Коллеги с Украины обратите внимание!

Орг. вопросы, FAQ и тому подобное
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 425 раз
Контактная информация:

Коллеги с Украины обратите внимание!

#1 Непрочитанное сообщение Василий »

Коллеги!

С прискорбием хочу сообщить, что последние пару дней очень сильно возросла мэйл спам и DDoS активность с IP диапазонов Украины. Реально в сотни, а в пиках и в тысячи раз. По идее это должно быть заметно по провалах в работе форума. Я так понимаю это является следствием непростой ситуации сложившейся между РФ и Украиной. Очень не хочется верить что данные действия суть есть целенаправленное забивание именно нашего сайта. Хотя такое подозрение тоже есть, так как время от времени начинаются совершенно ненормальные, одновременные скачивания одних и тех же крупных файлов с форума.

Я уж не знаю кому мы так насолили, но, для исключения провалов я начинаю фильтровать засветившиеся сети на входном оборудовании. Мера временная, до нормализации ситуации.

Посему, коллеги с Украины, если у вас пропал доступ на форум, пишите мне на мыло doublehead(at)mail.ru я ваши диапазоны внесу как не подлежащие фильтрации.

PS: Так же возможны перебои с хождением почты.

В качестве примера, вчера были обнаружены порядка двух сотен заходов по одновременной скачке одних и тех же крупных файлов в 200-300 потоков с различных IP адресов из Украинских сетей.

Так же вместо обычной активности по почте в районе 200-300 входящих сообщений в день включая спам, с различных украинских же почтовых серверов пришло прядка 70 тысяч сообщений на стандартные адреса типа webmaster, root и т.п. нашего домена.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 425 раз
Контактная информация:

Re: Коллеги с Украины обратите внимание!

#2 Непрочитанное сообщение Василий »

Вроде отпустило. Все блокировки отключены. Работаем в нормально режиме.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Закрыто

Вернуться в «Административный»