WSN модули (А + В) в N

Здесь обсуждаем вопросы, связанные с модульными макетами...
Сообщение
Автор
WSN
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 4:59 pm
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: WSN модули (А + В) в N

#11 Непрочитанное сообщение WSN »

timon220 писал(а):Вов, а английские не 1-150 масштабом? Получается что германцы еще в большем масштабе клепают?
Со строениями я сталкиваюсь мало, поэтому понятия не мею шо да как!
Кстати, классно получается!
Насчет пробки - да, но фактуру проявлять нельзя, а то получается булыжник в метр в реальном размере....
А если тебе попробовать листовой пластик? Его же валом в фирмах по наружке!
Артём, точно не знаю. Но Вольмиеровские домики меня смущают своими дверями, которые, если перевести в масштаб, достигают высоты 2,5 метра и выше.

Спасибо за оценку и "хоть ты и не имеешт понятия" как ты говоришь, мне нужен взгляд со стороны, поэтому любые советы приму с благодарностью (как и от других).

Пластик, как и картон, слишком толстый - не подходит для Фаллеровской автомобильно системы. Использовать Фалеровскую дорогу "дорогу" не хочу, потому что материал слишком капризен, то усыхает и стягивается, то начинают заворачиваться края, хотя работать с ним легко - отцепил подложку и приклеивай.

Аватара пользователя
timon220
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 11:53 am
Откуда: Краматорск, Донецкая область
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: WSN модули (А + В) в N

#12 Непрочитанное сообщение timon220 »

А если использовать матовую фотобумагу? она менее капризнее к влаге......также имеется бумага самоклейка для принтеров!
Вкусовые качества плавленного сырка при различных видах водки!

WSN
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 4:59 pm
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: WSN модули (А + В) в N

#13 Непрочитанное сообщение WSN »

timon220 писал(а):А если использовать матовую фотобумагу? она менее капризнее к влаге......также имеется бумага самоклейка для принтеров!
Фотобумага? Это интересная мысль...

s511
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 8:41 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: WSN модули (А + В) в N

#14 Непрочитанное сообщение s511 »

То что размер вольмиеровских дверей получается в пересчете около 2,5 метров не должно смущать. Вот фото домика в Сергиевом Посаде:
Изображение 001.jpg
и фото его дверей:
Изображение 002.jpg
,
так эти двери вообще за три метра!
С наилучшими пожеланиями!

WSN
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 4:59 pm
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: WSN модули (А + В) в N

#15 Непрочитанное сообщение WSN »

Я привел пример про двери, а так все домики от Воллмиера мне кажутся сделаны с среднем масштабе между ТТ и N.
Кстати, сфотографированный домик достаточно интересен. А нет ли круговых фотографий - чтобы были видны все стороны дома?

s511
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 8:41 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: WSN модули (А + В) в N

#16 Непрочитанное сообщение s511 »

Пока нет. Но как только выберусь. Известно, что в этом доме была раньше частная кондитерская. Во дворе до сих пор валяется фигурный валик от пресса леденцы катать. Вот пока снимок наличника окна:
.Наличник.Сергиев-Посад.jpg
Неслабо было бы повторить такой в Nке!
С наилучшими!

WSN
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 4:59 pm
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: WSN модули (А + В) в N

#17 Непрочитанное сообщение WSN »

И так, сначала переделывал большой домик (ему повезло меньше всех - на нем я тренировался :-) )
У домика были оторваны окна,
внизу проделано большое отверстие, чтобы можно было хотя бы просунуть кисточку.
Все заливки краски были удалены, оконные проемы постарался сделать прямоугольными, отрезал английскиие печные трубы и сделал "стандартные".
b02.jpg
b03.jpg
b05.jpg
Оказалось, что все оконные проемы разные и под каждый надо делать свое окно.
Да, "прорубил" еще одно окно в боковой стене, так как между домиками у меня появилось пространство, которое превратится в будущем в маленький садик.
Рамы процарапал и залил белой краской.
b11.jpg
b14.jpg
Нв боковой стене разместил "граффити" - - потом это позволит здесь поставить человека, который его рисует. Пару раз смахивал это "граффити" пальцем, когда покрывал его матовым лаком, чтобы не блестела подложка :-)

Для стволика плюща использовал медные проводки из телефонного кабеля, которые сплел и покрыл акриловой краской. Приклеил на клей "момент".
Стена под листьями более мокрая, поэтому подкрасил стену более темной краской, перед тем как клеить листья.
На пробу купил "листочки" от Ноха для НО. Отрезал одну веточку и частями прикрепил вдоль окна. В большом количестве они не нужны, имхо, но вдоль окон и других поверхностей, на которых листья могут выделяться, для глаза они дают "зацепку", что здесь находится именно плющ. А дальше наклеил зеленые опилки и поролон.
b17.jpg
b18.jpg
b20.jpg
Забор для садика вырезал из "кирпичной" пластины. А ограду - из "запчастей" которые остались от домиков.
b21.jpg
b22.jpg
b23.jpg
Пока это полузаготовка, которую надо привязать на место. Но уже видно, что не удалось:
- у оконных рам нет четкости, и хотя они издали выглядят нормально, при близком фотографировании самоделка так и "прёт".
- для плюща использование поролона навредило, имхо, а вот использование опилок было самы раз.

s511
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 8:41 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: WSN модули (А + В) в N

#18 Непрочитанное сообщение s511 »

Понравилось, как сделан ствол плюща или винограда. и влага на стене под ним очень натурально смотрится.
С наилучшими!

Ответить

Вернуться в «Модульные макеты»