Удаление темы

Орг. вопросы, FAQ и тому подобное
Сообщение
Автор
anton_1989
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 7:21 pm
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Удаление темы

#21 Непрочитанное сообщение anton_1989 »

Я считаю что тему нужно восстановить.

Аватара пользователя
Сергей Т.
Сообщения: 5078
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 4:22 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Удаление темы

#22 Непрочитанное сообщение Сергей Т. »

... Долго сдерживался, но все-же решился написать... При просмотре этой темы возникло стойкое чувство дежа-вю. Где-то я уже все это видел... Ну да, ну да, вот здесь: viewtopic.php?f=9&t=1661
И здесь: viewtopic.php?f=9&t=7400
И еще, если покопаться.
За исключением обычных нарушителей, найдется немало эпичных случаев аналогичного содержания...
На форуме зарегистрировано без малого 2800 пользователей. Из них активных... ну, пусть будет пара тысяч. Охота противопоставить себя такому количеству? Или попробовать переделать под себя? Да пожалуйста! Только не стоит потом обижаться, если что-то пойдет не так, как хотелось....
Manchteyn-tm писал(а): Тут остается просто решить каждому, публиковать для галочки, для себя, для всех, не публиковать ничего...
Наверное нас просто мало.
Артем, это вопрос философский... Для галочки - это и для себя, и для всех. Галочка - что что-то могу, для себя - да, действительно могу, для всех - прикиньте (зацените) что могу и как могу. Не публиковать ничего - тоже вариант; посмотреть, как могут другие, может, и взять что-то на вооружение. Не нравится, что недооценили, показалось, что обидели - начни с себя... может, что-то не так сделал? Но уж если что-то разместил в открытом доступе, будь готов к тому, что мнений "за" и "против" будет примерно пятьдесят на пятьдесят (это как монетку бросать).
Нас не то чтобы мало, просто время уходит и ситуация вокруг нас меняется не всегда в лучшую сторону. К сожалению, бытовуха часто рушит самые благие намерения, и ограничивает возможности.
Эдуард Грачев писал(а): если у нас сказать "спасибо", или "молодец", или "мне нравится" не очень-то принято? Много у нас позитивных отзывов на форуме? - даже в интересных новаторских топиках мастеров-моделистов: тысячи просмотров, и при этом 2-3 отзыва (а то и не одного). Видимо, время такое наступило, суровое железнодорожное, сквозь зубы...
Эдуард, а оно надо, по большому счету? Мне, например, похвала будет приятна (как и всем, наверное), но если ее и не будет, я переживу (как и критику, она тоже полезна). К сожалению, стимулом она, увы, не является - через ситуацию я все равно не перепрыгну, и надой полезную производительность не увеличу. Мне вполне достаточно того, что мои материалы или наработки кому-то окажутся полезными. :)
...А железнодорожники всю жизнь были суровее, чем автомобилисты. :lol:
Если нужны и любы обсуждения на километр, лайки и прочая дребедень - это в любую тематическую фотогалерею... либо в Фейсбук, или Инстаграм... либо создать сайт имени себя, кохать его и лелеять.
D-S писал(а): Я тоже считаю что тема интересная своими постами и фотками. Предлагаю восстановить.
anton_1989 писал(а):Я считаю что тему нужно восстановить.
Охота наступить на те-же грабли? Так вот они, в углу стоят...
ПыСы. Если кого обидел - извините, это МЛМ.

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9386
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 419 раз
Контактная информация:

Re: Удаление темы

#23 Непрочитанное сообщение Василий »

Коллеги, я чего-то последнее время отношусь к подобному философски. Такое у нас, да и не только у нас, не первый и думаю не последний раз. Начиная с приснопамятного Kestrel-а, продолжая AlexK, и вот теперь Александр. Всё когда-нибудь кончается и исчезает. Когда-нибудь и этот форум закончится и канет в Лету. Жаль конечно, ветка была интересной, но, как я уже сказал все когда-то заканчивается.

Обсуждать что-то смысла особенного нет.

Повешу голосовалку на неделю. Как наголосуем, так и будет.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
Manchteyn-tm
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 12:01 am
Откуда: Волгоград Сити (Сталинград)
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 249 раз
Контактная информация:

Re: Удаление темы

#24 Непрочитанное сообщение Manchteyn-tm »

можно хоть текстовую версию выложить файлом?
там немало было информации
"Бороться и искать, найти и не сдаваться"

Аватара пользователя
tabun
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пн май 26, 2014 3:57 pm
Имя: Александр
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Удаление темы

#25 Непрочитанное сообщение tabun »

Проголосовал "за". Но также, мне кажется, надо ввести правило, по прошествии некоторого времени после создания сообщения возможность редактирования или удаления его должна отбираться. А также если после тебя кто-то что-то написал, тоже не должно быть возможности изменить/удалить своё сообщение. ИМХО.

Аватара пользователя
Сергей Т.
Сообщения: 5078
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 4:22 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Удаление темы

#26 Непрочитанное сообщение Сергей Т. »

Против, однозначно. Да, и мне было интересно и познавательно. И жалко терять. Но топикстартер ясно и недвусмысленно выразил свою волю, дальнейшие решения тоже за ним. Восстанавливать ветку против воли автора - предпосылка к возникновению ненужного конфликта.
... За все то время, что я зарегистрирован на форуме, отсеялось (либо принудительно, либо добровольно) много не менее интересных авторов, также прибрав за собой все свои наработки - и ничего, жизнь не замерла и небо на землю не упало.

Аватара пользователя
D-S
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 3:06 pm
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Удаление темы

#27 Непрочитанное сообщение D-S »

Сергей Т. писал(а):
Вс май 24, 2020 1:37 am
Против, однозначно. Да, и мне было интересно и познавательно. И жалко терять. Но топикстартер ясно и недвусмысленно выразил свою волю, дальнейшие решения тоже за ним. Восстанавливать ветку против воли автора - предпосылка к возникновению ненужного конфликта.
... За все то время, что я зарегистрирован на форуме, отсеялось (либо принудительно, либо добровольно) много не менее интересных авторов, также прибрав за собой все свои наработки - и ничего, жизнь не замерла и небо на землю не упало.
Здесь два вопроса - правильно\неправильно и достойно\недостойно.
По первому вопросу:
Что то пошло не так... нужно срочно закрыть весь webarchive)).
По второму вопросу:
Из удаленной темы я всё, что мне нравилось уже давно сохранил т.к. привык уже за 23 года пользования интернетом, что сайты внезапно пропадают. И многое-многое другое сохранил, что мне интересно. Много кстати Ваших фоток. Многие из них уникальные - второй раз так не повезет. Но вдруг захотите удалить...
Я в удаленной теме прилично и довольно резко полемизировал с топикстартером несколько лет назад по старым пассажирским вагонам (сейчас бы уже точно не стал), но я привык оценивать людей не по словам а по их делам, а то в чем он разбирается делает он великолепно и оно явно интересно многим. Так пусть останется. В качестве ридонли темы например.
Мне кажется там много замечательных моделей, который могут быть хорошим ориентиром тем кто хочет себя попробовать в этом. Ориентироваться всегда надо на самое лучшее!

Аватара пользователя
МАЗурик
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2013 7:44 pm
Имя: Саша
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Удаление темы

#28 Непрочитанное сообщение МАЗурик »

Да,тема была очень интересной.Да,есть за что сказать Александру "спасибо",кое-чему научился именно у него.Да,он вот такой как есть,другим не будет.
Человек удалил с форума свои авторские публикации о собственноручно сделанных моделях.Автор принял такое решение,это его право.Не надо пытаться понять,просто примите его решение.
Можно,конечно,попробовать все восстановить против воли автора,но подумайте,не возникнут ли после этого проблемы у Василия?

Еще один момент.Хотел посмотреть что говорят правила форума о публикациях пользователей,но не нашел их.
Мой скромный вклад в родное ТТ vk.com/club88099995

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9386
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 419 раз
Контактная информация:

Re: Удаление темы

#29 Непрочитанное сообщение Василий »

Перечитал тему и особенно сообщения Александра.

Особенно понравилось вот это
Столь уважаемые любители (их самый уважаемый костяк, -два раза ку) могут сколько угодно возвращать "тему",если хватит наглости возвратить мои посты без моего согласия, -но скажу и вам и остальным, - что не просто так, или в обиды, удалял всё.
Это у меня, и наглости хватит? Почти 10 лет Вы, милый друг, так или иначе пользовался ресурсами форума, участвовали в обсуждениях, наверняка использовали библиотеку. В конце концов использовали форум как хостинг фотографий. Причем, замечу, бесплатный и без рекламы. И вот после всего этого, такое уважение. Спасибо Вам, добрый человек! Низкий поклон.

2All:
Я честно говоря надеялся, что Александр изменит свое решение по результатам обсуждения в этой ветке, но раз умерла, так умерла. Не получилось. Тема восстановлена не будет.

Ну и так, в качестве резюме - коллеги если кто еще хочет уйти - так вы подходите, не стесняйтесь. Пишите в ЛС. Не нужно будет по одному сообщения удалять, я могу сразу всё удалить.
У меня достаточно проектов, на которые я могу потратить время и место на дисках. А форумов, да пруд пруди, потусоваться по теме не проблема.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
Elwood
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 1:02 pm
Имя: Евгений
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 454 раза
Поблагодарили: 194 раза

Re: Удаление темы

#30 Непрочитанное сообщение Elwood »

На модельдепо после примерно такой ситуации с зачисткой автором своих сообщений - ввели неудаляемость постов спустя некоторое время.
Я такую идею не очень поддерживаю, поскольку нельзя тупо отредактировать свой старый пост, надо просить администратора.
ЖД в советском кино http://tinyurl.com/qyyo35o

Ответить

Вернуться в «Административный»