Вопрос о использовании языков отличных от русского.

Орг. вопросы, FAQ и тому подобное
Сообщение
Автор
Seamen

Re: Вопрос о использовании языков отличных от русского.

#31 Непрочитанное сообщение Seamen »

Василий писал(а):Проще надо быть, проще. И люди к тебе потянутся (С) чей не знаю :(
А вот интересно - кто-нибудь из адептов англоговорящей публики пробовал хоть раз написать вопрос на англоязычном форуме на Великом и Могучем? И если пробовал, то много ли ответов получил?

Это к вопросу о дискриминации. Я неплохо по ангельски понимаю, но страну надо уважать, а не стелиться подстилками перед иностранцами. Если я на немецком форуме задам вопрос на русском по поводу "машки", то буду послан в пешее эротическое. В лучшем случае мне в личку ответит бывший согражданин.

Я не прав?

Seamen

Re: Вопрос о использовании языков отличных от русского.

#32 Непрочитанное сообщение Seamen »

Doctor_MB писал(а):....знание нескольких языков (или просто умение пользоваться электронными переводчиками), говорит в пользу интеллекта и образованности форумчан. Если на этот ресурс,заглянул скандинав, которому англ.яз тоже явно не родной,и сумел грамотно изложить суть вопроса -говорит о его продвинутости. Человек ведь все сделал сознательно, искренне надеясь получить вменяемый ответ. И он его получил. Где и в чем криминал,в данном случае,понять так и не смог.....
А в личку ему ответить было не кошерно? Надо ьбыло всем показать свое знание языка?

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 430 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос о использовании языков отличных от русского.

#33 Непрочитанное сообщение Василий »

Seamen писал(а):А вот интересно - кто-нибудь из адептов англоговорящей публики пробовал хоть раз написать вопрос на англоязычном форуме на Великом и Могучем? И если пробовал, то много ли ответов получил?
Я еще раз говорю, английский, какой-бы он ни был, и как бы мы не относились к его носителям, на данный момент является УНИВЕРСАЛЬНЫМ средством общения.

Если на Великом и Могучем - послали бы. А вот на немецких форумах,за вопросы по английски, меня ни разу не посылали.
Seamen писал(а): Это к вопросу о дискриминации. Я неплохо по ангельски понимаю, но страну надо уважать, а не стелиться подстилками перед иностранцами. Если я на немецком форуме задам вопрос на русском по поводу "машки", то буду послан в пешее эротическое. В лучшем случае мне в личку ответит бывший согражданин.

Я не прав?
Еще раз.. Спрашивал ШВЕД, он же не на шведском спросил.. А на английском, на языке который в силу многих причин де-факто является стандартом коммуникаций между разноязычными людьми. И причем тут подстилки?

PS: Мне лично не нравится английский в силу убогости, это язык годный только для программирования. Но к сожалению все те иностранцы с которыми приходится общаться в 99% случаев не знают русского. За исключением редких восточных немцев возрастом за 40-45 лет
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос о использовании языков отличных от русского.

#34 Непрочитанное сообщение iosch »

А что уж на англоязычном :D Можно на польском,чешском и не которых украинских.
Мы же дикие люди,только с елки слезли :D С нами опасно общаться.
Так что остался английский,хотя китайцы рвут,скоро можно будет и по китайски общаться. :D
Хотя конечно не до смеха. :oops: Политтехнологии рулят.
Вообще конечно в чужой монастырь со своим уставом не ходят.Так что лучше на соответствующем форуме спрашивать на родном для него языке,для того чтоб не было косоязычного перевода, желательно дублировать на одном из распространенных языков(или хотя бы на родном).Это просто правила хорошего тона в любой чужой стране.
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Вопрос о использовании языков отличных от русского.

#35 Непрочитанное сообщение Onegin »

iosch писал(а): Так что остался английский,хотя китайцы рвут,скоро можно будет и по китайски общаться. :D
Думаешь китайцы снизойдут общаться с каким то ляоваем? Да и заранее не знаешь какой диалект будет в ходу на территории России. Хотя скорее всего гуаньхуа. Но я бы предпочел путунхуа и свалить на Тайвань нафиг...
VBLO Digital Research.

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 430 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос о использовании языков отличных от русского.

#36 Непрочитанное сообщение Василий »

Так, коллеги, щас начнется флейм. Посему закрываю ветку. Вопрос решили, коряво но действенно. Читаем правила.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Закрыто

Вернуться в «Административный»