Roco или Fleischmann?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Andrzej
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:07 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз

Roco или Fleischmann?

#1 Непрочитанное сообщение Andrzej »

Я – новичок в ж/д моделизме. Хочу приобрести цифровой стартовый набор, в масштабе H0.

Из всего, что видел в интернете, остановился на Roco и Fleischmann. И вроде бы, уже выбрал одного из них. Но всё же, перед окончательным решением, хочу спросить, что же лучше Roco или Fleischmann?

Чего хочу от стартового набора:
1. Простое цифровое управление.
2. Хорошая детализация п/с.
3. Надёжные рельсы на балластной призме.

PS. В руках держал только старое Piko. C цифрой не знаком.
H0 Europe Era III: DB, DSB, NSB (Märklin)
H0 USA Era I (2-rail DC)
Man lebt nur einmal...aber dann mit MÄRKLIN!!!

Андрей-1966
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 7:56 pm

Re: Roco или Fleischmann?

#2 Непрочитанное сообщение Андрей-1966 »

Andrzej. Берите лучше Roco, так как простое цифровое управление (мульти-маус), отличная детализация пс, надежные рельсы на балластной призме, приемлемая цена. Желаю удачи.

Аватара пользователя
дима
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:26 pm
Откуда: Москвариум

Re: Roco или Fleischmann?

#3 Непрочитанное сообщение дима »

Вам однозначно нужно ROCO -

критерии предпочтения таковы -

1) у роко все детали не на клею , а сьёмные , а значит всегда можно заказать поломанную деталь и восстановить в отличие от фляйшмана где много деталей на клею

2) цифровое управление у роко и фляйшман одинаковое - роковское и там и тут

3) детализация однозначно выше у РОКО (если сравнивать большинство моделей) , у фляйшмана практически нет нормальных электровозов и тепловозов

4) баластная призма как мне кажется сейчас одмнаковая что у роко что у фляйшмана , не очень хорошая , раньше была у роко призма широкая и на резине , топтать можно было сколь угодно долго и выглядела как настоящая , а сейчас просто пластик с невнятным рельефом .

одним словом при равной йцене и комплектации всегда надо отдавать предпочтение РОКО , ведь по сути основное направление деятельности фляйшмана это девятка .
В действительности всё совсем не так, как на самом деле .

Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Roco или Fleischmann?

#4 Непрочитанное сообщение И.К.С. »

дима писал(а):1) 2)3) 4)
не так все просто, у флейшмана самый большой минус древней конструкции огромные моторы "блинчики", часто на железной раме без изоляции (сложно оцифровывать), по детализации паровозы в общем-то не так плохи, особенно новой разработки, вот например в этой букашке стоит звуковой декодер. http://www.fleischmann.de/de/product/16 ... ducts.html
кроме того у фляйша больше железных деталей в ответственных местах (редукторы и вообще ходовая дольше служат), у роко больше пластиковых деталей.
рельсы с балластом разные: у роко геолайн (они идут в наборах) пластик полное гавно, через пару лет рассыпаются, даже если на них не наступать, роколайн на резине (хотя внешним видом не блистали) и без балласта были намного лучше, у флейша рельсы на балласте - монолитный хороший пластик и стыки двойной высоты - сломать нужно очень сильно постараться - но дорогие зараза.
по цифре новые наборы с одинаковой цифрой "мультмаус", но можно найти еще старые: от флейшмана с "профибосс" не совместимая с роко, и от роко с "маус2" совместима, но упрощенная.
так что при выборе стартового набора смотри что больше нравится.
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

rocoho
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 1:30 pm
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Roco или Fleischmann?

#5 Непрочитанное сообщение rocoho »

по сути это одно и тоже стало с недавнего времени,
1. цифра как вам ответили одно и тоже, только цветом отличается.
2. рельсы, что там что там детские, да пола оба отлично подходит, но роко геолайн все же более распространенные.
3. по детализации примерно одно и тоже, но у роко колеса на локах как правило пластик с металлическим бондажем, тогда как фляйш металл.
4. моторы пошумнее у фляйша так как за частую старой конструкции встроены в раму, хотя некоторые модели с более современными моторами.
5. если брать парвоозы с тендером то у роко еще и вал бывает из тендера в котел для привода колес паровоза, я лично отношу это к недостаткам.
6. если брать звуковые модели роко пряцет динамики лучше чем фляйш, у фляйша он часто виден(что касается паровозов)

Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Roco или Fleischmann?

#6 Непрочитанное сообщение И.К.С. »

rocoho писал(а):2. рельсы, что там что там детские, да пола оба отлично подходит, но роко геолайн все же более распространенные.
ну вообще то флейш позиционирует свои рельсы без балласта как "стандарт", а с балластом как "профи" они то и лежат в стартсетах.
;)
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

rocoho
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 1:30 pm
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Roco или Fleischmann?

#7 Непрочитанное сообщение rocoho »

шмырштю писал(а):
rocoho писал(а):2. рельсы, что там что там детские, да пола оба отлично подходит, но роко геолайн все же более распространенные.
ну вообще то флейш позиционирует свои рельсы без балласта как "стандарт", а с балластом как "профи" они то и лежат в стартсетах.
;)
конечно я знаю, но это мое мнение считаю и те и те детскими, и те и те для пола хороши , для макета все же лучше, тиллиг, пеко, роко лайн.

Аватара пользователя
Andrzej
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:07 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз

Re: Roco или Fleischmann?

#8 Непрочитанное сообщение Andrzej »

Всем спасибо за ответы.

Выбрал Roco. :D
H0 Europe Era III: DB, DSB, NSB (Märklin)
H0 USA Era I (2-rail DC)
Man lebt nur einmal...aber dann mit MÄRKLIN!!!

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Roco или Fleischmann?

#9 Непрочитанное сообщение старина_U »

Andrzej писал(а):Всем спасибо за ответы.

Выбрал Roco. :D
:mrgreen: Отличный выбор! Лет через 5-7 (когда пластик шпальной решётки высохнет) начнут отваливаться рельсовые скрепления. Первым делом - в районе стыков и у флексов в кривых участках.
Стрелочные приводы вылетают гораздо раньше.
Изображение

rocoho
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 1:30 pm
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Roco или Fleischmann?

#10 Непрочитанное сообщение rocoho »

правильный выбор, да и рельсы уж если и сломаются то точно не в первые 7 лет как выше написали у меня лежат парочка с 2006 года ничего там не высохло, и у сына больше года уже все отлично, паровозик да все сломал навесное, а рельсам хоть бы что, а если всерьез займетесь, то возьмете более профессиональнее.

Ответить

Вернуться в «Новичкам»