Управление с компьютера

Вопросы и ответы связанные с цифровым управлением, аналоговой автоматикой и их элементами
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
LABA
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 9:25 pm
Откуда: Питер
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Управление с компьютера

#31 Непрочитанное сообщение LABA »

pasha-e писал(а):
3. Я Василию это и предлагал сделать.
как то непросто найти полную 6ти-пиновую вилку.. Я за месяц не нашёл, посему тоже вот сижу щас переходник делаю. Буду пробовать
Я сегодня на юноне купил(вроде по два рубля за шт.). Правда они мне пока ни к чему. Если надо 550 павильон. Сказали, что при желании можно обжать клешами для RJ-45.

Аватара пользователя
pasha-e
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 12:40 am
Откуда: СПб

Re: Управление с компьютера

#32 Непрочитанное сообщение pasha-e »

Виндовая версия рокрейла, во всяком случае тот билд который я поставил, явно глюкавая. Трекпланы не сохраняются, GUI пару раз за час вывалилась с ошибкой. Интерфейс прямо скажем интуитивно непонятный и неэргономичный.
учитывая что они по 2 билда в день выкладывают, глюки воспринимаются как само собой разумеющееся :)
про интерфейс согласен.. нагромождение кнопок и чекбоксов..

Seamen

Re: Управление с компьютера

#33 Непрочитанное сообщение Seamen »

Был сегодня на радио-рынке. 6-пиновых разъемов навалом - и мам, и пап. Для обжимки таких разъемов используются клещи, которые подходят и для 8-пиновых, но со специальным углублением (видел в продаже набор за 500 руб., в который входят клещи, штук 12 8- и столько же 6-пиновых разъемов и метров 10 кабеля).

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Управление с компьютера

#34 Непрочитанное сообщение Onegin »

как вы возбудились то :-) я так и не успел своему самодельному бустеру приделать обратную связь
VBLO Digital Research.

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Re: Управление с компьютера

#35 Непрочитанное сообщение Василий »

Onegin писал(а):как вы возбудились то :-)
А я вот объясню почему :)

Сколько стоит, ну скажем роковская цифра с возможностью подключения к компу? Вооот, а тут 150 рублев на всю комплектуху в самом дорогом магазине :) Плюс, я, как старый компьютерщик, считаю просто безобразным решение реализовывать в железе многие функции, типа как вот в "диспетчере" от моделдепо. Во первых это дорого (так как крупной серии все равно не будет никогда), а во вторых нифига не гибко. Все что нужно реализовать в железках - это устройства сопряжения компа и цифры и декодеры. Всю логику нужно организовывать программно!!!
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Управление с компьютера

#36 Непрочитанное сообщение И.К.С. »

Василий писал(а):
Onegin писал(а):как вы возбудились то :-)
Вооот, а тут 150 рублев на всю комплектуху в самом дорогом магазине :) Плюс, я, как старый компьютерщик, считаю просто безобразным решение реализовывать в железе многие функции, типа как вот в "диспетчере" от моделдепо.
не согласен , забыл что: а) две железки уже куплены транс и бустер. б) за 150р (мне стоило только 10 минут времени) :D - получил только замену мыши на экранный эквивалент, не более. Обратной связи то - НЕТ.
а у "диспетчера" во первых мышь работает одновременно, во вторых обратная связь есть и датчики уже встроенные в отличии от роковского аналога. правда нормального драйвера к чужим программам пока нет. но не будем забывать разрабатывался модуль в первую очередь как автономное управление и только потом для компа.
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Управление с компьютера

#37 Непрочитанное сообщение Onegin »

в общем рублей 500 бустер с обратной связью (чтение из декодера) и четыре шины с88. это первые прикидки. себе такой сделаю
VBLO Digital Research.

Аватара пользователя
pasha-e
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 12:40 am
Откуда: СПб

Re: Управление с компьютера

#38 Непрочитанное сообщение pasha-e »

Сколько стоит, ну скажем роковская цифра с возможностью подключения к компу?
нужен "китаец" который роковский бустер сдаунгрейдит :)
а у "диспетчера" во первых мышь работает одновременно, во вторых обратная связь есть и датчики уже встроенные в отличии от роковского аналога.
у диспетчера всё хорошо, кроме того что в наличии нет уж 3 месяца :( как нет и простых декодеров, и аксесуарных.. обещали в сперва к середине февраля, потом вроде к марту.. а всё ещё нет :( кризис наверно
пока жду, но уже читаю тему про онегинский декодер :)

Seamen

Re: Управление с компьютера

#39 Непрочитанное сообщение Seamen »

Василий писал(а):типа как вот в "диспетчере" от моделдепо.
Василий, в автономном управлении демонстрационными макетами (например, в магазинах и т. д.) "диспетчеру" альтернативы нет - ну не ноут же цеплять!

andrey856
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 10:31 am

Re: Управление с компьютера

#40 Непрочитанное сообщение andrey856 »

Можно взять asus еее pc за 9000 и все, и будет он нормально пахать под эту задачу

Ответить

Вернуться в «Цифровое управление, Аналоговая автоматика и их элементы»