Питерским ханоликам вопрос

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9386
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 419 раз
Контактная информация:

Питерским ханоликам вопрос

#1 Непрочитанное сообщение Василий »

Коллеги, вопрос такой, специфический.

У нас в Питере последнее время из коллекционеров H0 никого не обносили? Или может кто-то, не дай бог, умер?

Объясню к чему вопрос - появился продавец, продающий достаточно редкие модели, за не очень серьезные деньги. Ради собственного спокойствия хотелось бы знать откуда у коллекции ноги растут.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
Сергей Т.
Сообщения: 5078
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 4:22 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Питерским ханоликам вопрос

#2 Непрочитанное сообщение Сергей Т. »

Василий, я москвич, но ситуация довольно стандартная. Дело в том, что есть коллекционеры абсолютно непубличные... то есть, от слова совсем. Темные лошадки. Были пару раз у меня варианты. Первый - да, связан со смертью. Умер брат знакомой, которому родители навезли из загранки давным-давно груду моделей. Сестра хранила коллекцию, как память, еще ...цать лет. Я попробовал разок заикнуться о продаже - бесполезно. Так и не знаю о дальнейшей судьбе этой коллекции.
Второй случай - коллекция стала ненужной, решили семейно превратить в наличные. Большая часть Н0, немного ТТ и совсем чуть-чуть 22,5 (в основном рельсовый материал). Эту пришлось брать оптом (поштучно не продавали, да и дешевле получилось), правда, денег назанимал. :oops: Тоже о человеке никто ничего не знал, специально спрашивал в ДМ. Видно, хранилась коллекция довольно долго, потому что с некоторых вагонов краска просто осыпалась. До сих пор остались у меня от нее с десяток Цойке (выставлял на форуме)....

A.C.
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 1:18 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 163 раза

Re: Питерским ханоликам вопрос

#3 Непрочитанное сообщение A.C. »

Servus)
...была в своё время в «Детском мире» такая абсолютно легендарная личность - «Володя - волшебные очки». В те времена, когда было круто (и в плане большой удачи, и в плане «как же дорого») купить с рук какой-нибудь «коричневый пиковский бригадник» или «скотник на винтах» за 4 рубля 50 копеек; так вот уже в те времена у Володи водились фляйшмановские вагоны, которые казались нереально крутыми, и за которые Володя просил шестьдесят...
Куда потом подевалась его коллекция из квартиры в Кузьминках?...

И.В.А.Н.
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2015 6:55 pm
Имя: ИВАН
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 176 раз

Re: Питерским ханоликам вопрос

#4 Непрочитанное сообщение И.В.А.Н. »

Василий, если не сИкрет, дайте ссыль... :roll:
хоть посмотрим что за модели... :mrgreen:

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9386
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 419 раз
Контактная информация:

Re: Питерским ханоликам вопрос

#5 Непрочитанное сообщение Василий »

Ну если наследство, норм. А вот если уперли...
Василий, если не сИкрет, дайте ссыль... :roll:
хоть посмотрим что за модели...
Так нету в онлайне. Что тоже настораживает.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
Ершов Эдуард
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 6:29 pm
Имя: Эдуард Ершов
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Питерским ханоликам вопрос

#6 Непрочитанное сообщение Ершов Эдуард »

A.C. писал(а):
Чт мар 26, 2020 8:41 pm
Servus)
...была в своё время в «Детском мире» такая абсолютно легендарная личность - «Володя - волшебные очки». В те времена, когда было круто (и в плане большой удачи, и в плане «как же дорого») купить с рук какой-нибудь «коричневый пиковский бригадник» или «скотник на винтах» за 4 рубля 50 копеек; так вот уже в те времена у Володи водились фляйшмановские вагоны, которые казались нереально крутыми, и за которые Володя просил шестьдесят...
Куда потом подевалась его коллекция из квартиры в Кузьминках?...
А он был не "Толя - волшебные очки" ? Это не он делал в 90-е годы латунный паровоз в единице ? Но, правда, тот Толя базировался около м.Севастопольская - Каховская. Был я на той квартире в пятиэтажке во второй половине 90-х, - витрины с коллекцией на стенах были знатные...

A.C.
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 1:18 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 163 раза

Re: Питерским ханоликам вопрос

#7 Непрочитанное сообщение A.C. »

Склероз.... конечно, Толик... но последняя квартира точно была на Волгоградском, между Текстильщиками и Кузьминками...
Паровоз он делал, кажется, Су.

Аватара пользователя
Ершов Эдуард
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 6:29 pm
Имя: Эдуард Ершов
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Питерским ханоликам вопрос

#8 Непрочитанное сообщение Ершов Эдуард »

Да, он делал то ли С, то ли Су.

А квартиру на Севастопольской он действительно держал скорее в качестве мастерской - там была однушка хрущевка, заваленная инструментами и материалами, но по стенам были знатные витрины с редкими моделями.

петр
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2020 6:53 am
Имя: круглов петр владимирович
Поблагодарили: 155 раз

Re: Питерским ханоликам вопрос

#9 Непрочитанное сообщение петр »

Всем привет. Совершенно верно. Это Анатолий Плюгин. Царство ему небесное. Да на Севастопольской я завсегдатай там был у него и мы немало водки выжрали. Су он делал в -0-. но так и не доделал. А из того что на стенках было. так для меня ни чего интересного. Привозил я ему в 90-е модели как презент 1 эпохи. Да и сам он там бывал. Он немецкий очень хорошо знал. А умер он из-за того. что у сына случился фин.кризис и сын предложил его квартиру продать и у него инфаркт. это приблизительно 2002-3 год. Я как то звоню ему. а мне такую страшную весть. я соболезновал и положил трубку. А потом перезванивать как то неудобно было. С уважением Петр.

петр
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2020 6:53 am
Имя: круглов петр владимирович
Поблагодарили: 155 раз

Re: Питерским ханоликам вопрос

#10 Непрочитанное сообщение петр »

Добавляю про обнос. Да меня обнесли в 91 году. одну треть собрания. К тому моменту я полностью перешел на первую эпоху. локов около 30 вагонов уже не помню. Почта два набора Фляйшмана заиграла. Потом позже знакомый два лока спер. но я вычислил его харю хорошо начистил и локи вернул. Петр.

Ответить

Вернуться в «Метельник»