Бан

Орг. вопросы, FAQ и тому подобное
Сообщение
Автор
A.C.
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 1:18 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 163 раза

Re: Бан

#191 Непрочитанное сообщение A.C. »

Модельного здесь на stc как раз очень мало. Хотя и на "депе" модельного не больше. Всё это отражает общий кризис ж.д. моделизма. Это увлечение потихоньку отмирает. Период расширения модельной "вселенной" закончился лет 10-15 назад. Пошел обратный процесс. Модельная вселенная сужается. Не будем заблуждаться, ориентируясь на ещё продолжающийся прогресс в области доведения производителями выпускаемых моделей до "совершенства". Тут тоже всё двлеко не однозначно. Модельный мир движется в направлении "схлопывания". Дай Б-г, если движение будет пульсирующим)))
Для меня самая сильная сторона stc - это огромный фактический исторический материал, накопленный прежде всего в "библиотеке". Думаю, многие сюда именно за этим и приходят. За историей, за возможностью покопаться, задать вопросы и т.п.
Но по закону больших чисел сюда приходят самые разные посетители. С разными запросами. Часто - с неудовлетворенным желанием самовыражаться. И неожиданно для себя вдруг не находят восторженной аудитории. Отсюда и возникают все эти истории про разочарования, про паровозность, а также про полу- и четвертьпрофессионализьм...

Аватара пользователя
bluxer
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 2:26 pm
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Бан

#192 Непрочитанное сообщение bluxer »

A.C. писал(а):
Пт июн 23, 2017 1:57 pm
Модельного здесь на stc как раз очень мало. Хотя и на "депе" модельного не больше. Всё это отражает общий кризис ж.д. моделизма. Это увлечение потихоньку отмирает. Период расширения модельной "вселенной" закончился лет 10-15 назад. Пошел обратный процесс. Модельная вселенная сужается. Не будем заблуждаться, ориентируясь на ещё продолжающийся прогресс в области доведения производителями выпускаемых моделей до "совершенства". Тут тоже всё двлеко не однозначно. Модельный мир движется в направлении "схлопывания". Дай Б-г, если движение будет пульсирующим)))
Для меня самая сильная сторона stc - это огромный фактический исторический материал, накопленный прежде всего в "библиотеке". Думаю, многие сюда именно за этим и приходят. За историей, за возможностью покопаться, задать вопросы и т.п.
Но по закону больших чисел сюда приходят самые разные посетители. С разными запросами. Часто - с неудовлетворенным желанием самовыражаться. И неожиданно для себя вдруг не находят восторженной аудитории. Отсюда и возникают все эти истории про разочарования, про паровозность, а также про полу- и четвертьпрофессионализьм...
Вот, каждому-свое. Кто то ходит за профессионализмом, кто то за историей, кто то за моделями. Форум интересный, разносторонний и этого у него не отнять. Что же касается МД и моделизма-не соглашусь: МД форум заточен именно под моделизм, а история и реальность там все же вторичны, в отличии от данного форума. Да и моделизм не отмирает. Превращается в более качественное увлечение-да, отсеиваются по тем или иным причинам случайные люди-да. Но сам моделизм трансформируется в качественное, более элитарное хобби. И подтверждение тому-появление новых сообществ, состоящее из людей состоявшихся (простите за тавтологию), а не случайно забредших на огонек.
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!

Федюнь
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 7:18 am
Имя: Фарид
Откуда: Узбекистан Ташкент
Контактная информация:

Re: Бан

#193 Непрочитанное сообщение Федюнь »

Отмечу, что моделизм это не выставки-показухи закупленных производственных,или сторонним моделистом модели,что и происходит в частности последние пол года на модельдепо форуме.Что касается данного форума,замечу что тут большая половина именно занимается моделизмом,а именно делом,не таким как на модельдепо. Люди сваливают возможно потому что последнее время мало кто что то делает по существу.Но дело моделизма не умрёт,я в своей стране наблюдаю весь ход события с распада,и с тех пор у нас моделиз затих а теперь постепенно плавно возрастает за последние 3 года.И я думаю что спустя некоторое время люди придут именно сюда а не на какой то модельдепо. Потому что как отметили товарищи выше,именно тут нужная информация по моделированию,а не на модельдепо, где каждый норовиться показать как он может перекрашивать чужие модели или какие у него КУПЛЕНЫЕ паровозики.

Аватара пользователя
bluxer
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 2:26 pm
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Бан

#194 Непрочитанное сообщение bluxer »

Садись, пять. С минусом
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!

BR95009
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 12:03 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Бан

#195 Непрочитанное сообщение BR95009 »

Федь, ты даже тут, с ровного места не устаёшь людей веерно разбрызгивать тем, что ты льешь на вентилятор.

Ну забанили тебя везде, где только можно, кроме этого форума, так веди себя достойно, как мужчина.

А по теме: ничего не схлопывается. Все эволюционно трансформируется и движется вперед.

Со всем уважением к: Скейлу, мд, тт-хобби, клубу Депо.

Федюнь
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 7:18 am
Имя: Фарид
Откуда: Узбекистан Ташкент
Контактная информация:

Re: Бан

#196 Непрочитанное сообщение Федюнь »

Пример приведи ссылки где меня за банили, кроме вашего показушного модельдепо.
Лично интересно где такие есть форумы.Сутки тебе,если нет что конкретно предъявить,то и памперсы с духами закупи себе.
Интересно Дмитрий а в ютубе уже разбанили твой канал?
А ещё Дмитрий вот такая вот фигня есть http://forum.modelldepo.ru/showthread.p ... post301382
Выходит что ты вор.Своровал чью то идею,потом на выставке выдал за свою,а в итоге потом стал отнекиваться что это не ты вовсе делал.Да кроме этого есть ещё другие идей.Ну так что Дммтрий вор,если есть что предъявить кроме модель депо,то я жду.На модель депо я сам просил админов что бы они меня забанили на всегда,ты поспрашивай у них переписку то прежде чем грязью обливать других,и не забудь подтереться.Странно как то, ты даже моего имени не сыизволил удостовериться.Наташке привет,классная баба.

Аватара пользователя
technik
Сообщения: 625
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 12:00 am
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Бан

#197 Непрочитанное сообщение technik »

Федя-Федя, ничему-то тебя жизнь не учит... Хотя, к чему это я, горбатого, говорят, только могила исправляет...
С уважением,
Желнов Антон.

Аватара пользователя
Doctor_MB
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 4:52 pm
Откуда: Огре/Латвия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Бан

#198 Непрочитанное сообщение Doctor_MB »

Федюнь, банится вовсе не обязательно. Можно просто читать. На этом форуме, много нужного технического материала. Остальное, хочешь пиши, хочешь не пиши. Я здесь уже больше года, только читатель. И в будущем планирую им остаться. Мне нечего сказать нового. На МД, там действительно больше о моделях. Люди везде разные. Есть что сказать по теме, говори,пиши. Начинающие тоже приходят,и им интересно все. На меня, в свое время, тратили кучу времени ( на обоих форумах), советами, подсказками. Долги надо отдавать. :) В перепалки,флуд, доказывание чего либо - больше не вступаю. Так проще жить. :)

Аватара пользователя
МАЗурик
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2013 7:44 pm
Имя: Саша
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Бан

#199 Непрочитанное сообщение МАЗурик »

Федюнь писал(а):
Пт июн 23, 2017 6:33 pm
Пример приведи ссылки где меня за банили....
Федюнь,за резкий тон и оскорбление оппонента на ТТ-хобби лично тебе путевку в сауну оформлял.
Вроде взрослый уже мальчик,пора бы о своем поведении на форумах задуматься ;)
Не учу,просто даю совет....
Мой скромный вклад в родное ТТ vk.com/club88099995

Аватара пользователя
Иван Андреев
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 8:22 pm
Откуда: Прерия с редкими кустиками чаппареля
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Бан

#200 Непрочитанное сообщение Иван Андреев »

Федюнь писал(а):
Пт июн 23, 2017 4:11 pm
....,а не на модельдепо, где каждый норовиться показать как он может перекрашивать чужие модели или какие у него КУПЛЕНЫЕ паровозики.
Крайне настоятельно рекомендую Вам не устраивать тут разборки по поводу обстановки и действий на других форумах!!!

Ответить

Вернуться в «Административный»