Начальный макет

Здесь обсуждаем вопросы, связанные с модульными макетами...
Сообщение
Автор
blind1927
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2017 12:22 pm
Имя: Ruslan

Начальный макет

#1 Непрочитанное сообщение blind1927 »

Добрый день! Я аматор в моделировании, сразу предупреждаю, что б не возникали лишние вопросы! Хочу построить макет с аналоговым управлением. Конкретики пока нет никакой, для начала хотел уяснить несколько вопросов!
1.Как достичь размыкания отдельных участков дороги?
2. У меня в наличии есть полотно старого образца Пико (по моему его называют П образный) и нового образца, планирую их совместить по средствам переходника, приемлемо это для макета?
3.Есть ли литература по этому вопросу?
4.Цифровая дорога, от скольки стартует цена? интересно понимать)

DmitriSkif
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2014 1:07 pm
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Начальный макет

#2 Непрочитанное сообщение DmitriSkif »

1. Если речь о изолированых участках пути для организации поочередного движения нескольких поездов, то - при помощи изолирующих вставок или стыков. В простейшем случае - перепилить нужное рельсовое звено до шпальной решетки абразивным диском. В случае более аккуратном - приобрести или изготовить самостоятельно специальные изолирующие скрепления и заменить ими металлические на концах звеньев.

2. Если рельсы совпадают по высоте профиля, то приемлемо. Подвижной состав старого образца имеет реборды увеличенного размера и может цеплять шпальную решетку на современных звеньях. В целом в этом нет смысла - разве что для парковых путей для имитации старого заросшего пути и для скрытых от наблюдения (в подземных уровнях или тоннелях).

3. Прохазка - Барковсков - Рагозин, "Модели железных дорог". Святая троица и Библия железнодорожного моделизма в одном флаконе.

4. Зависит от того, что входит в набор. В среднем - от 120 евро.

blind1927
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2017 12:22 pm
Имя: Ruslan

Re: Начальный макет

#3 Непрочитанное сообщение blind1927 »

Хочу сделать простейший макет, вот нашел видео примерно того что хочу
https://youtu.be/4VhkAJ0jvJA?list=PLgPJ ... 0KYqSM54BH
Переспав с этой мыслью, надумал сделать дикий запад, Американский Техас, может есть аналогичное видео как реализовать пески, индейцев и прочее)))

Аватара пользователя
ГойкоМитич
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 11:03 pm
Благодарил (а): 646 раз
Поблагодарили: 400 раз

Re: Начальный макет

#4 Непрочитанное сообщение ГойкоМитич »

DmitriSkif писал(а):
Пт мар 03, 2017 11:11 pm
1. Если речь о изолированых участках пути для организации поочередного движения нескольких поездов, то - при помощи изолирующих вставок или стыков. В простейшем случае - перепилить нужное рельсовое звено до шпальной решетки абразивным диском. В случае более аккуратном - приобрести или изготовить самостоятельно специальные изолирующие скрепления и заменить ими металлические на концах звеньев.
Если делать двухпутное движение навстречу друг другу, то как обеспечить питание участков - на каждый участок свой БП и блок управления или с помощью переключения питания от одного блока питания и блока управления?

Аватара пользователя
ГойкоМитич
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 11:03 pm
Благодарил (а): 646 раз
Поблагодарили: 400 раз

Re: Начальный макет

#5 Непрочитанное сообщение ГойкоМитич »

blind1927 писал(а):
Вт апр 11, 2017 11:27 am
Переспав с этой мыслью, надумал сделать дикий запад, Американский Техас, может есть аналогичное видео как реализовать пески, индейцев и прочее)))
Например, есть вот такое видео "про индейцев" ;)
How To Build An American Indian Diorama (Part 1) - School Project

Ответить

Вернуться в «Модульные макеты»