Выставка ВОЛЖД-2017

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
bluxer
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 2:26 pm
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Выставка ВОЛЖД-2017

#31 Непрочитанное сообщение bluxer »

Юра, я вот был в ВОЛЖД до 2000 года, тогда народу было много, реальных дел тоже прилично, чего то рыпались, чего то получалось. Чего то нет. Но потом пришел вечно занятой аб-шечка и стало все по другому. Теперь он небожитель. Меня, к слову очень задела его манера общения со старыми, но теперь ненужными людьми-полное пренебрежение. Но это пусть останется на его совести. К ВОЛЖДу я теперь никак не отношусь, Василий, не знаю я такой организации и не вижу плодов ее деятельности. Вижу только плоды жизнедеятельности, но они пахнут. Увы.. Но это только по отношению ко мне.
Что же касается Юры, то его манера излагать мысли в саркастической манере не всегда понятна. Не все, Юр, такие остроумные как ты. И как Крок. Володь, тебе это тоже на заметку. Я лично, как пример, не понимаю-удовлетворены вы работой ВОЛЖД или нет. Может быть ВОЛЖД делает благое дело по спасению старой техники, но я этого не знаю, а информации то об этом нет.. Может быть действительно Алексей бьется как рыба об лед. Расскажите нам, друзья, что там происходит на самом деле. Это не сарказм, не ирония, не подколка. Я действительно не в курсах, ну а мое отношение к аб-шечке основано только на личных контактах...
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!

Аватара пользователя
bluxer
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 2:26 pm
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Выставка ВОЛЖД-2017

#32 Непрочитанное сообщение bluxer »

Пока никто не ответил, скажу я. ВОЛЖД делает всю работу по сохранению старой техники на ж.д. России. Аульфов тащит на себе гигантский груз, положив на этот алтарь личное счастье. В общем, ВОЛЖД молодцы, единственный минус, это информационный вакуум, который создает сам ВОЛЖД, не публикую отчеты о своей работе на профильных форумах и не объясняя цели. Но это маленький минус.
А что касается моих личных отношений с Вульфовым, так это касается нас двоих. Я его поведения не понимаю, но это совсем другая история.
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!

Аватара пользователя
Крок
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 3:11 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Выставка ВОЛЖД-2017

#33 Непрочитанное сообщение Крок »

Другого ВОЛЖД уже не будет, братцы, уж поверьте мне старому ворчуну. Поэтому нравится оно нам или нет, а помогать ему придется. Я про ВОЛЖД, а не про АБВ, хотя и ему помогать тоже нужно, чем я и занимаюсь в повседневной своей деятельности. Так что мы больше пользы принесем Обществу своими конкретными делами, а не языком или пальцами по клавам.
Вот сделал замечание старина_U на конференции про отсутствие информации о работе общества на этом ресурсе. А что ему мешало стать стартапом этой темы? Зато сумбура тут вылил полведра, и не запарился же щелкать мышкой. Вот и весь сказ, как говорится

ailcat
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 8:14 pm
Имя: Алексей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Выставка ВОЛЖД-2017

#34 Непрочитанное сообщение ailcat »

Крок писал(а):
Пн июн 04, 2018 7:42 pm
Вот и весь сказ, как говорится
Весь, да не весь.
Вот второй или третий раз на моей памяти всплывает эта аббревиатура. И почему, ну вот почему она именно "всплывает", как в проруби, не задумывались?
Да, я допускаю, что общество выполняет действительно нужную и полезную работу. Но кто-нибудь, кроме них самих и узкого круга приближенных, об этом знает?
Вот я, например, знаю об РЖД-Тур. Знаю о двух клубах любителей узкоколеек. Захаживаю на СЦБИСТа.
Но о деятельности ВОЛЖД - вот один раз в негативном ключе (несколько лет назад), да и сейчас - из этой темы - тоже какое-то двоякое впечатление создается. Вроде и есть они, и в то же время для меня, как пользователя ж/д и немного любопытствующего по теме, польза от их существования или отстуствия - оценивается ровно в ноль целых шиш десятых...
Наш паровоз в тупик летит - в овраге остановка!

Аватара пользователя
bluxer
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 2:26 pm
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Выставка ВОЛЖД-2017

#35 Непрочитанное сообщение bluxer »

Абсолютно согласен. И эту ситуацию сам ВОЛЖД и создал. Поясню: после моего первого вчерашнего поста мне позвонил очень уважаемый и многим знакомый товарищ, хорошо знакомый с ситуацией, и дал пояснения. Действительно, АБВ провел колоссальную работу по сохранению ретро-техники, начиная с организации обкаток в далеких 90-х и заканчивая работой с функционерами в ЦТ. Причем положил на этот алтарь личное, семейное и материальное благополучие (по крайней мере, так говорят, однако эта тема филосовская и что чему было причиной-большой вопрос, но, слава Богу не наш, а АБВ). Одна только работа с Гапановичем позволяет поставить АБВ памятник, но! Ни планов, ни информации о ходе работ, ни информации о результатах, ни призывы к помощи (я знаю, что АБВ в свое время собирал фото для альбомов, с помощью которых были достигнуты определенные успехи в деле сохранения ретро техники)-ничего этого не было, как не было и освещение свое деятельности в СМИ (хотя бы интернет). И что? Вот результат: никто не знает ни о ВОЛЖД, ни об АБВ, ни об его деятельности. И это прокол именно Вульфова-полная закрытость, полный мрак, если информация-то только по своим и на ушко. Это его кредо "я очень занят, у меня важное совещание, я у начальника дороги". И после этого тишина. Почему народ или не знает, что такое ВОЛЖД, или отвернулся от ВОЛЖД вообще или АБВ в частности. Да потому, что на вопросы не поступают ответы, а от АБВ хрен чего добьешься. Да и изменился он, АБВ наш. И к сожалению, не в лучшую сторону (хотя, справедливости ради, все мы с годами меняемся только к худшему, однако Леша в этом деле достиг капитального прогресса, увы). Не сочтите мой пост провокацией или воплем отчаяния-хотя, если честно, все, что касается Леши некоторым образом и есть вопль отчаяния, но не суть, это дела личные и мало кого интересуют, так вот, не сочтите мой пост неким безнадежным вздохом, однако по моему мнению ВОЛЖД просто обязан донести до любителей свою позицию и рассказать о своей деятельности и своих планах.
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!

Аватара пользователя
Крок
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 3:11 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Выставка ВОЛЖД-2017

#36 Непрочитанное сообщение Крок »

bluxer писал(а):
Вт июн 05, 2018 9:57 am
так вот, не сочтите мой пост неким безнадежным вздохом, однако по моему мнению ВОЛЖД просто обязан донести до любителей свою позицию и рассказать о своей деятельности и своих планах.
Пипец какой то, Михаил! Детский сад младшая группа! :mrgreen:
Правильно сказал на конференции АБВ: Поднимите руки в зале кто за последний год был хоть раз на сайте ВОЛЖДа или рассказал о своих поездках, находках и т.п.? Тут же в зале повисла тишина и все притупили в пол свои взоры. "Разруха не в клозетах, а в головах!", господа!

Аватара пользователя
bluxer
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 2:26 pm
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Выставка ВОЛЖД-2017

#37 Непрочитанное сообщение bluxer »

Да? Постоянные посты на МД о моих поездках по стране, куча инфы-бери и вычленяй. Плюс частые попытки поговорить с Лехой кончаются одним и тем же: отмахиванием, как от мухи. И у кого детский сад. Лично у меня складывается впечатление, что Вульфова лишняя инфа просто не нужна.
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!

Аватара пользователя
bluxer
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 2:26 pm
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Выставка ВОЛЖД-2017

#38 Непрочитанное сообщение bluxer »

В общем и целом, ИМХО, ВОЛЖД делает колоссальную работу, лично Вульфов тянет на себе очень тяжелую лямку, но информации нет никакой. И это пробел. Причем во многих случаях фатальный.
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!

Аватара пользователя
Иван Андреев
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 8:22 pm
Откуда: Прерия с редкими кустиками чаппареля
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 639 раз

Re: Выставка ВОЛЖД-2017

#39 Непрочитанное сообщение Иван Андреев »

ВОЛЖД ВОЛЖДой, а Вульфов Вульфовым...

В последний мой приезд в Москву я пробыл чуть ли не с полгода, четырежды созванивался с Алексеем на предмет подарить ему огромную и тяжеленную книгу по истории ЖД, притащеную специально для него.
И что? А ничего, все четыре раза барин изволили продинамить меня без всякого предупреждения.
А ведь вроде как были в приятельских отношениях, но это было еще то того как оне изволили вознестись на верхотуры.
Барин не соизволят принимать...

Впрочем, его барские замашки были замечены намного раньше и даже продернуты в "ЖД теле" в одном из номеров.
Заметим сразу, что, судя по ТВ и прессе, которая мне попадается на глаза вся ВОЛЖД и состоит из одного Алексея, а других членов общества и за миллион километров не видно.
И кто из членов Московского клуба во время последних моих встреч сказал о нем хоть одно вежливое слово? Не припоминаю...

ailcat
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 8:14 pm
Имя: Алексей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Выставка ВОЛЖД-2017

#40 Непрочитанное сообщение ailcat »

Крок писал(а):
Вт июн 05, 2018 4:52 pm
Правильно сказал на конференции АБВ: Поднимите руки в зале кто за последний год был хоть раз на сайте ВОЛЖДа или рассказал о своих поездках, находках и т.п.? Тут же в зале повисла тишина и все притупили в пол свои взоры.
Неужели я мог бы оказаться там единственным, кто бы в ответ встал и задал всего невинный вопрос: – А что, у вас есть сайт?
Наш паровоз в тупик летит - в овраге остановка!

Ответить

Вернуться в «Выставки, покатушки и другие мероприятия»