЧМЭ3-041
Собирались сохранить.
Долгое время за ним посматривали в депо по моим сведениям, пока не ... - http://parovoz.com/newgallery/pg_view.p ... RU#picture
У дороги не хватило краски и желания на 1 ЧМЭ3 для своего музея?

https://trainpix.org/photo/170389/
Дмитрий Закутный -27.07.2016
- "Да, всё правильно-ЦТ исключило его из плана порезки. Должен попасть в музей МЖД на Рижском. Инициатива московских любителей железных дорог Андрея Паниева и Василия Кувшинова поддержанная председателем ВОЛЖД А.Б.Вульфовым, который используя свои пробивные возможности и полезные знакомства протолкнул её в Диркции тяги (ЦТ)."

Нынешний вид, выпотрошен, табличек нет.
http://parovoz.com/newgallery/pg_view.p ... RU#picture

Нужен ли ЧМЭ3, пусть и ранний, в МЖТ на Рижском? наверное не особо, поставь любой ЧМЭ3 и...
Вложения
79956.jpg
170389.jpg
20171021_604316.jpg
20180515_619004.jpg
"Бороться и искать, найти и не сдаваться"

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Выставка ВОЛЖД-2017

#42 Непрочитанное сообщение старина_U »

bluxer писал(а):
Пн июн 04, 2018 4:51 pm
...в ВОЛЖД до 2000 года, народу было много, реальных дел тоже прилично,
...Но потом пришел вечно занятой аб-шечка и стало все по другому. Теперь он небожитель. ...
Я только поясню для тех, кто не понял.
Не девочек надо менять, а систему. В самой консерватории всё изначально не так.

Изначально ВОЛЖД был сделан, что бы ВОЗГЛАВИТЬ ЛЮБИТЕЛЬСКОЕ ДВИЖЕНИЕ; поскольку справиться, а уж тем более регулировать стихию не смогли. Не останавливали даже поимки ВОХРой и препровождения в ментовку и КГБ.
Практически сразу во главе ВЛЖДа встал МПСовский номенклатурщик (не важно - хороший, плохой...).
С первых дней ВОЛЖД занималось не столько реальными нуждами любителей, сколько поддержкой "своих" (карманных структур): ДЖД, клубов при дорогах, депо...
Самые крутые дела были: издание открыток, значков, марок; проведение слётов, конференций...
Паровозами ведал "Интертрэк" и иже с ним. Чем кончилось - все знают.

Так продолжалось довольно долго. Поскольку АБВ стоял довольно близко к этой "вертикали", то ему и выпало быть следующим преемником.

Много вы общались с тем же Пашининым, или Суренским?
Много ли они любительских чаяний и надежд оправдали?

А тогда чего вы сейчас ждёте от искусственного образования?
Вон, если силиконовые сиськи помять, как настоящие... они ж лопнут! :mrgreen:
Потому и АБВ стремится увернуться от "попыток пощупать", "использовать по назначению"... :roll: Кому ж лопнуть хочется? :lol:

А вы - ЧМЭ3-041...
Тут ЧМЭ3-001 в депо Ильича до последнего манёвры месил. Живёхонький. Правда, сейчас не знаю, где он... :? Просрали?

В Москве - вообще до парадокса дошло: на работу в музей Московской жэдэ категорически не берут любителей железных дорог!
В Волгограде попытались разогнать любителей; чем дело кончилось - пока молчок...
В Новосибирске - тоже к муею не особо подпускают...
На Щербинке стоит... (стоит ли?) восстановленная голова ЭР22. Ездила! Почему она нигде не светится? - Частная.
ТЭ2-088 - взялись восстановить ребята. Пороху не хватило. Почему? да потому, что без команды сверху взялись. Так и гниёт 88й.
...
...

Только один Питер - как белая ворона на общем фоне. Злые языки утверждают, что Москалёв увёл питерских любителей из-под ВОЖД... Слухи?.. хз.

Вон, посмотрите на ТТ-клуб: улыбаются, румяные, вагончики себе клепают, сайт поддерживают, покатушки безо всяких эржидов устраивают... Тот же ВОЖД их, как костыли регулярно пользует.
Почему?
Потому что сами себе командиры. Правильно организовались.

Такштааа... Лексей Борисыч, кончай лакействовать с эржидами! Видишь, любители отворачиваются. Создаются параллельные структуры.
Общему делу и сохранению истории - это на пользу не идёт. Нет у нас других любителей!
А другие волжд_ы - ЕСТЬ! И ещё будут.
Изображение

Аватара пользователя
Крок
Сообщения: 2848
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 3:11 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 252 раза

Re: Выставка ВОЛЖД-2017

#43 Непрочитанное сообщение Крок »

старина_U писал(а):
Чт июн 07, 2018 12:25 am
А другие волжд_ы - ЕСТЬ! И ещё будут.
Неправда, словоохотливый Вы наш: ВОЛЖДов других нет и не будет. Сейчас правда уже есть всякие НОЛЖДы или МОЛЖДы, право и не знаю как их назвать - произвольная аббревиатура от "независимые" или "местечковые" общества любителей железных дорог, но это из другой оперы как говороится

Аватара пользователя
bluxer
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 2:26 pm
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Выставка ВОЛЖД-2017

#44 Непрочитанное сообщение bluxer »

Да нет, Володь, правда. "Правда горькая, как гаммарадиофаг". Юрка прав от начала и до конца. ВОЛЖД конечно много делает, но вся беда в том, что ВОЛЖД (и волждь) спят и видят быть структурой РЖД. Пока у власти был гапан, это оправдывало их потуги. А сейчас? Не знаю, не знаю....
Простите, коллеги, что резко, но прав Юра-ВОЛЖД изжил себя, необходимо переформатирование, необходима свежая кровь. А где ее взять то? АБВ, НЯП, не очень то зовет народ в ВОЛЖД, а если приходит еще и инициативный, да со своими идеями-геть его.. Или я не прав? Только честно, коллеги. Рома, Володя. Я ошибаюсь?
Я ведь обращаюсь именно к вам, ну можно еще Аркашу спросить, но он отошел от дел давно, окончательно-после смерти Леньки Сватикова. Я тоже ломоть отрезанный, хотя и пытаюсь информацию об увиденных интересных экземплярах донести хоть до кого то, имеющего отношение к сохранности памятников истории ж.д. Но вы то, ребята, вы же видите ситуацию изнутри? Мы же знаем друг друга третий десяток лет (а может и больше). Только честно, положа руку на сердце, ладно все в Датском королевстве? Все всех устраивает? Или функционировании движения любителей внутри системы РЖД оправданно? И я (вместе с Юркой) просто брюзжу?
То Юра: давай, дружище, подождем ответа наших товарищей. В конце концов, мы можем ошибаться...
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!

Аватара пользователя
Manchteyn-tm
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 12:01 am
Откуда: Волгоград Сити (Сталинград)
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 249 раз
Контактная информация:

Re: Выставка ВОЛЖД-2017

#45 Непрочитанное сообщение Manchteyn-tm »

ЧМЭ3-001 то сохранен, многие годы стоял в мжт на Варшавском, а ныне в новом музее на Балтийском вокзале.
правда внутри скорее ближе к №041
viewtopic.php?f=17&t=3953&start=970#p197153

___________________________________________________________
А можно узнать о чем речь?
- "В Волгограде попытались разогнать любителей; чем дело кончилось - пока молчок..."

Знаю музей жд местный, знаю его директора Бударина, знаю что в новом комплексе при ДЖД нашей рады вроде видеть жд моделистов, товарищ бывал уже.
Ну а в плане сохранения чего либо из истории... это на Приволжской в целом гиблая тема при нахождении группы лиц в ее управлении.
___________________________________________________________
Да и еще 8-)
Волжд имело когдато региональные отделения :| , Саратовское к примеру, но это в прошлом... попозже попробую описать историю прив.отделения. :roll:, если интересно кому то...
____________________________________________________________
"Бороться и искать, найти и не сдаваться"

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Выставка ВОЛЖД-2017

#46 Непрочитанное сообщение старина_U »

Manchteyn-tm писал(а):
Чт июн 07, 2018 12:00 pm
...А можно узнать о чем речь?
- "В Волгограде попытались разогнать любителей; чем дело кончилось - пока молчок..."
...
Ну а в плане сохранения чего либо из истории... это на Приволжской в целом гиблая тема при нахождении группы лиц в ее управлении.
___________________________________________________________
...Или в Саратове/Энгельсе... Может описАлся.
Да, я имел ввиду именно это. Управление дороги.
Изображение

KOT1969
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт май 24, 2013 8:52 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Выставка ВОЛЖД-2017

#47 Непрочитанное сообщение KOT1969 »

ну можно еще Аркашу спросить, но он отошел от дел давно, окончательно-после смерти Леньки Сватикова.

Отошел от дел? От кого я это слышу! А насчет поездок по железке - это да, ибо мне там уже нечего ловить, и такую железку любить уже не за что, просто транспорт и все!

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Выставка ВОЛЖД-2017

#48 Непрочитанное сообщение старина_U »

bluxer писал(а):
Чт июн 07, 2018 10:45 am
...
То Юра: давай, дружище, подождем ответа наших товарищей. В конце концов, мы можем ошибаться...
Да, Миш. Рад бы...
Но увы мне. Стал свидетелем пары несколько неприятных моему восприятию сцен во время этой выставки.
Одна из них - зашедший в зал случайный посетитель. Застыл... и растерянно озирался по сторонам... НИКТО к нему не подошёл.
И пока я был занят разговором с Бычковым, так же растерянно и тихо вышел. Почему-то это мне показалось очень символичным.
Кстати. Тот разговор (как я понял) закончился НИЧЕМ. Дима тоже хорошо освоил искусство чиновничьего отшива.

Зы=
За ДБ не впрягайтесь. Мы с ним сами способны разобраться без посторонних.
ЗЗЫ=
О его чиновних замашках мы с ним периодически хохмим тет-а-тет. Так что он в курсе моей позиции.
Изображение

Аватара пользователя
Manchteyn-tm
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 12:01 am
Откуда: Волгоград Сити (Сталинград)
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 249 раз
Контактная информация:

Re: Выставка ВОЛЖД-2017

#49 Непрочитанное сообщение Manchteyn-tm »

Хотел бы задать корифеям и всем вопрос если можно, просто обсудить, извиняюсь если чтото неправильно сформулировал.

- интересует такая тема,
могло ли ВОЛЖД продвинуть и осуществить комплексную работу совместно с РЖД,
состоящую из такого плана:
1) согласовать в РЖД и Минтрансе - создание Списка исторических объектов подвижного состава, его узлов и частей, а также объектов инфраструктуры (гидроколонки и т.д.) на всей жд сети.
2) создать рабочую группу из членов общества по выявлению обьектов .
3) направить группу\группы по дорогам, с согласованным участием представителей отделений\депо, вдч, пч, эчк, б\з и тд
4) создать каталог по каждой дороге - всего что сохранилось из ценного исторически, вагоны, кузова вагонов,тележки, котлы\баки цистерн, станки и пр.
5) предписать от лица РЖД запреты на уничтожение\утилизацию выявленного, с закреплением ответственных на местах.
6) организовать плановую работу по реставрации и сохранению выявленного, как на местах с опорой на местные музеи или их создание, а также вывоз нужного с дороги на дорогу, к примеру в столицу под ретро проекты условно скажем...

Могло ли ВОЛЖД ?с момента создания и\или в хорошие годы (как писали раньше, когда на РЖД было попроще, до разбивки на удельные княжества дороги),
или в "Теории" могло бы ныне или в будующем это запустить? Понимаю что ныне списочек сильно сильно поредел за 30 лет... но чтото еще находится :roll:

Скажу что первые пять пунктов реальность, практически осуществленная, правда не в нашей стране...
[Оффтопик]
Ведь действительно непонятно, а что именно сделано ВОЛЖД за 17 год к примеру, за 2010-е, складывается "вид" что ВОЛЖД это только Москва и не дальше, будто всё что делается и сохраняется на других дорогах, это работа к которой ВОЛЖД не имеет никакого отношения,
да и несильно многие знают, что это за общество и что оно может, какую реальную поддержку оно может оказывать в регионах...
Интересно же узнавать новости от самого общества, технологии публикаций и распространения информации шагнули далеко вперед, это же и способствует популяризации общества и движения,
сайт ВОЛЖД все тотже древний и пустой...
Спасибо за внимание
С уважением Артем
Последний раз редактировалось Manchteyn-tm Чт июн 07, 2018 3:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
"Бороться и искать, найти и не сдаваться"

Аватара пользователя
Крок
Сообщения: 2848
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 3:11 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 252 раза

Re: Выставка ВОЛЖД-2017

#50 Непрочитанное сообщение Крок »

Manchteyn-tm писал(а):
Чт июн 07, 2018 2:23 pm
да и несильно многие знают, что это за общество и что оно может, какую реальную поддержку оно может оказывать в регионах..[/offtopic]

Спасибо за внимание
С уважением Артем
А они хотят или хотели это узнать? Мне вот когда "вштырило", я тогда был правда еще молодым механиком колесного цеха на РЭРЗе, я взял билет на поезд и приехал в Москву к Никольскому с Пашыниным и все разузнал: чем мне может помочь Общество, чем я ему могу помочь, какое между нами будет взаимодействие? Потом на протяжении ряда лет кропотливой работы без скулежа и пантов мне с кентами ростовскими и таганрогскими, с помощью Леньки, Аркашки, молодого тогда еще АБВ удалось собрать технику, причем живую и работоспособную, которая потом и стала музейной экспозицией в Ростове-на-Дону на Гниловской! А если по большому счету - именно наше работа как любителей, без оплаты и командировочных помогла спасти паровозный цех в Тихорецкой, который стал затем первым участком ЖДРСа, а в результате и Подмосковная стала в том виде, в каком она сейчас есть. И все лишь потому что я с кентами этого ХОТЕЛ! Хотел и делал, а не скулил млять что мне не рассказали про планы годовые ВОЛЖДа или не позвали на отчетную какую то конференцию, тарахтела бы мне она тридцать раз. Так что, господа скулежники, или продолжайте скулить в тряпочку, или не скулите, или делом займитесь - вот мой вам совет

Ответить

Вернуться в «Выставки, покатушки и другие мероприятия»