тема закрыта :-(

Орг. вопросы, FAQ и тому подобное
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Жорик_У
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 3:46 pm
Откуда: Туапсе
Контактная информация:

тема закрыта :-(

#1 Непрочитанное сообщение Жорик_У »

можно Вопрос?

А чего закрыли "Проблему выбросов на ДСС" от ВАД?

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: тема закрыта :-(

#2 Непрочитанное сообщение старина_U »

Потому что это околонаучный спор, практически не имеющий практической пользы.
Подобных споров я наслушался в различных НИИ от корифеев разного калибра, имеющих сотни изобретений, ни одно из которых не нашло применения в отраслях...
Ну, или нашло... :mrgreen: но быстро поняли, что это полное говно, затратное в содержании.
Изображение

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9393
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 422 раза
Контактная информация:

Re: тема закрыта :-(

#3 Непрочитанное сообщение Василий »

Поддерживаю. Тема выродилась в театр двух актеров. Можете собственно перенести в личку.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
Жорик_У
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 3:46 pm
Откуда: Туапсе
Контактная информация:

Re: тема закрыта :-(

#4 Непрочитанное сообщение Жорик_У »

Потому что это околонаучный спор, практически не имеющий практической пользы.
Значит:
В ДСС танталы ставьте...
KEMET - 25 V
Vishay - 35 V
Other China_Vendors = 35V,

НЕ МЕНЬШЕ!
Есть Мощно пододвинутая научно обоснованная база. Обоснование - в последних двух словах...

Хотелось бы пояснить. ИМХО ВАДом выдвинут на мой взгляд ответ, который оставлять в воздухе было нельзя. Видите ли на месячной давности его пост были осаживающие высказывания, потому орёл подошёл к ответу с набором измерений и достаточно логично построил "наш ответ Черчиллю", пропустив ряд существенных моментов (или просто не взяв их в расчёт).
Оставленный без ответа его пост может стать руководством к действию для людей мало варящихся в электронике, но руководствующихся соображением: надо поставить поменьше в габаритах и побольше в ёмкости. Итог предсказуем (как раньше в ж.Радио - правильно собранная схема при исправных деталях начинает работать сразу - только мало кто учитывал, что в магазинах зачастую совали некондицию :-()...
Это про практику....
Подобных споров я наслушался в различных НИИ от корифеев разного калибра, имеющих сотни изобретений, ни одно из которых не нашло применения в отраслях...
Ну, или нашло... :mrgreen: но быстро поняли, что это полное говно, затратное в содержании.
Вам в этом крупно не повезло в жизни...

Не буду утверждать, что у нас абсолютно все ктн получили степени за заслуги, но тех кого я лично знал были весьма одарёнными мужиками и двигали собственно не только науку но и производство. Двое из них были Героями Соцтруда...

И кстати очень часто у нас народ вытаскивал рацухи и свидетельства предшественников из 60-70-80-х годов, которые тогда были нерентабельны из-за отсутствия технологической базы, материалов и т.д., а в наше время дали хороший эффект и продвижение вперёд. Косвенно это например показано у супостатов в "Игры разума", когда над мужиком смеялись, а потом дали Нобеля...
Поддерживаю. Тема выродилась в театр двух актеров.
Странно, я их насчитал пять человек. Причём четвёртый не совсем внимательно читал текст, а вот забавно, что пятый:
Респект за терпение. Я этот понос уже не читаю. Решил: пусть пар выпустят.
при этом смотрим:
3. Запрещается:

3.1 - использование ненормативной лексики, оскорбления, клевета или проявление неуважительного отношения по отношению к собеседнику, национальности, расе, религии или политической принадлежности, равно как и разжигание национальной, религиозной и иной розни. Пропаганда фашизма и экстримизма в любой форме.
На мой взгляд уважение - в том числе и достойное отношение к чужой точке зрения, пусть даже и не правильной...

Так мне всё таки интересно по какому пункту Правил тема закрыта?

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: тема закрыта :-(

#5 Непрочитанное сообщение старина_U »

Вот именно по...
3. Запрещается:
3.1 - ...проявление неуважительного отношения...
и закрыта.
Мне пришлось удалить пару последних постов. А заодно и закрыть тему, как абсолютно пустую и неинформативную, но грозящую в любой момент перерасти в перепалку с переходом на личности и оскорблениями.
Изображение

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: тема закрыта :-(

#6 Непрочитанное сообщение старина_U »

Жорик_У писал(а):...ИМХО ВАДом выдвинут на мой взгляд ответ, который оставлять в воздухе было нельзя...
Предлагаю изложить ваше имхо тут.
Если оно действительно весомо, я вставлю его в тему в качестве последнего аргумента.
Если это "продолжение", то пост будет просто удалён.
На этом считаю обсуждение законченным.

Берегите НАШЕ время и терпение других участников форума.
Изображение

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: тема закрыта :-(

#7 Непрочитанное сообщение Onegin »

Тема закрыта совершенно правильно. Я ожидал увидеть конструктивное обсуждение с доказательством базы своих позиций, но этого не произошло. Холивар был близок.
VBLO Digital Research.

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: тема закрыта :-(

#8 Непрочитанное сообщение старина_U »

:mrgreen:
Квинтессенция, аднака... :lol:
.......
покоцано и перенесено. ТОЧКА.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Административный»