Постройки HO, фигурки и декоративные элементы

Технологии, материалы и приемы используемые в жд моделизме. Модели в процессе постройки.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ГойкоМитич
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 11:03 pm
Благодарил (а): 646 раз
Поблагодарили: 400 раз

Re: Постройки "HO", Фигурки и Декоративные элементы

#2 Непрочитанное сообщение ГойкоМитич »

МаксимДомнин писал(а):
Сб апр 07, 2018 3:26 pm
Начнем со строительства небольшого угольного завода. Решил сначала подготовить материалы необходимые для постройки.
Может, начать стоило с какого-нибудь чертежика или фотографии этого угольного завода? Ну так, для затравки, чтобы было нагляднее для чего именно готовятся эти материалы... ;)

UPD
Загуглил картинки по запросу "угольный завод" - выдает либо шахты, либо угольные разрезы... Так что для начала хотелось бы просто понять что собой представляет этот "угольный завод", а также к какой железной дороге и эпохе будет относиться. :roll:
Кабы схемку аль чертеж -
Мы б затеяли вертеж.
Ну, а так - ищи, сколь хочешь,
Черта лысого найдешь! :D :D :D
@ Леонид Филатов, "Сказка про Федота-стрельца, удалого молодца".

Аватара пользователя
Elwood
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 1:02 pm
Имя: Евгений
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 454 раза
Поблагодарили: 194 раза

Re: Постройки "HO", Фигурки и Декоративные элементы

#6 Непрочитанное сообщение Elwood »

А ещё, я думаю, надо протирать стекло камеры мобильника, фотки будут значительно лучше.
ЖД в советском кино http://tinyurl.com/qyyo35o

Аватара пользователя
ГойкоМитич
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 11:03 pm
Благодарил (а): 646 раз
Поблагодарили: 400 раз

Re: Постройки "HO", Фигурки и Декоративные элементы

#8 Непрочитанное сообщение ГойкоМитич »

МаксимДомнин писал(а):
Вс апр 08, 2018 1:08 pm
Ну на счёт чертежа. Что же поделать, чертежи я никогда не любил. Я люблю без чертежей, сочиняя все на ходу :) Но у меня имеется в наличии рисунок, который я для представления всего проекта нарисовал.
А вот с чем я поторопился, так это с названием. Думаю что это будет что-то похожее на загрузочный пункт.
Черт!!! Вы ввели меня в ступор с этим названием:o С кажу так, там будет уголь, много угля. :) Ну а эпоха будет II.
Спасибо. Насколько я понимаю, это похоже на углепогрузку... Образец немецкий, а вы для отечественных ЖД изготовить предполагаете?

Ответить

Вернуться в «Технологии, материалы, приёмы»