Каталог библиотеки

Орг. вопросы, FAQ и тому подобное
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Иван Андреев
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 8:22 pm
Откуда: Прерия с редкими кустиками чаппареля
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 636 раз

Каталог библиотеки

#1 Непрочитанное сообщение Иван Андреев »

Глубокоуважаемые Господа Почтенная Публика!

В нашей библиотеке http://www.scaletrainsclub.com/board/viewforum.php?f=34 появился какой-никакой, но таки каталог выложеных на наш портал книг.
Подчеркиваю - книг в книжном виде на портале. Сведений о коллекциях файлов в постах и на сторонних файлохранилищах там нет!
К сожалению, большое количество выложеных ранее ссылок на разные файлохранилища протухли, кое где нет файлов, а кое где нет и самих файлохранилищ...
В связи с этим огромная просьба к тем кто выкладывал книги на стороне перезалить их на наш портал.

Расположен это каталог в самой верхней части книжной части библиотеки в виде трех постов, в которых и хранятся ссылки на посты с книгами, либо на прямое скачивание книг.
Эти ссылки самая старая часть библиотеки, когда то сделаная Василием.
Где то есть дубикаты, где то еще недостаточно полно даны названия и прочие атрибуты книг. Эта работа будет продолжена и дальше до полной ясности.
У меня есть просьба - перед тем как заливать книги, проверяйте есть такая у нас или нет. Ежели есть, то просьба заливать только в случае другого формата или уличшеного качества, о чем не премните упомянуть об этом в посте.

И вторая просьба - от прежнего сливания всех книг в одну (две) кучи остались две темы:
Книги на портале. - http://www.scaletrainsclub.com/board/v ... =34&t=8856 и
Книги -http://www.scaletrainsclub.com/board/vi ... f=34&t=974.
Там остались в основном посты с ссылками на потеряные файлы и несколько книг на французском и немецком языках. Французского я вообще никогда не знал, а немецкий, к своему сожалению, прочно забыл. Не могли бы достопочтенные авторы постов с этим книгами хотя бы одной фразой указать относятся ли эти книги к одной стран или там описания по нескольким станам и указать в какой раздел каталога их разместить.
Работа еще не закончена, не все книги еще попали в каталог, но это обязательно будет сделано!!!

Ну и, разумеется, всякая конструктивная критка будет воспринята с пониманием и послужит руководством к действию...

С глубочайшим уважением к коллегам

Аватара пользователя
Иван Андреев
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 8:22 pm
Откуда: Прерия с редкими кустиками чаппареля
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Каталог библиотеки

#2 Непрочитанное сообщение Иван Андреев »

Попробуем оповестить Господ Почтенную Публику в этой, относящейся к библиотеке теме.

В связи с тем, что в некоторых из моих источнках книг и журналов стали выкладывать книги заархивированые в WinRAR версии 5.50, то и мне пришлось перейти на этот уровень. И именно потому, что старые версии этого архиватора далеко не всегда могли открывать новые архивы.
Печально, но факт! Впрочем, за всю мою профессиональную жизнь я не припомню случаев, что бы обеспечивалась совместимость "снизу - вверх".

Впрочем, мест где его можно скачать, причем даже с "таблетками от нежелани" в сети полно, в ирс числе и на РуТрекере.
Ссылок не выкладываю, так как это противоречет правилам. Но, желающие находили "за 5 минут"...

Так что прошу учесть, что последние (примерно с неделю-другую) выложеные мной RAR-архивы сделаны уже 5-й версией.

Прошу извинений за причиненые неудобства, но такова наша жизнь...
"Что бы, хотя бы оставаться на месте, нужно быстро бежать вперед." Л. Кэррол "Алиса"


С уважением, Иван

Ответить

Вернуться в «Административный»