Модели отечественных железных дорог MSG modelle и другие

Фотографии моделей из наших коллекций.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 1:53 am
Откуда: город-герой Хошиминск. Беларусь.Центр Европы и оплот демократии с человеческим лицом.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Модели отечественных железных дорог MSG modelle и другие

#71 Непрочитанное сообщение Михаил »

Иван Иваныч писал(а):а правильных звуковых проектов валом - можно выбрать из сообщений выше - все и ПУКают правильно и синХРЕНизируются отменно.
Согласен с Вами, но все-таки поделитесь пожалуйста, в данном конкретном случае, какой именно выбран звуковой проект :?:
Советская и немецкая классика II-IV эпохи
Эгоист-алкоголик (один из пятерых) по версии И.Козлова.

Иван Иваныч
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 9:19 pm
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Модели отечественных железных дорог MSG modelle и другие

#72 Непрочитанное сообщение Иван Иваныч »

Михаил писал(а):
Иван Иваныч писал(а):а правильных звуковых проектов валом - можно выбрать из сообщений выше - все и ПУКают правильно и синХРЕНизируются отменно.
Согласен с Вами, но все-таки поделитесь пожалуйста, в данном конкретном случае, какой именно выбран звуковой проект :?:
Легко, и можно даже без пожалуйста)))
Немного почесал проект 89 немца. Но всё же надеюсь на появление оригинального проекта Ов, пока прототип есть ещё живой. Ранее вопрос был в том - зачем делать проект, если его некуда ставить. В исходном состоянии звук Овечке не нужен, а "яйцо Фаберже" (прижился Ваш термин) что-то не наблюдается в реинкарнированных готовых изделиях. Теперь модель есть и надеюсь не последняя, куда можно будет ставить оригинальный звуковой проект.

Аватара пользователя
Ершов Эдуард
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 6:29 pm
Имя: Эдуард Ершов
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Модели отечественных железных дорог MSG modelle и другие

#73 Непрочитанное сообщение Ершов Эдуард »

Максим, а какая механика использована для овечки ?

Иван Иваныч
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 9:19 pm
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Модели отечественных железных дорог MSG modelle и другие

#74 Непрочитанное сообщение Иван Иваныч »

Ершов Эдуард писал(а):Максим, а какая механика использована для овечки ?
Мясниковский с блиномотором.

А вот новость из Туманного Альбиона. В свою Галерею производитель латунных моделей Model Loco, кроме типичных англо-саксонских моделей добавил модели, собранные мною в варианте СЖД - Шарик (фото в конце страницы).
http://www.djhmodelloco.co.uk/all-scales-list/gallery

Вот тема по сборке:
viewtopic.php?f=19&t=7933

AlexK

Re: Модели отечественных железных дорог MSG modelle и другие

#75 Непрочитанное сообщение AlexK »

Иван Иваныч писал(а):кроме типичных англо-саксонских моделей
Простите, там процентов 70 - типичнейшие французы :D ... Англичан и саксонцев - гораздо мньше. А школы совершенно разные.

Аватара пользователя
Ершов Эдуард
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 6:29 pm
Имя: Эдуард Ершов
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Модели отечественных железных дорог MSG modelle и другие

#76 Непрочитанное сообщение Ершов Эдуард »

Иван Иваныч писал(а):Мясниковский с блиномотором.
Я видимо отстал от жизни... Это та латунная ходовка с двигателем открытой конструкции (производства то ли корейского, то ли китайского), которую лет 10 назад представлял ЛТ ?

Или было потом что-то другое ? Прошу извинить мне мое неведение... :oops:

Иван Иваныч
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 9:19 pm
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Модели отечественных железных дорог MSG modelle и другие

#77 Непрочитанное сообщение Иван Иваныч »

AlexK писал(а):
Иван Иваныч писал(а):кроме типичных англо-саксонских моделей
Простите, там процентов 70 - типичнейшие французы :D ... Англичан и саксонцев - гораздо мньше. А школы совершенно разные.
Я так и знал :D , что "забыть Францию" мне выйдет боком :D . Конечно там масса моделей французских прототипов.
Но всё очень просто - индивидуум замечает то, что ему интересно. Я там, кроме вариантов S160 в разных ипостасях и Гаррата ничего больше не заметил :) . А Вы увидели своих любимцев - но это только подтверждает то, что индивидуум замечает то.... :) .
А вообще респект и уважуха человеку, который так искренне любит модели из страны Марианны, будучи практически одним в поле воином (во всяком случае на этом форуме)
Ершов Эдуард писал(а):
Иван Иваныч писал(а):Мясниковский с блиномотором.
Я видимо отстал от жизни... Это та латунная ходовка с двигателем открытой конструкции (производства то ли корейского, то ли китайского), которую лет 10 назад представлял ЛТ ?

Или было потом что-то другое ? Прошу извинить мне мое неведение... :oops:
Абсолютно ничего нового. Это может я отстал и уже появились какие-то варианты. А это ходовка Fleischmann, которую братья Мясниковы десятки лет использовали в самых разных паровозах и не только. Хороша тем, что можно менять межосевые расстояния по надобности.
А ходовка, которую Вы описываете - это, как писал Михаил, когда-то - "яйцо Фаберже".

AlexK

Re: Модели отечественных железных дорог MSG modelle и другие

#78 Непрочитанное сообщение AlexK »

Иван Иваныч писал(а):Я так и знал :D , что "забыть Францию" мне выйдет боком :D . Конечно там масса моделей французских прототипов.
Да в том-то и дело, что там почти одни французы, с вкраплениями американцев и немцев :D . А англичан - маловато почему-то.
А Вы увидели своих любимцев - но это только подтверждает то, что индивидуум замечает то.... :) .
Ну, просто глаз на них уже набит... Впрочем, на швейцарцев тоже стараюсь набивать :oops: . Понятно, что наших узнаю с ходу... Да, на самом деле, у паровозов (и не только) любой страны свой, особенный характер, довольно легко узнаваемый.
А вообще респект и уважуха человеку, который так искренне любит модели из страны Марианны, будучи практически одним в поле воином (во всяком случае на этом форуме)
Спасибо :D ! А Вам - мои искренние поздравления!

Аватара пользователя
gidra
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2014 10:17 am
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Модели отечественных железных дорог MSG modelle и другие

#79 Непрочитанное сообщение gidra »

Иван Иваныч, а паровоздушник на Вашем Шарике отчего вниз головой стоит?

Иван Иваныч
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 9:19 pm
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Модели отечественных железных дорог MSG modelle и другие

#80 Непрочитанное сообщение Иван Иваныч »

gidra писал(а):Иван Иваныч, а паровоздушник на Вашем Шарике отчего вниз головой стоит?
Ой, чего ж Вы так поздно спросили? Темно уже на дворе, а паровоз в сарае. А отопление там печное, но это ладно сейчас не пригодится, а вот освещение - свечное. Но провернуть насос можно то и наощуп, а вот дабы подтвердить ентот хвакт пришлося все 200 свечей зажигать - по очереди.
Так вот теперя так у верх головой, а вниз ногой:
Паровоз Ша45 Окт нефть6с.jpg
А вообще он (в смысле насос) там на валу посажен, как пропеллер у самалёта, в каком положении остановился после приземления, в таком и остался.

Ответить

Вернуться в «Моя коллекция»