Строения на макете — самостоятельно

Технологии, материалы и приемы используемые в жд моделизме. Модели в процессе постройки.
Сообщение
Автор
shamacom

Строения на макете — самостоятельно

#1 Непрочитанное сообщение shamacom »

Доброго времени суток!
А есть опыт или инет-ресурсы по технологиям изготовления зданий на макете?
Всё-таки всякие швабские домики хороши, но душу не греют.

konduktor226
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:16 am
Откуда: Израиль г.Кирият-Гат

Re: Строения на макете-самостоятельно

#2 Непрочитанное сообщение konduktor226 »

Вот и единомышленник! Я,при том,что сегодня можно всё купить готовое - всё (или почти всё,так как есть много пластиковых склеек похожих на дома,скажем так: "Советские") буду делать сам! Начало есть. Склад,магазин уже есть!И сортир тоже :D Деревенский сараюшко.Правда всё без рам оконных.Мне друзья из Праги привезли наборы рам оконных (НО) Правда только по два набора.Пром. и бытовые. Я большую часть жизни прожил в Кишинёве.Сейчас готовлю для макета кишинёвский вокзал. Благо есть земляки,не ленивые :),фото нащёлкали,есть из чего делать!Не лежит мне душа к баварским домикам и всё.Хочется на макете видеть,то,что в памяти заложено с детства.У меня и сооружения будут из детства,юности,армии,и т.д. Сейчас на работу. Вечером попытаюсь скинуть,то что сделал уже.

Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 6:48 pm
Имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Строения на макете-самостоятельно

#3 Непрочитанное сообщение Doctor »

Есть и опыт,и ресурсами сеть полнится...Для начала я бы посоветовал полазить по сайтам и форумам стендовиков-инфы полно.Для начала неплохо было бы определится с вопросом технологии именно чего интересуют.В целом вопрос-то понятен,но на более конкретный вопрос и ответить проще.
Carpe diem!

shamacom

Re: Строения на макете-самостоятельно

#4 Непрочитанное сообщение shamacom »

Что-то не очень полнится. По существу вопроса, а как это существо объяснить, средняя полоса-уездный город. Пластик, ну тут надо через макетчиков заказывать, дерево-год один хороший дом, картон(пивной?) слышал но не видел. ,Моя беда в том, что как не стараюсь, а антураж вокруг "швабов" ну совсем какой-то русский получается, ну не перебороть естество!

Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 6:48 pm
Имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Строения на макете-самостоятельно

#5 Непрочитанное сообщение Doctor »

Не знаю кто как,я признаюсь так и не понял..Звиняйте!Вот кабы был конкретный вопрос,например "стены-как сделать",рамы оконные-как сделать","стекла-как стеклить" и так далее....Понятно ,что фахверк не греИть душу,но хде конкетика!??? :-) Перефразируя известный анехдот : "где блютуз ,бля?" :-)
Carpe diem!

shamacom

Re: Строения на макете-самостоятельно

#6 Непрочитанное сообщение shamacom »

А что в моём вопросе, извините, не понятного, и что вы не поняли!? Вопрос абсолютно конкретный, ещё раз:"есть опыт или инетресурсы по технологиям изготовления зданий на макете". и зачем вы превращаете мой вопрос в какую то длинную историю, что значит: "стены-как сделать",рамы оконные-как сделать","стекла-как стеклить". У меня чётко написано"ОПЫТ(которым не жалко поделится) или РЕСУРС(если не жалко).

konduktor226
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:16 am
Откуда: Израиль г.Кирият-Гат

Re: Строения на макете-самостоятельно

#7 Непрочитанное сообщение konduktor226 »

Фото не ура,но в общем видно.Есть ещё строение,но не совсем вышло.
Изображение Изображение Изображение Изображение
С каждым новым строением идёт быстрее.Наработал технологии :lol:

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: Строения на макете-самостоятельно

#8 Непрочитанное сообщение Леха »

shamacom писал(а):нндаа! на этих фотках не видно ни чего, не ужели никто не занимается?
да почему?! Первое что приходит на ум - мастер iosch. Артёму здесь многое про здания говорили! konduktor226 вон какие домища отгрохал!
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9386
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 419 раз
Контактная информация:

Re: Строения на макете-самостоятельно

#9 Непрочитанное сообщение Василий »

Да собственно там выше правильно сказали на счет точности вопроса.

Ресурсов к сожалению, я приличных не знаю, да и не надо оно мне. А что касается технологии, что конкретно интересует?
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

shamacom

Re: Строения на макете-самостоятельно

#10 Непрочитанное сообщение shamacom »

Ну извините меня за тупость не проходимую, да что за конкретика-то нужна. какая конкретика?. Если бы я спросил как делать макет, здесь да нужна конкретика и то в общих чертах последовательность можно рассказать. Здесь конкретней вроде не бывает как делать дома из каких доступных материалов, какие пути. Если меня спросят по тем вопросам которые я уже прошёл: "как делать деревья, как делать фонари,как реалистичней сделать дорогу просёлочную или бетонку, как посадить траву чтобы она была травой" я не буду спрашивать конкретики: "а какие деревья , а какие фонари, а дорога зимняя или осенняя, а трава жухлая или высокая" я просто расскажу то что знаю! Сфоткаю примеры, объясню как я это делал, человек сам подстроит под себя9конкретно его задачу) технологии через которые я уже прошел! Десят постов, "а что конкретно вы хотели спросить"!, и только один конкретно, да делаю, вот!

Ответить

Вернуться в «Технологии, материалы, приёмы»