Rost - до свидания.

Орг. вопросы, FAQ и тому подобное
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9392
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 422 раза
Контактная информация:

Rost - до свидания.

#1 Непрочитанное сообщение Василий »

Пользователь Rost в бане навсегда.

Причина - неоднократные нарушения правил форума - п 3.1, 3.2.1, 3.2.2

Коллеги, что бы не было недосказанности - все мы люди, все мы регулярно нарушаем те или иные правила, и на форуме тоже. Администрация (в моем лице) и модераторы в 90% случаев закрывает на это глаза. Но у всех есть предел терпения. Если долго, регулярно и настойчиво тыкать в нас палкой, то приходит тот момент когда в ответ можно получить шпалой по голове. Для Rost-а этот момент настал. Еще один пользователь на подходе.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: Rost - до свидания.

#2 Непрочитанное сообщение Леха »

Василий писал(а):Пользователь Rost в бане навсегда.
Не знаком лично.
Но рад бану пользователя Rost!
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Аватара пользователя
Manchteyn-tm
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 12:01 am
Откуда: Волгоград Сити (Сталинград)
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 257 раз
Контактная информация:

Re: Rost - до свидания.

#3 Непрочитанное сообщение Manchteyn-tm »

Тоже не знаком с ним, но не рад бану, навсегда,
мне было интересно смотреть о процессах создания моделей,
фотки и описания технологий моделирования,
вобщем и в сухом остатке, без кучи лишних слов, что таки да, было.
Последний раз редактировалось Manchteyn-tm Пн ноя 19, 2012 9:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
"Бороться и искать, найти и не сдаваться"

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9392
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 422 раза
Контактная информация:

Re: Rost - до свидания.

#4 Непрочитанное сообщение Василий »

В данном конкретном случае никто ничего не потерял. Не поленитесь, найдите поиском все сообщения от Rost-а. В первых 15 (больше просто не осилить) страницах результатов сообщения двух видов, самореклама и какие-то бессмысленные пикировки.

А процесс создания моделей, можно наблюдать на небезызвестном сайте компании г-на Егорова, да и на Депо Ростислава не забанили.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 6:48 pm
Имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Rost - до свидания.

#5 Непрочитанное сообщение Doctor »

[Оффтопик]
Леха писал(а):
Василий писал(а):Пользователь Rost в бане навсегда.
Не знаком лично.
Но рад бану пользователя Rost!
"Кто свидетель!?
Я-свидетель!А что случилось?! " (с) "Берегись автомобиля"
;) :D
Carpe diem!

Аватара пользователя
Ершов Эдуард
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 6:29 pm
Имя: Эдуард Ершов
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Rost - до свидания.

#6 Непрочитанное сообщение Ершов Эдуард »

Я тоже не рад этому бану. При всех недостатках, Рост - человек дела. Задумал - сделал. Не все из нас могут этим похвастаться.

А то, что он самоучка - так многие из нас самоучки. Зато какой типаж!

Я считаю, что в 90 % перепалок, особенно в последний год, он вынужден был защищаться, и не был инициатором срача. Прежде всего - от беспощадной и предвзятой критики. Многие коллеги его мочили с азартом, "встав в круг", как звено юнкерсов. За те ошибки, которые другим молча не замечали... Признаюсь, и я бывало высказывался негативно, но чем дальше, тем больше видел диспропорции в общем количестве критики : само слово "Рост" стало красной тряпкой... Короче, сделанного не воротишь, но имхо в проигрыше будут все.

AlexK

Re: Rost - до свидания.

#7 Непрочитанное сообщение AlexK »

Ершов Эдуард писал(а):Прежде всего - от беспощадной и предвзятой критики.
Эдуард, простите, но... Вы его модели в руках держали? Я - подержал. Обычно на фото модель выглядид хуже, чем в реальной жизни. Но не в этом случае.
Многие коллеги его мочили с азартом, "встав в круг", как звено юнкерсов.
Вы, кстати, тоже. Причем за дело и со знанием дела.
[Оффтопик]
Илы и Пешки тоже в круг вставали :roll: ... При необходимости.
За те ошибки, которые другим молча не замечали...
Простите еще раз, но другие делают для себя. А не илитный иксклюзив за килобаксi.
Признаюсь, и я бывало высказывался негативно, но чем дальше, тем больше видел диспропорции в общем количестве критики : само слово "Рост" стало красной тряпкой...
Еще раз: Вы лично высказывались по делу и со знанием дела. Я специально перечитал некоторые ветки.

И обсуждался не столько Rost как участник форума, сколько как производитель, позиционирующий себя ни много ни мало конкурентом Лематэ. И это в то время, когда сам участник Rost на вполне деловые и трезвые комментарии отвечал переходом на личности.
Короче, сделанного не воротишь, но имхо в проигрыше будут все.
А мне кажется, что наоборот: в свободное от подобных "обсуждений" и размышлений над чужими ошибками (которые вышеупомянутый производитель так и не исправил) время другие люди, дружащие с руками и головой, будут делать что-то свое, более интересное.

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9392
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 422 раза
Контактная информация:

Re: Rost - до свидания.

#8 Непрочитанное сообщение Василий »

Ершов Эдуард писал(а):Я считаю, что в 90 % перепалок, особенно в последний год, он вынужден был защищаться, и не был инициатором срача. Прежде всего - от беспощадной и предвзятой критики. Многие коллеги его мочили с азартом, "встав в круг", как звено юнкерсов. За те ошибки, которые другим молча не замечали... Признаюсь, и я бывало высказывался негативно, но чем дальше, тем больше видел диспропорции в общем количестве критики : само слово "Рост" стало красной тряпкой... Короче, сделанного не воротишь, но имхо в проигрыше будут все.
Эдуард, во-первых Ростислав живой и здоровый, и аккаунт его всего лишь заблокирован. Если найдется тот кто обоснованно объяснит мне почему я не прав - вернем обратно.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
D-S
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 3:06 pm
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Rost - до свидания.

#9 Непрочитанное сообщение D-S »

AlexK писал(а): Эдуард, простите, но... Вы его модели в руках держали? Я - подержал. Обычно на фото модель выглядид хуже, чем в реальной жизни. Но не в этом случае.
Я смотрел вагоны. Хорошо сделаны, при этом из капризного материала и с большим количеством деталей (например все штапики накладные). Главная особенность - они стендовые. Шпренгели мешают тележкам поворачиватся.
AlexK писал(а): Простите еще раз, но другие делают для себя. А не илитный иксклюзив за килобаксi.
Есть у нас в стране особенность - не любят тех кто хочет заработать. Помню производителей моделей по полной опустили на миксе в темах про пластиковый ТЭ3 и "Что или сколько" (поскольку микс не доступен - рекомендую к просмотру на эту тему фильм "Джек восьмеркин - американец"). А ведь выход есть у каждого - сделай лучше и дешевле или не покупай! Есть у Ростислава и более бюджетные модели - плацкартник например. Сколько помню обсуждали пластиковый дешовый ЦМВО-66 - и где он? Там -же где и дешовая колбаса в СССР. Хотите обратно в СССР?

В диалоге между производителем и потребителем заинтересованы обе стороны - для улучшения качества и соответствия прототипу. Зачем его закрывать?

Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Rost - до свидания.

#10 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

Эдуард написал не добавить не отнять. А насчет плохо-хорошо, какие получались такие и были. Все равно это модели, причем здесь кто как себя позиционирует и за сколько продает? Кому нравились покупал, не нравились не покупал.

Закрыто

Вернуться в «Административный»