Портал | Галерея | WIKI | PDA | VK | FB | Zello
Текущее время: Ср фев 26, 2020 7:01 am

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 65 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 57 След.

Нужна ли кнопка "Спасибо"?
Опрос закончился Ср авг 06, 2014 2:15 pm
Да 75%  75%  [ 38 ]
Нет 16%  16%  [ 8 ]
Без разницы 10%  10%  [ 5 ]
Всего голосов: 51
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли кнопка "Спасибо"?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2014 10:14 am 

Цитата:
человека должны научить родители - он должен с детства понимать, что результатом каждого действия должен быть какой-то конечный продукт. не просто мусор, а что-то полезное. если он не понимает, что трудится не зря - такого человека надо удушить из жалости Изображение. каждый человек, воспитанный именно человеком, а не паразитом (который пользуется чужим трудом и взамен ничего не даёт), должен делать что-то полезное, что изменит или улучшит жизнь его или окружающих. в моделизме ситуяйцыя немного другая. каждый что-то делающий своими руками, проходит путь творца, от задумки до конечного какого-то продукта. будь то изготовление дерева, вагона, здания и прочего - абсолютно неважно чего - человек изменяет материю вокруг себя. в этом случае человек растёт эволюционно. это очень увлекательный процесс - пройти весь путь от рождения задумки, пройти все этапы мучительного соображания, собирания информации, переделки чего-то, что не понравилось или получилось не так как хочется. какие нахрен тут поощрения, восторженные возгласы и кому оно надо? мы тут обмениваемся информацией, делимся опытом по более простому изготовлению (не все имеют равные навыки или опыт, поэтому это дело полезное), советуемся и проч.
я не люблю засорять форум, особенно учитывая загрузку в этом году я вообще форум читаю по диагонали. если я вижу что-то полезное - мне проще без всяких кнопочек написать ЛС самодельщику и заодно могу обсудить кучу разных вопросов. ещё ни один не послал, более того я получил больше от прямого общения Изображение. да и с точки зрения руского языка слово спасибо это слово паразит. более правильное - благодарствуйте. у него и смысл более правильный и и энергетика более здоровая. ибо - дарите благо, а не бог вас пасёт.
Изображение
Эвон как тебя сплющило!Забористая... :) Отсыпешь? ;) :D

А если сурьезно.. .То даже не знаю с чего начать...
Кстати,если прочитать твой пост по диагонали,основные тезисы цепляемые глазом,то получается весьма "забавная" картинка:"человека должны научить,человека надо удушить,воспитать,паразит не паразит,путь творца,изменение материи" и проч. Список можно пополнять. :)
Андрей,я целиком и полностью согласен,чему и как должны научить родители,участковый,"та заводская проходная" и "куда смотрит семья и школа",и прочие прелести нашей жизни.. :)
Форум не должен по-большому научать,во всяком случае манерам и прочим ништякам.Можно подсказать\поправить- да,другой вопрос!Остальное не является основной задачей.
Вторая блуждающая моя мысль - А ты что сказать-то хотел :?: :P
Разве наличие кнопки "спасибо" как-то запрещает\отменяет возможность кому бы то ни было общаться с самодельщиками\пильщиками\ломальщиками?Писать в личку или в темах?Или остановится процесс эволюции(модели) на квантовом уровне?Или народ перестанет ТВОРИТЬ? ;) :D
Речь идет ВСЕГО лишь об удобной форме выражения благодарности! И как показывает голоСовалка,большинство только ЗА! ;) :)
А мы тут по фигне клаву мучаем... :mrgreen:
Цитата:
да и с точки зрения руского языка слово спасибо это слово паразит. более правильное - благодарствуйте. у него и смысл более правильный и и энергетика более здоровая. ибо - дарите благо, а не бог вас пасёт.
Задорновщинка!? ;)
А я люблю,например,обратиться к девушкам\женщинам - барышня,или сударыня ( по ситуации,возрасту и проч..),в магазине или на улице. Так они сразу преображаются,приосаниваются,поправляют волосы\косу русую рукой,потупив ясны очи, и отставив батл пива и выбросив за спину окурочек - "Шутить изволите,сударь?" :mrgreen:

Кагбэ почти в тему :
- У настоящей Леди должны быть признаки ума на лице. – укоризненно сказал Джентльмен. – А у вас пудра только.
- У настоящего Джентльмена сейчас на лице травма будет. – пообещала Леди и выплюнула беломорину.

:)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2014 4:09 pm 

задорнов тут ни при чём. то, что он прочитал пару книжек и впечатлился идеями - это его дело.

основная мысль - самореализация и движение вверх, а не восторженные возгласы окружающих.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2014 4:40 pm 

Цитата:
задорнов тут ни при чём. то, что он прочитал пару книжек и впечатлился идеями - это его дело.

основная мысль - самореализация и движение вверх, а не восторженные возгласы окружающих.
Поставив смайл я пытался дать понять что это всего лишь шутка,а как тогда на форуме без них? :)

Если речь про кнопку "спасибо",то лично я не считаю ее "восторженным возгласом окружающих",а всего лишь знаком внимания что ли...
Наличие или отсутствие оной до сих пор не мешало никому заниматься самореализацией и движением вверх. ;)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 25, 2014 7:08 am 

Вопрос в том - что даст результат кнопки - лишнюю строку в форуме на каждое "спасибо" или число благодаривших в левом заголовке...
ИМХО не имеет смысл суммировать их в профиле пользователя - смысл имеет именно привязка такого "спасибо" к конкретному посту. Да и в "Метельнике" эту кнопку по идее не стоит ставить.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 25, 2014 9:32 pm 

Благодарил (а): 23 раза
На ТрейнСиме, скажем, внизу добавляется поле с перечислением поблагодаривших.
Вложение:
TrainsimCapture.jpg
TrainsimCapture.jpg [ 678.53 КБ | 8299 просмотров ]
С моей точки зрения, это вполне разумно. Вопрос только в том, не потребует ли это
черезмерных усилий от Василия?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июл 27, 2014 7:05 am 
Модератор

В модельдепо кнопка "спасибо" способ самовыражения для психически не уравновешенных людей.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июл 27, 2014 8:19 am 

Благодарил (а): 9 раз
Вот только не надо обобщать пожалуйста)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июл 27, 2014 10:12 am 

А что есть норма? С психами веселее! :D :D :D

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2014 12:46 am 

Благодарил (а): 23 раза
Цитата:
В модельдепо кнопка "спасибо" способ самовыражения для психически не уравновешенных людей.
"И вот теперь я полный псих...
А кто не псих?
А Вы не псих?"
(с) А. Галич

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 12, 2014 12:04 am 
Нужна кнопка "Спасибо, за данное сообщение". Еще дополнительно нужна кнопка "Не согласен, за ненужное данное сообщение". А то бывает что некоторые пользователи белиберду всякую пишут, так чтобы их приструнить очень нужна эта кнопка.

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 65 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 57 След.

Часовой пояс: UTC+03:00