Станки для дома без ЧПУ

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
Федюнь
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 7:18 am
Имя: Фарид
Откуда: Узбекистан Ташкент
Контактная информация:

Re: Станки для дома без ЧПУ

#281 Непрочитанное сообщение Федюнь »

Сегодня был на барахолке. Старый школьный токарный на ходу отдают за 600$.Задумался подзаработать и преобрести.Только эл двигатель надо пересоединить как то с кондёрами на 220 вольт.Или вообше другой поставить сразу на 220 вольт.

Аватара пользователя
Ершов Эдуард
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 6:29 pm
Имя: Эдуард Ершов
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Станки для дома без ЧПУ

#282 Непрочитанное сообщение Ершов Эдуард »

ИМХО за 600 долларов (или около того) новый китайский станок - вполне реальная альтернатива "школьному", и это будет проект "на вырост". К китайскому все стандартизировано: и конусы Морзе №2 и №3 в передней и задней бабках, к которым стандартные цанги и аксессуары есть в продаже, и патроны есть 3-х и 4-х кулачковые, и планшайбы, и быстросменные держатели резцов... Все это можно будет докупать постепенно, по мере развития навыков и осознания творческих потребностей. А к "школьному" не будет ничего, кроме родного 3-кулачкового патрона, наверняка убитого и изношенного. Я уже этот путь разочарований проходил, и видел, как его же проходили мои знакомые... У меня станок - один-в-один аналогичный этому, только торговая марка другая (для европейского рынка): http://www.korvett.ru/shop/UID_103.html

Школьный ЕМНИП требует стационарной установки на фундамент, а китайский - настольный, и стоит у меня на тумбе с ящиками из ИКЕА, катающейся на колесиках, и к ней же приторочена настольная лампа. Перекатил к окну, или к розетке, поработал, прибрался, накрыл п/э пленкой, и откатил опять в дальний угол на хранение. Школьный так не покатаешь...

И насчет двигателя: если все-таки связываться, то я бы подумал о замене асинхронного конденсаторного двигателя на современный коллекторный с электронным управлением - таких на ебее продают много, разных вариантов и фирм. Он менее шумный, и обороты регулируются "от нуля", и бывают с электронным табло числа оборотов, и реверсируемый (что немаловажно).

Федюнь
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 7:18 am
Имя: Фарид
Откуда: Узбекистан Ташкент
Контактная информация:

Re: Станки для дома без ЧПУ

#283 Непрочитанное сообщение Федюнь »

Я бы рад китайский приобрести но к сожалению в нашей стране с этим очень трудно

Аватара пользователя
Ершов Эдуард
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 6:29 pm
Имя: Эдуард Ершов
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Станки для дома без ЧПУ

#284 Непрочитанное сообщение Ершов Эдуард »

Ну может в Казахстане есть знакомые, кто может помочь:

Ссылка

Поезда, грузовики, автобусы, наверное, все-равно к вам ходят, может удалось бы как-то перевезти...

Вон из Ташкента ПРЯМОЙ авиарейс до Женевы летает раз в неделю, - не похоже, что у вас там совсем медвежий угол...

Федюнь
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 7:18 am
Имя: Фарид
Откуда: Узбекистан Ташкент
Контактная информация:

Re: Станки для дома без ЧПУ

#285 Непрочитанное сообщение Федюнь »

Летать то летает но станок ни микро чип в кармане не пронисёш. За разтаможку надо растормашиться по полной

Аватара пользователя
Ustass
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 9:53 pm
Имя: Юрий
Откуда: Германия
Поблагодарили: 8 раз

Re: Станки для дома без ЧПУ

#286 Непрочитанное сообщение Ustass »

Приветствую !

Кто-нибудь пользуется подобным китайсем,на днях приобрел. 4 оси, 600 на 400 на 120 мм-в. В принципе всё понятно,но осваивать получается только медленно ,а "шоб быстрее" понимаю скоро только кошки родятся,но все же .А именно интересно ,пользование программой Mach3 ,советы по фрезам и другие добрые советы :)
Вложения
Безымянный.jpg
Изображение
Feldbahnщег йа

Федюнь
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 7:18 am
Имя: Фарид
Откуда: Узбекистан Ташкент
Контактная информация:

Re: Станки для дома без ЧПУ

#287 Непрочитанное сообщение Федюнь »

Для начала надо "Мач 3" на русском скачать.А потом разбираться)))А почём брали?А делительная головка с ручным приводом или через программу?

Аватара пользователя
МАЗурик
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2013 7:44 pm
Имя: Саша
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Станки для дома без ЧПУ

#288 Непрочитанное сообщение МАЗурик »

Ustass,немного темкой ошиблись,здесь за станки БЕЗ чпу ;)
Будут вопросы,обращайтесь.
Вовсе необязательно покупать русифицированную версию,она вроде бы одна - мариобадовская,говорят подглючивает.Вполне достаточно скачать оригинальный дистрибютив и установить на него рускоязычный бесплатный скринсет.У меня до этого не дошло,так и пользуюсь англоязычной.
Да,демка MACH3 имеет ограничение в 500 строк.С торрентов скачивать не советую,может в самый неподходящий момент "сюрприз" преподнести.
Мой скромный вклад в родное ТТ vk.com/club88099995

Аватара пользователя
Ustass
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 9:53 pm
Имя: Юрий
Откуда: Германия
Поблагодарили: 8 раз

Re: Станки для дома без ЧПУ

#289 Непрочитанное сообщение Ustass »

Ой ,а здесь и станки с ЧПУ есть тема?
Сегодня наконец-то запустил его.Три дня готовил : то с 7-й 64 виндой мач3 не работает,то ХР не хочет на 7 ку становиться,то сидюк перестал работать и догонял как с флэшки винду закинуть

МАЗурик спасибо,обращусь и не раз)))
Федюнь ,брал за полторы ... еврейских денег. А мач3 на русском,неее ,существуют русификаторы я уже пробовал установить,но хочу привыкнуть к родным (програмным англицким)кнопкам и терминам,а потом и русский поставлю.
Изображение
Feldbahnщег йа

Аватара пользователя
МАЗурик
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2013 7:44 pm
Имя: Саша
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Станки для дома без ЧПУ

#290 Непрочитанное сообщение МАЗурик »

Ustass писал(а):Ой ,а здесь и станки с ЧПУ есть тема?
Есть! viewtopic.php?t=897
Рекомендую обзавестись датчиком длины инструмента,штука весьма полезная.
Мой скромный вклад в родное ТТ vk.com/club88099995

Ответить

Вернуться в «Основной»